Вопрос к мамам девочек. Дочь-подросток, уже нужно удалять волосы на ногах и в подмышках. С какого способа лучше начинать? Лазером я так понимаю, в 13 лет еще не делают. А бритьё я сама не одобряю, не хотелось бы чтобы она брила, после бритья выглядит не очень эстетично и волосы жесткие. Сама раньше всегда делала депилятором, потом сделала лазерную. С чего ваши начинали?
Лучший ответ
У меня был эпилятлр в 14 лет … но я им испортила как будто все . Волосы потом стали врастать лет через 5… лазер не знаю с какого возраста можно . Но он конечно лучшее решение . Так наверное бритва или крем , но от крема часто раздражение … ааа есть кстати фото эпиляторы филипс ! Классные , домашние . Не дешево , но реально есть результат !
Бритье не одобряете, а что одобряете? Как раз в таком возрасте это самое простое. Ну либо крем.
Не хотите начать с салона попробовать гель или скинс? Гораздо менее болезный в отличии от сахара. Теже подмышки по чуть им пробовать. Бритва, к сожалению , приведет к толстым и жестким волосам, а однажды и к ежедневному использованию, и первая сознательная депиляция будет через реальную боль.
А что плохого в бритье? Лазер одобряете, хотя у него достаточно побочек, да и волосы не удаляет на всегда. Лучше пусть бреет, потом повзрослеет можно электро сделать
Я начала бриться в 15 лет. По началу, буквально пару раз после бритья было ощущение раздражения. С непривычки. Бреюсь уже 25 лет)) ни вросших волос, ни раздражений, ни дискомфорта.
Мне лично бритье прекрасно подходит, зависит все от волос самих и кожи. У меня никогда вросших волос не было и отрастают не особо быстро🤷🏻♀️ а так воск/шугаринг, эпилятор, крем для депиляции - что подойдет и понравится больше из этого.
Моя начала с бритвы, сейчас вот летом второй раз в жизни пойдет на шугаринг ноги и подмышки делать, но нам уже 16 почти,а так ещё она себе полоски покупала восковые и крем для депиляции
Я с 12 лет брила. Можно было и раньше. Порода у меня волосатая)) и до сих пор с бритвой-не парбсь вообще))
О да... Мне тётя дала бритву в 13 лет как раз. Я была как хоббит))) мне кажется, что шугаринг, нитки рано. Это больно, надо подрасти... Крема - химия как ни крути. А вот бритва норм. Главное менять лезвия и не бриться тупыми))
Лазер хорош с темными волосками, на моих светлых сколько не билась - бесполезная история. Все шугаринги не нравятся, сначала нужно отрастить, что было за что дернуть, с депилятором та же песня. Бритва для меня удобнее всего.
У знакомых дочки на шугаринг ходят, все нормально если правильно ухаживать. Я депилятором начинала и от него жутко волосы врастали, ещё хуже сделала.
Бритье . Просто вопрос , без каких либо сарказмов-неужели уже такие волоски, что необходимо удалять ? Я вспоминаю себя в 13 лет и мне кажется последнее о чем я думала это волосы на ногах и в подмышках, особенно если шалаш на дереве не достроен 🤪