Подскажите, чем отличается ортопедическая от анатомической обуви?
Какую лучше покупать на первые шажочки?
И посоветуйте приличные фирмы, где посимпатичнее обувь продается?
Подскажите, чем отличается ортопедическая от анатомической обуви?
Какую лучше покупать на первые шажочки?
И посоветуйте приличные фирмы, где посимпатичнее обувь продается?
а тут смотря каких врачей послушать. некоторые особенно российские врачи говорят что обувь должна быть жесткой и со ступинатором. наши (американские) наоборот что бы мягкая и наиболее приблеженная к носочкам или детской стопе.
мы следуем вторым советам. первые туфельки были на очень хорошо гнущейся подошве, без всяких ступинаторов
Я была бы рада, чтоб российские врачи тож так думали))) мне кажется на первые шаги лучше всего shosoes, но наш ортопед наверно бы был шокирован)))
У нас Экко вот такие
=
Сейчас с удовольствием носим, удобные, очень легкие.
Я думаю ортопедическую. Там жёсткий задник и силиконовые подушечки на подошве, снимающие тонус. Мне понравились фирмы " Ortopedia", симпотичные и лёгкие по весу.
думаю ортопедическая лучше,но для первых шаг надо что то легкое