Войти

До какого возраста может понадобиться прогулочная коляска

Лучший ответ

Марина
Казань

До 3,5 пользовались. Я ж не лошадь, тащить беговел, мешок игрушек для песочницы, перекус, воду, сменную одежду, и, на обратном пути, уставшего ребенка. 😅

У меня были джоггеры. И элит и джити и джити 2.
Обойтись дешевой можно, разница по ощущениям, как бмв и жигули, но обе едут))))
По мне, чем новая коляска из дм,
лучше б/у американская, если вопрос финансов.
0
21.04.2025
Алина
Санкт-Петербург
Марина , спасибо, согласна с вами, смотрю yoyo, но цена и б/у кусается😁
0
21.04.2025
Наталья
Захар , 7 лет 2 месяцаИлона , 4 года 1 месяцЕлизавета , 4 года 1 месяц Москва
Алина, я вот скажу что йо-йо которая мини сне вообще не зашла. Прям трындец неудобно катать
0
21.04.2025
Марина
Казань
Алина, это не коляска, это фигня, Тем более для подрощеного ребенка. У подруги была. Амортизатор никакой- считает каждую трещинку, наклон дурацкий, кап маленький- солнце слепит, и заднее шасси уже, чем переднее- те не встанет ни в один пандус, подруга все подьемы-спуски таскала коляску на себе, благо дочка у нее мелкая была- 9 кг в год
0
21.04.2025
Ирина
Михаил, 23 года 9 месяцевСавенок, 12 лет 6 месяцев Москва
Алина, мы на йо-йо до 6,3 лет ездили. Отличная коляска для путешествий и долгих прогулок.
0
21.04.2025
ОльЧик
Пятигорск

Можно недорого взять на Авито хороший фирмы.

Мы брали валко бэби снап 4 тренд за 13 тыс ( новая в три раза дороже). Пользуемся в поездках, сейчас 3 года
0
21.04.2025
Алина
Санкт-Петербург
ОльЧик, спасибо, не слышала про такую))
0
21.04.2025
ОльЧик
Пятигорск
Алина, есть просто валко бэби, она подешевле. Но наша тренд 4 для подросшего ребенка ( длиннее спальное место) и капор до него опускается. Покупали в 1,6 года.
0
21.04.2025
Марина
Набережные Челны

Конечно стоит, это ваше удобство, я на лето всегда покупала летнюю коляску, стильную красивую

0
21.04.2025
Алина
Санкт-Петербург
Мария, Согласна, очень хочется красивую и главное надежную, но к сожалению до 20 тыс. на Озон, отзывы не всегда хорошие(
0
21.04.2025
Марина
Набережные Челны
Алина, я нуавита брала, мне нравилась она, а сейчас так вообще столько колясок разных. Но выбрать действительно сложно, отзывы на озон неоднозначные…
0
21.04.2025
Валентина
Григорий, 3 года 7 месяцевУльяна, 1 год 7 месяцев Красноярск

Выбрала бы чуть подороже, чтобы ребенка подросшего, увесистого хорошо катила.

После года моя любовь снап 4. Не настолько компактная, но легкая всего 6 кг. До двух лет сын еще спал на улице долго. Единственное зимой не пользовалась.
А так коляска если ребёнок один до 2,4 где-то бы пользовалась))
0
21.04.2025
Алина
Санкт-Петербург
Валентина, спасибо большое за ответ)
0
21.04.2025
Ирина
Михаил, 23 года 9 месяцевСавенок, 12 лет 6 месяцев Москва

Зависит от ваших привычек и образа жизни. Мы много ездили и ещё больше ходили. Ребенку не реально пройти было и в 5 лет наши 20-30 тыс шагов, поэтому мы использовали коляску до 6 лет, потом она просто сломалась по ним. И пришлось ходить меньше, но быстро наверстали.

Если вы сами не ходоки, то до 3 лет примерно.
0
21.04.2025
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

Мои до 3 лет на коляске, особенно в отпуске на море - чтобы не тащить всякое пляжное на себе, всегда везла на коляске))) да и такие расстояния, какие проходишь по тем же паркам, ни один даже самый тренированный ребенок не одолеет пешком, тяжело это.

