Войти

Мат для купания, гамак или губка в ванночку?

Лучший ответ

Просто на руках. Подержал, «поплавал», погладил и купание окончено)

первому ребёнку матрасик покупала-фигня полная

мне нужна маленькая ванночка на первые пару мес. Так уютнее ребёнку, плюс пупочек не зажил, воды меньше уходит, активного купания все равно нет. А потом в большую ванну👍
круг-это опасно и вредно для позвоночника, тк получается вытягивание в шейном отделе, а ребёнок при этом совершает хаотичные движения

может гамак будет наиболее удобным вариантом, если что-то брать

0
07.05.2022
Лера
Соломия , 4 года 2 месяца Киев

Я тоже хотела и горку и круг и мат и вообще все чтоб упростить , но на деле лучше всего в руках. А лучше вдвоем с кем-то

0
07.05.2022
Anna Andreeva
Москва

со вторым ребенком открыла купание в малом количестве воды. Супер вещь! Наливала просто воду в большую ванную чтобы ушки закрывала и клала ребенка. Она сама там с радостью бултыхалась и руки свободны. Подходит до тех пор, пока не начинает активно переворачиваться.

С первой была горка пластиковая - фигня полная.

0
07.05.2022
Marr
Ярослав, 4 года 5 месяцев Москва

Мат самая удобная вещь, пепепробовали все что можно. Он не топит ребенка, под воду не уходит, можно и в большой ванне, просто ребенка класть на него, и цеплять в маленькую. Легко помыть малыша, и на спину положить и на живот, безопаснее всего эта вещь. Чем держать сколького ребёнка над ванной

0
07.05.2022
Marr
Ярослав, 4 года 5 месяцев Москва

Я про такой если что, матрас. И сохнет быстро

Изображение

0
07.05.2022
Ирина
Михаил, 8 лет 11 месяцевАлександр, 4 года 9 месяцев Москва

Губка сохнет сутки.я ее не сушу.просто она всегда мокрая валяется в ванне.прежде чем положить рпбенка я ее поливаю теплой водой. Если воды мало(дача например, ), то губка неудобна точно.чтоб ее нагреть воды надо много. Потом кладу ребенка и поливаю душем, руку свою держу так, чтобы душ тек на нее на случай изм температуры воды. Я ему так попу мою, пока он только лежит. Но это не совсем купание.скорее мытье. Тк голова очень низко и по сути см 4 воды только можно налить. Ну те губка штука отличная, но для мытья, а не для купания

0
07.05.2022
Кама
Ле, 8 летГле, 6 лет 3 месяца Москва

У меня с обоими была ванночка, а в неё гамак. Первые месяцы удобно. Потом на руках или круг.

Губка тоже была, но не очень нравилась

0
07.05.2022
LOVELY
Москва

Была губка. Мне понравилось. С дочерью и пластмассовая горка и гамак был. Все это хорошо только двигается по ванночке, опасно. А у меня дети шилопопы с 2 мес. Так что большая ванночка и плотно укладывающийся в неё губковый матрас был просто мегаспасением. Кстати сох на полотенцесушителе быстро. Купала одна, помощи не было.
0
07.05.2022

Была обычная пластиковая горка на присосках, мне удобно с ней было, у старшего до пластиковой была металлическая с натянутой тканью -не удобная. А по поводу губки мне кажется в плане гигиены не очень, если она долго сохнет и почти постоянно влажная в тепле -отличная среда для размножения микроорганизмов.

0
07.05.2022
Анна
Ксения, 14 лет 3 месяцаАнастасия, 12 летЕкатерина, 7 лет 10 месяцевЛидия, 4 года 2 месяца Курск

мне нравится горка angel care, жалею, что только с 3 ребенком ее купила, хотя еще со старшей на нее в магазине смотрела. 3 дочка крупная, и то мы месяцев до 8-9 горкой этой пользовались, я в обычную ванну ставлю. Младшей тоже купила

0
07.05.2022
sunny
Дочечка, 14 лет 10 месяцевСынок, 6 лет 6 месяцев Казань

Гамак. Удобно, руки свободные.

0
07.05.2022
Tess
?, 5 лет 5 месяцевДевочка, 2 года 11 месяцев Томск

Гамак был очень удобен первое время. На губке не нравилось. А примерно с 4 месяцев уже купались в большой ванной в малом количестве воды

0
07.05.2022
Ира
Николай, 6 лет 10 месяцевКристина, 2 года 2 месяца Москва

У нас была горка. Сначала в маленькой ванне, потом в большой. А когда начались попытки перевернуться, тогда купание в малом количестве воды

0
07.05.2022
Maarit
Даниел, 5 лет 7 месяцевНовенький , 3 года Хельсинки

у нас была горка, накрывали ее тонкой пеленкой и все. На руках держать тяжело

0
09.05.2022
Knopka
Пончик, 9 лет 7 месяцевБулочка, 4 года 10 месяцевСын, 1 год 4 месяца Минск

Горка специальная angel care. Я до сих пор в 8 месяцев купаю в ней

0
07.05.2022

Руками лучше всего. Кругом ещё шейным пользовались. Но не с первых дней.

0
07.05.2022
Ксюша
Анастасия, 13 лет 5 месяцевАришка, 5 лет 7 месяцев Москва

Всегда держала и купала, мне как то так проще. Муж держит, я купаю и наоборот

0
07.05.2022
Стерилизатор для детских бутылочек? Чем стирать детские вещи

Похожие записи