Войти

Вопросы про подгузники!

Жанна
Ангелина, 16 лет 6 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Иваново

1. С рождения одевали Памперсы - пошли опрелости. Сейчас Гуны, очень нравятся!

2. Мне кажется соответствуют.

3. Нет.

4. Мы голопопим после смены подгузона минут 15-20. До месяца голопопила на одноразовой простынке около часа.

0
17.02.2010
Бусинка
Сонечка, 16 лет 2 месяца Москва

спасибо)) А ты многоразовые памперсы никогда не пробовала? Просто любопытно что это за зверь)) Где Гуны покупаешь?

0
17.02.2010
Жанна
Ангелина, 16 лет 6 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Иваново

Гуны в "дочках сыночках". Многоразовые не пробовали. Это марлевые чтоли?

0
18.02.2010
Бусинка
Сонечка, 16 лет 2 месяца Москва

неее, это другое! Они по форме как памперс, и к ним есть вкладыши. Но мне кажется это ерунда..и выйдет дороже чем обычные..

0
18.02.2010
Бусинка
Сонечка, 16 лет 2 месяца Москва

а слушай а когда вы голопопите малышка не замерзает? я вот носочки одеваю, но все равно капризничает!

0
25.04.2010
Жанна
Ангелина, 16 лет 6 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Иваново

Сейчас голопопим чаще. Я одеваю ей ползунки + носочки. Когда описает, одеваю другие. У нас штук 10 для голопопинья :-)

0
25.04.2010
Бусинка
Сонечка, 16 лет 2 месяца Москва

10 ползунков? а многоразовые подгузы из марли не подкладываешь? моя просто писает дофига,  позунки не спасут)))) или вы на клеенке специальной лежите или на одноразовой пеленке?

0
26.04.2010
Жанна
Ангелина, 16 лет 6 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Иваново

На клеёнке. Одноразовые тоже есть... их покупать разоришься, тоже писает много.

Ничего не подкладываю, ползунков полно :-)

0
26.04.2010
Бусинка
Сонечка, 16 лет 2 месяца Москва

Ты скупила магазин с ползунками?)))))

0
26.04.2010
Жанна
Ангелина, 16 лет 6 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Иваново

Нам чё-то все родственники.. и сестра, и мама, и мужа тётя.. подарили ползунков кучу разных размеров :-))))))) и красивых и так себе.. вот в так себе и голопопим и стираем тыщу раз!

0
26.04.2010
Бусинка
Сонечка, 16 лет 2 месяца Москва

ну молодцы! надо и нам к вам присоединяться!))

0
26.04.2010
Виктория
Гри, 16 лет 7 месяцевМакс, 10 лет 2 месяца Москва

1) Мерисы!! Причем для новорожденных они мне не понравились. И мы пользовались мунами.

2)Мы сейчас 7200. Берем Мерисы на 6-11 кг.

3)

4)За целый день часа 3 без подгуза. Иногда меньше.

0
19.02.2010
Бусинка
Сонечка, 16 лет 2 месяца Москва

спасибо) а где их покупаете?

0
19.02.2010
Виктория
Гри, 16 лет 7 месяцевМакс, 10 лет 2 месяца Москва

http://www.podguznikoff.ru/?nv=cat,2,1 тут заказываю и подгузы, и салфетки мерисы, и питание. И пюрешки (пока для себяimage)

0
19.02.2010
Бусинка
Сонечка, 16 лет 2 месяца Москва

Хороший сайт, знаю)) Я тоже люблю детское питаниеimage Интересно, оно пользу для взрослого приносит? Или только как лакомство?))

0
19.02.2010
Виктория
Гри, 16 лет 7 месяцевМакс, 10 лет 2 месяца Москва

Ну наверное там есть витаминки))) Но больше как лакомство))))

0
19.02.2010
Бусинка
Сонечка, 16 лет 2 месяца Москва

image)))

0
19.02.2010
ирина
Cашуля, 17 лет 3 месяцаДаник, 12 лет 9 месяцевВасилиса, 5 лет 5 месяцев Москва

 мы с рождения в Pampers.нам нравится)

но на ночь одеваем Меррис..мне кажется, что всё соответствует по размерам.

Маленькими голопопили по 15-20 минут раза 2 в день.сейчас почти годик- в памперсах весь день.

0
17.02.2010
Бусинка
Сонечка, 16 лет 2 месяца Москва

Спасибо) А к горшку еще не приучаете?))

0
17.02.2010
ирина
Cашуля, 17 лет 3 месяцаДаник, 12 лет 9 месяцевВасилиса, 5 лет 5 месяцев Москва

пока нет( орём от него как резанные)

0
17.02.2010
Бусинка
Сонечка, 16 лет 2 месяца Москва

))) У меня подруга над туалетом или горшком держала с 7 месяцев и говорила пи-пи, стало получаться со временем)) Теперь даже сам проситься!

