Войти

Выбор зимней обуви ребенку 1,5 года

Мама двоих (5 лет, 3 года) Хельсинки

ближе к зиме измерьте ногу и добавьте сантиметр. Есть таблицы по размерам и длине стопы. Например в куома в начале зимы и на самые холода поддевать шерстяной носок, поэтому немного запас нужен, но не сильно.

Мы в том году носили Рейма и куома на размер больше

0
29.08.2022
Санкт-Петербург

Maarit, спасибо, для Рейма запас см не нужен?

0
29.08.2022
Мама двоих (5 лет, 3 года) Хельсинки

Кристина, просто Рейма носили с обычным носком 23 размер,а Куома 24 размер , они хорошо садятся, отличная обувь на зиму (особенно если высокий подьем), а с шерстяным носком и на холода подходит. В идеальном состоянии после прошлой зимы.

На эту зиму смотрю Рейма/Экко 24 размера, а Куома уже купила 25 размер.

Еще бы неплохо иметь сапоги резиновые с утеплением, в некоторых вкладыш снимается, у нас в том году были Jonathan очень довольны, легкие, на снегокашу весной

Утепленные сапоги резиновые Jonathan :

Изображение

0
29.08.2022
Мама двоих (5 лет, 3 года) Хельсинки

Кристина, вообще всегда нужен запас, 0,5-1 см, для зимней обуви 1 см т.к. носок теплый будет, если больше, то будет не удобно ребенку

0
29.08.2022
Санкт-Петербург

Maarit, поняла, спасибо!)

0
29.08.2022
Мама четырех (от 3 года до 16 лет) Москва

я всем всегда беру куому, размер смотрю по стельке

0
29.08.2022
Санкт-Петербург

МарУ, несколько отзывов попалось о них, что ноги мерзнут

0
29.08.2022
Мама четырех (от 3 года до 16 лет) Москва

Кристина, это если на шерстяной носок их надевать.

мы в любую погоду на колготки носим, в самые морозы дополнительный хб носок, ничего не мерзнет

0
29.08.2022
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

Многое зависит от того, какой у ребенка подъем. Моим детям, например, совершенно не подходит Kuoma и Nordman, они рассчитаны только на высокий подъем. На среднюю и узкую ножку идеальны Superfit и Ecco. Viking подходят практически всем. Тоже их любим.

0
29.08.2022
Санкт-Петербург

Алена, спасибо! Все никак не определюсь, какой у нас подъем. Все лето отходили в сандалиях Суперфит, онм вроде на более узкую ногу, но застегивали не на всю липучку...

0
29.08.2022
Мама мальчика (7 лет) Москва

Мой в 1,5 ходил зимой в дутиках Demar модель Эскимо. Теплые, легкие, легко одевать, на любой подъем.

0
29.08.2022
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Куома или валенки обычные.

0
29.08.2022
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Тамбов

Ходим в куоме.

0
29.08.2022
Какую обувь девочке 1,5 года на раннюю осень? Деми обувь до 2 т.р

Похожие записи