Для взрослой кровати места нет, ищу что-то маленькое, чтобы до 140 см ребёнка было норм. Ну примерно 160 см в длину матрас, 170 кровать. Или какое стандартное значение бывает? Может что-то покупали недавно и довольны?
Посоветуйте подростковую кровать
Покупали в асконе летом, у них от 180 см идут кровати.. Вы старшему смотрите или младшему? Если старшему, то 160 см почти ни о чем..
У нас Икея кровать. Матрас 160*70. И я с ростом 170 иногда в ней сама сплю, мне нравится. Конечно, сын сейчас 148 и ещё пару лет и она мала будет, но ума не приложу, куда другую поставить. Сейчас Икеи нет, но такие кровати ещё встречаются.
У нас раздвижная икеа, очень удобно от 140 см до 2 м меняет длину. Думаю, что аналоги таких есть. Матрас там тоже кусочками докладывается по мере роста длины кровати.
Сын ростом 140 см летом на даче спал на кровати с матрасом 160 см. Жаловался, что она ему короткая, вытянуть руки и ноги неудобно.
Недавно покупала в Мистер дорс. У них выбор приличный, я убирала книжный шкаф и на это место вкорячила кровать с полками и детским шкафом. Получилось супер. Цены не самые дешёвые, но наполнение угла удачное. Там есть вацап, можно попросить прислать варианты или на сайте полазить. Хотя на сайте не всё было из того что мне предлагали изначально.
В длину покупайте обычные 2м, или 180-190, если такие есть. Вырастит очень быстро и ваши 160см через 3-4 года будут малы.
Недавно продавали кровать чердак размером был 170*80 размер спального места был , общий размер 175*176*80 ребенок спал с 5 лет до 14, в 14 выросла по длине и уже купили размер 140*200