Младшей скоро 4, вот утром увезла ее на коляске в сад, потому что нужно было сначала в одну сторону отвести среднюю в сад, потом уже только младшую в противоположную сторону, где-то полчаса моим полубегом - ребенок точно устал бы от такой дороги, и точно шли бы без коляски час🤣
0
22.04.2025
Мия
София, 4 года 3 месяцаКристина, 2 года 2 месяца Москва

Мобильная коляска нужна для города, гулять приходится много и нужно, чтобы было удобно. У нас не за 10 тысяч конечно, за 19 тысяч коляска, но мобильная, реверсивный блок есть, но при этом легкая, с нею ну очень комфортно, она даже в собранном виде меньше детского чемодана выглядит

Изображение
0
22.04.2025
ЛюбовьВикторовна
Радион Сергеевич, 13 лет 1 месяцФедор Владимирович, 10 лет 2 месяца Нижние Серги

Мои готовы и сейчас на коляске кататься 🙃 может потому что я ходок ещё тот! Мне проще и быстрее во многих случаях перемещаться пешком, нежели на общественном транспорте, у меня в любимчиках только различный жд транспорт, но он не везде доставить может

До 3-4 лет точно нужна, до 5 лет не помешает. Правильно американские коляски лет до 5 расчитаны не зря 👍
0
22.04.2025

Индивидуально. Лет до 3х нет-нет, да пользовались. Видела текх, кто и в 5 лет ребенка возит. Немало до 4х. А кто-то уже в 1,5 прощаются.

0
21.04.2025
Алина
Санкт-Петербург
Анна Нартова, спасибо))
0
21.04.2025
Оксана
София, 3 года 5 месяцев Москва

Сейчас почти 2.4 и я до сих пор пользуюсь. До парка, в магазине и тд. Бывает и спит на улице сейчас, когда тепло. В общем до 3х я считаю может понадобиться.

0
21.04.2025
Алина
Санкт-Петербург
Оксана, спасибо)
0
21.04.2025

В 1,5 пересели на велосипед с ручкой, коляску не использовали. С 2 лет уже ногами даже на дальние расстояния не особо устает, но это у нас так.

0
21.04.2025
Алина
Санкт-Петербург
Лучезарная, спасибо за ответ) А как насчет сна, если например на весь день уходите гулять
0
21.04.2025
ИРина
Артемий, 29 лет 5 месяцевФёдор, 11 лет 7 месяцев Москва

Зависит от Вашего образа жизни- у нас для дальних поездок и путешествий надежная и легкая коляска была просто необходима до 3,5 лет (7 лет назад была трость Maclaren, но сейчас много нового появилось).

0
21.04.2025

Сыну до 1,5 лет нужна была, потом на велосипед с ручкой пересел, коляску редко использовали

0
21.04.2025
Knopka
Пончик, 9 лет 7 месяцевБулочка, 4 года 10 месяцевСын, 1 год 4 месяца Минск

Вплоть до 4 лет. Очень удобно брать в отпуск и так далее. Я ЗА хорошие вещи, нужно проживать материнство с максимальным комфортом.

0
25.04.2025

Я в машину купила коляску на озон за 11т. Лет до 2х точно понадобится, если ходить долго собираетесь

0
21.04.2025

Очень индивидуально. Сын у нас никогда особо коляски не любил, покупали ему недорогую лёгкую прогулку, почти в идеальном состоянии перешла по наследству доче)) С дочей активно использовали, но недолго, когда ей был год с небольшим, наотрез отказалась от коляски))

0
21.04.2025

Не угадать. Моей 2.4, начала резко отказываться от коляски. А некоторых и в 4 года не выгонешь . но у нас сейчас осталась как раз только небольшая , 3 в 1 вот эту зиму откатали и убрали

0
23.04.2025
домисолька
Матвей, 11 лет 2 месяцаВанечка, 8 лет 3 месяца Волгоград

От ребёнка зависит - на каждый день если - кто-то только бежит, а кто-то посидеть любит. В отпуске со всеми детьми до 6 лет нами коляска.

0
22.04.2025
Ирина
Михаил, 8 лет 11 месяцевАлександр, 4 года 9 месяцев Москва

Моему 3,5, вот сегодня гуляем с коляской. Не каждый день, но бывает. До 3х лет почти каждый день.

0
21.04.2025
Натали
Андрей, 14 лет 3 месяца Нижний Новгород

До 2 лет, с 2 лет на беговеле. В 3 ещё самокат подключился.

0
21.04.2025
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

5+ в последний раз брала в экскурсионную поездку..;)

0
21.04.2025

Лет до 3х

0
21.04.2025
Коляска 0+ Коляска Aroteam Bartolo prima, до какого веса?

Похожие записи