Здравствуйте! Есть проблема, на носу зима, а тёплый комплект и обувь ещё не куплены.
4 зимы дочка носила костюмы Arctiline - тепло, легко и износостойко. В этом году производители изменили модель куртки, вторым манжетом вместо трикотажной резинки - узкий длинный рукавчик с прорезью для пальца - неудобно, одним словом. Хотелось бы что-то такое же лёгкое и тёплое. Посоветуйте, пожалуйста.
Что касается обуви - в идеале Jog dog, на молнии, но цены настолько негуманные, что хотелось бы рассмотреть другие варианты, в приоритете лёгкие и тёплые.
Upd. Заказала всё же Arctiline в другой расцветке. И, о чудо, привезли с нужными манжетами. Теперь на 2 года вопрос с зимней одеждой закрыт. Спасибо всем за помощь. Теперь осталось подобрать обувь.
Дочка в возрасте 5-6 лет носила зимой реймовский комплект (штаны и куртку покупала отдельно). Куртку 3 снежинки (200 или 210 гр утеплителя), в 160 жаловалась, что холодно, а флис мы не любим поддевать, сразу потеет. А куртку 3 снежинки носила просто на лонг + тонкая шерстяная манишка Керри. В сильные морозы еще шарф сверху.
Обуви на зиму было несколько пар на все случаи жизни)). В садик и на прогулки валенки Хэппи степ (либо Филипок), в снегокашу литые сапоги Viking Extreme. На выход были красивые сапоги блестящие Olang с шерстью внутри, покупались еще в Хэппи степ. И еще были каждый год Экко зимние, но это тоже не в мороз, больше просто на выход в холодный демисезон, и то с тонким шерстяным носочком.
Вот такой был у нас алгоритм. :)