Добрый день.
Конечно размер суммы минимальный, но вранье маркетплейса просто вывело. ВБ пишет, что доставка бесплатная, но есть нюансы
Заказываю подарок для ребёнка подруги. Я живу в Москве, поэтому автоматом стоимость мне выставляет по ПВЗ москвскому - 2006руб. И тут, при смене ПВЗ на Тверь - плюс 53руб. При этом доставка - бесплатно якобы в оба города. Для проверки поставила ещё Ярославль - тоже допом 53руб к цене. Т.е в Москве дешевле получить.
Почитала Оферту маркетплейса - скидки от региона не прописаны. Платная доставка д.б отдельной строкой (т.к от этого возрат средств зависит).
Вот так вот. Обман, как по мне.
Мне не жалко этих денег, и все равно подарок буду покупать, но тогда и писать надо - доставка столько-то стоит. А так - некрасиво.
Ещё везде пишут, что логистику продавец оплачивает...

Продавец оплачивает, но ясен крендель он это в цену изначально заносит. И конечно по регионам могут быть разные цены, всегда так было. Общаюсь с девочками со всей России, часто ссылками на ВБ обменивались, и да, у всех разная цена. Это для вас "бесплатная" доставка, но склады то на разных расстояниях находятся, бензин и работа водителя стоят денег.