Рисование

Фломастеры, которые легко отмываются из фикс прайса😀
11.03.2021
Краски гуашь и акварель, карандаши, восковые мелки, пастель сухая и масляная, ручки разные, фломастеры, маркеры, да куча всего. Рисование за столом.
10.03.2021
Безопасного для квартиры нет. С обоев фиг оттереть получиться без следа. Рисование, только под контролем, а потом убирать подальше. (я думала моя понимает, что нельзя, были в свободном доступе карандаши, но потом бац и рисунок на стене. Ревела, оттирая восковой карандаш, но так и не оттерла. Думала посмотрела на мои слезы и надолго запомнила, что так нельзя делать. Продали квартиру. Переехали в новый ремонт, пока ремонт дочке уже 4 стукнуло. И... бац, на стене буква А на самом видном месте. Говорит не знает почему вдруг решила на стене написать. Спустя 2 месяца после переезда!!! Сколько слез выплакано было... Опять ремонт пришлось делать, переклеивали. Переодически напоминаю, что и как и где можно и нельзя, о том, что меня сильно расстраивает, если то, что я делаю портят. Не советую фломастеры, т.к. потом тяжело на карандаши перейти. Фломастеры еще и отмывать надо с рук, выбирать надо смывающиеся, с рук смоется, но с обоев никак. На карандаши надо сильнее давить, чтоб ярко рисовали, после привычки рисовать фломами, карандашами доча еле-еле рисовала. Восковыми мне не нравиться, т.к. нет точности закраски, сложнее не выходить за контур, т.к. они потолще рисуют.
10.03.2021
Спасибо большое за рассказ о вашем опыте! Мы живем в ремонте от застройщика. Ещё до родов хотела очень обои переклеить , но поняла, что пока маленькие - ремонту придёт конец, надо потерпеть. Но к 4 годам детским, конечно, хотелось бы ... ух....
10.03.2021
Julie Kind, приучать в любом ремонте надо, что портить нельзя ничего. Рисовать только на бумаге за столом. Иначе потом разрыв шаблона. Детям пофиг на ремонт и будет не понятно, почему тогда можно было, а потом нельзя.
10.03.2021
Безусловно ! Это даже не обсуждается )
10.03.2021
Восковые карандаши jove. Трехгранные..
09.03.2021
Я своим и в 2 даю рисовать только водой (водные раскраски многоразовые, коврик для рисования водой) и на планшетах типа такого . Все счастливы, стены и мебель целы. Еще недавно купила восковые карандаши и даю рисовать строго в стульчике за столиком.
09.03.2021
Спасибо!!
09.03.2021
Рисовать можно чем угодно, ребёнок в этом возрасте заинтересован в самом принципе оставления следа на поверхности. Но лучше всего подойдёт карандаши, пастель масляная, восковые мелки. Гуашь. Пальчиковые краски. Про гуашь и краски - начать с одного основного цвета, выдать баночку с синим или красным и дать попробовать повозить пальцем по бумаге. Потом кисточкой. Губкой. Кусочком картофелины. Или дать капать краской в воду. Ребёнку важно не само рисование как таковое, а изучение свойств краски. Это долгий этап и он предшествует рисованию в нашем взрослом понимании. Фломастеры лучше отложить до среднего дошкольного возраста. Они не учат работать с текстурами, нажимом, чувствовать руку, цвета невозможно смешать. Рисовать лучше всего на растеленном на полу ватмане, или на приклеенном к детскому столику листу бумаги. От диванов и стен отвлекать, не ругать. Просто не понимает ещё. Я пол года учила, убирала руку с карандашом от пола и стен. Сейчас запомнил, не порывается. Выучил что рисуем только на бумаге на столе. Моему полтора года. Тут как и с книгами - некоторые мамы утверждают что не читают книги так как ребёнок их рвёт. Но они не удосуживаются научить ребёнка бережно относится к книгам. А откуда ему знать что рвать нельзя? Так же и с красками. Учить учить и учить что на стенах нельзя рисовать. Давать интересную альтернативу где рисовать можно. И ребёнок запомнит и выучит. Очень рекомендую книгу о детском рисовании Озеровой. В ней подробно разбирается психология освоения этого вида творчества, даётся множество примеров как учить, в какой последовательности. Приводятся примеры инструментов для рисования с названиями фирм, какие в каком возрасте давать.
09.03.2021
Большое спасибо, очень познавательный комментарий 🌸
09.03.2021
Белые листы и обычные карандаши
09.03.2021
Карандаши акварельные, фломастеры из ашана, отлично смываются отовсюду
09.03.2021
Восковые мелки, обычные карандаши. Краски Гуашь, бумага и кисточка)) мой рисовал как и на бумаге, так и на простынке - я большую старую белого цвета расстилал, и сына посередине сажала с красками
09.03.2021
Коврик с фикс прайс за 199 р
09.03.2021
Что за коврик?
09.03.2021
Да обычный, к нему фломастеры смываемые. Моя раньше вообще рисовать не любила, на руках разве что, а на этом ковре начала.
09.03.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Разные батарейки в игрушке. Было такое у вас? Игрушки