

Нам 9-ый месяц пошел, нужно уже приучать к горшку. Вот и я озадачилась, а какой лучше выбирать? Как считаете? Не конкретно из этих, а вообще?


Нам 9-ый месяц пошел, нужно уже приучать к горшку. Вот и я озадачилась, а какой лучше выбирать? Как считаете? Не конкретно из этих, а вообще?
первый самый удобный, крышки совсем ни к чему... на втором салфетки явно там не оставишь, т.к. деть сразу всё вытащит, боковые ограничители в виде подлокотников тоже только мешаться будут. Ребенок то ведь любит посидеть не так, как условия заставляют, а так как ему удобно... и ножки пошире поставить, и потянуться за чем-нибудь...
.
Натуль маленький совет из личного опыта... когда будешь дочу знакомить с горшком, поставь его сначала в игрушки, пусть пару дней там постоит, потом пару дней (кому неделя требуется) высаживай просто посидеть в одежде. Т.о. деть привыкает лучше, не боится и не тревожится, когда его голой попой на него садят ))
да не за что))) мы ведь здесь и сидим, чтобы своим опытом обмениваться )))
Спасибо, Оль)) Учту)))
самый простой,наверное,будет лучше всего,я вот только всё думаю,что может быть надо,чтобы спинка была?у дочки был как на 1 картинке,только с музыкой.музыка-это,вообще,лишнее,она быстро просекла эту тему и просто воду туда лила,а писала в штаны,вот ,и спинки не было,она не особо любила сидеть,не облокатиться.вообщем,я вот тоже сейчас уже в раздумьях,нам,конечно,ещё рановато,но всё же думаю уже))))
Натуль самый обыкновенный и удобный для вашей попки:) у нас пухляшка, мы ездили и садились в разные:)))) Кстате у нас такой как на картинке - первый..только й нас желтый и с уточкой....ну и ед гламурность...он музицирует когда пописаем:))) Янке нравится когда горшочек начинает играть, а я ее хвалю:)))
Спасибо, Карин. за совет))
Горшок должен быть прочным и устойчивым (да-да!!! а то нам бабушки подарили из такой тонкой пластмассы, что он прогибался под ребенком!!!), простым (лишние навороты ни к чему, это ведь не авто и не мобильный телефон). Представьте, что вам его мыть десятки раз на день - варинты с вытаскивающимся поддоном не удобны!). Самый лучший, на мой взгляд, который с Винни у вас на картинке.
Я тоже уже склоняюсь к нему. спасибо, Свет)))
оо я о горшках наслышана..лучш покупать самый простой с горшом с наворотами деть играет а не делает свои дела.... он думает что это игруха....мы уже купили самый простой)))))))
третий прям как унитаз в биотубзалетах))))))))
Спасибо, Юль, я уже тоже поняла, судя по комментам - главное, простота))
Первый, наверное, самый лучший вариант. Сыну такой в свое время понравился очень (и нам тоже). Мы тоже сейчас горшок выбираем, насмотрели BabyBjorn, там пластмасса толстенькая и теплая.
Спасибо, я тоже склоняюсь к простоте)
Стасу в свое время больше всего подошел горшок похожий на первый вариант...а Артур у нас горшки игнорирует как класс, используя просто для сидения...
Без музыки и игрушек, однозначно. Чтобы была удобная спинка. Мне Geoby по соотношению цена-качество-удобство нравится.
Мы купили за 99р.в утконосе горшок "курносики", Златка с 8 месяцев в него ходит! Я считаю горшок должен быть самым простым....а не троном королевским)))
Боже, Натуля, вы уже горшок выбираете))), как же время летит, вроде недавно пол года было.
Это скоро и мы будем уже задумываться о горшке))))
Оооо, Жень, и не говори, скоро и вас ждет та же участь))))
Самый простой. У нас Chicco,рублей за 300, голубой,отличный никаких дурацких наворотов,типа лампочек, музыки и всякой разнй хрени)))))
я искала стульчиком. Но в магазине взяла по типу первого на рисунке. Главное чтоб ребенок не проваливался. :) а то часто берут какой нить офигенный, а ребенку он еще велик :)
Спасибо, буду знать))
самый простецкий. У меня и с самым простецким играл,а если музыкальный и с наворотами,та ваще наверное не сядет.
Я так подумала. Спасибо, Маш)))
у нас первый, только голубой... горшок как горшок:-)))) сначала высаживала, сейчас такойц период, что только играет, ближе к 1,5 буду опять высаживать....
Спасибо, поняла, главное - простота)
мы купили обычный где вынимается чаша ,чтоб удобно мыть было,а еще без всяких прибамбасов,всетаки этож горшок))
я за первые 2, они удобные для сидения. но ты особо не заморачивайся :)
Да я уже поняла, что прибамбасы ни к чему)
Была тоже такая мысля....
Ну, вроде удобный, главное, чтоб детю понравился)))