Добрый день, возник вопрос покупки мобильной прогулочной коляски, которая будет находиться в машине на всякий случай. На данный момент у нас коляска вездеход, использовать ее на выезд не реально, тк она занимает очень много места. Ребенку 1 год, подскажите, стоит ли покупать дорогую коляску или в этом нет смысла и можно обойтись коляской, скажем, до 10 тыс.? До какого возраста она вообще может понадобиться
До какого возраста может понадобиться прогулочная коляска
Лучший ответ
Можно недорого взять на Авито хороший фирмы.
Конечно стоит, это ваше удобство, я на лето всегда покупала летнюю коляску, стильную красивую
Выбрала бы чуть подороже, чтобы ребенка подросшего, увесистого хорошо катила.
Зависит от ваших привычек и образа жизни. Мы много ездили и ещё больше ходили. Ребенку не реально пройти было и в 5 лет наши 20-30 тыс шагов, поэтому мы использовали коляску до 6 лет, потом она просто сломалась по ним. И пришлось ходить меньше, но быстро наверстали.
Мои до 3 лет на коляске, особенно в отпуске на море - чтобы не тащить всякое пляжное на себе, всегда везла на коляске))) да и такие расстояния, какие проходишь по тем же паркам, ни один даже самый тренированный ребенок не одолеет пешком, тяжело это.
Младшей скоро 4, вот утром увезла ее на коляске в сад, потому что нужно было сначала в одну сторону отвести среднюю в сад, потом уже только младшую в противоположную сторону, где-то полчаса моим полубегом - ребенок точно устал бы от такой дороги, и точно шли бы без коляски час🤣Мобильная коляска нужна для города, гулять приходится много и нужно, чтобы было удобно. У нас не за 10 тысяч конечно, за 19 тысяч коляска, но мобильная, реверсивный блок есть, но при этом легкая, с нею ну очень комфортно, она даже в собранном виде меньше детского чемодана выглядит

Мои готовы и сейчас на коляске кататься 🙃 может потому что я ходок ещё тот! Мне проще и быстрее во многих случаях перемещаться пешком, нежели на общественном транспорте, у меня в любимчиках только различный жд транспорт, но он не везде доставить может
Индивидуально. Лет до 3х нет-нет, да пользовались. Видела текх, кто и в 5 лет ребенка возит. Немало до 4х. А кто-то уже в 1,5 прощаются.
Сейчас почти 2.4 и я до сих пор пользуюсь. До парка, в магазине и тд. Бывает и спит на улице сейчас, когда тепло. В общем до 3х я считаю может понадобиться.
В 1,5 пересели на велосипед с ручкой, коляску не использовали. С 2 лет уже ногами даже на дальние расстояния не особо устает, но это у нас так.
Зависит от Вашего образа жизни- у нас для дальних поездок и путешествий надежная и легкая коляска была просто необходима до 3,5 лет (7 лет назад была трость Maclaren, но сейчас много нового появилось).
Сыну до 1,5 лет нужна была, потом на велосипед с ручкой пересел, коляску редко использовали
Вплоть до 4 лет. Очень удобно брать в отпуск и так далее. Я ЗА хорошие вещи, нужно проживать материнство с максимальным комфортом.
Я в машину купила коляску на озон за 11т. Лет до 2х точно понадобится, если ходить долго собираетесь
Очень индивидуально. Сын у нас никогда особо коляски не любил, покупали ему недорогую лёгкую прогулку, почти в идеальном состоянии перешла по наследству доче)) С дочей активно использовали, но недолго, когда ей был год с небольшим, наотрез отказалась от коляски))
Не угадать. Моей 2.4, начала резко отказываться от коляски. А некоторых и в 4 года не выгонешь . но у нас сейчас осталась как раз только небольшая , 3 в 1 вот эту зиму откатали и убрали
От ребёнка зависит - на каждый день если - кто-то только бежит, а кто-то посидеть любит. В отпуске со всеми детьми до 6 лет нами коляска.
Моему 3,5, вот сегодня гуляем с коляской. Не каждый день, но бывает. До 3х лет почти каждый день.
До 2 лет, с 2 лет на беговеле. В 3 ещё самокат подключился.
До 3,5 пользовались. Я ж не лошадь, тащить беговел, мешок игрушек для песочницы, перекус, воду, сменную одежду, и, на обратном пути, уставшего ребенка. 😅