0
17.02.2010
ирина
Cашуля, 17 лет 3 месяцаДаник, 12 лет 9 месяцевВасилиса, 5 лет 5 месяцев Москва

ну да...есть такие варианты..

но мы не держали...да и вообще, я не очень переживаю) мне  кажется, прийдет свое время и всё сложится и так)

0
17.02.2010
Бусинка
Сонечка, 16 лет 2 месяца Москва

это точно))

0
17.02.2010
Клю Кван
мальчу-пальчу, 17 лет 4 месяца Москва
1. В роддом и на первое время купила памперсы, 2-5. они оказались малы через неделю. Дома ждал подарок - хаггис классик 3-6кг. пользовались ими до 5 кг, потом начали следующие. Кстати хагис ультра комфорт меньше, чем классики, хотя вес один и тот же указан. Поскльку подгузников было подарено 2 большие пачки, нас они вполне устроили, так ими и пользуюсь 2. Есть такое негласное правило: от указанного размера в кг отнимать по единице с обеих сторон, например, 3-6 означает 4-5. Не знаю, насколько универсально оно работает, у нас 2-5 оказались малы при весе в 5. Ручаюсь только за хаггис классик. 3. Не спец 4. Голопопил недолго, по 3-5 минут. Иногда летом гуляли голышом. Накрывала сверху марлевым подгузом, чтоб не запылился)))
0
17.02.2010
Бусинка
Сонечка, 16 лет 2 месяца Москва

Спасибо за советы)) А это вам в роддоме подарили 2 пачки?

0
17.02.2010
Клю Кван
мальчу-пальчу, 17 лет 4 месяца Москва

нет, конечно! друг привёз, когда дома муж всех собирал по случаю рождения сына. я в роддоме была

0
18.02.2010
Бусинка
Сонечка, 16 лет 2 месяца Москва

ясно)

0
18.02.2010
Ольга
Красавица, 17 лет 1 месяцКарапуз, 14 лет 6 месяцевМалыш, 10 лет 1 месяцЖду мальчика, 32 неделя

1. Меррисы. Пробовали Хаггис, но после меррисов они кажутся деревянными:)

2-3 Немного маломерят. В роддом брали до 5кг. Перешли на 4-8 кг, когда стала весить примерно 5 кг. Перешли на 6-11кг, когда весила примерно 7 кг. Сейчас весим 9кг., но размер 9-14кг ещё великоват.

4. Сейчас примерно час вечерком, пока не надоест вытирать за ней лужи:))), иногда днем.

0
17.02.2010
Бусинка
Сонечка, 16 лет 2 месяца Москва

Оль, это Меррисы маломерят? Правильно?

0
17.02.2010
Ольга
Красавица, 17 лет 1 месяцКарапуз, 14 лет 6 месяцевМалыш, 10 лет 1 месяцЖду мальчика, 32 неделя

Ага:)

0
17.02.2010
Бусинка
Сонечка, 16 лет 2 месяца Москва

Спасибоimage

0
18.02.2010

1, Пампер актив бэби, Хаггис

2, лучше покупать побольше, в роддоме единичка была как раз, а вот дома сразу на двойку перешли

3. Японские маломерки. Если ребенок крупныйродиться - больше 3,5 кг, то от 0 до 5 будут маловаты. Я купила Мерриес, они мне всем очень понравились, но... у них нет на застежках резиночек, т.е. они не плотно прилгают к телу. Для девочек еще ничего (хотя много раз и у нас протекали), а вот у кого мальчики, говорят мамочки совсем беда, писают мальчишки вверх и весь живот всегда сырой. У хагисов и памперсов такой проблемы нет.

4, Мы много времени без памперсов ходим. Одеваю на ночь, на прогулку, в поликлинику, ну и если все штаны обсикаем или настрения нет менять их, тогда в памперсах. Просто у ребенка столько радости, когда памперс снимаешь)))

0
18.02.2010
Бусинка
Сонечка, 16 лет 2 месяца Москва

Как моя подруга сказала, тебе же не нравиться в прокладках ходить, вот и ребенку в памперсах тоже неохото))) Спасибо за советы)))

0
18.02.2010
Ольга
Арина, 17 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

1. Срождения были Памперс, но со 2 номера начало ужасное раздражение, настолько было всё плохо, что даже не буду писать, чтоб не напугать )) Перешли на хаггис Ультра Комфорт. Супер!!! И трусики у них очень нравятся.

2.У Хаггисов в принципе всё соответствует, на сл размер переходишь, как только вес ребенка дошел до его нижней границы.

3.не знаю, не пробовала. Нам подошли хаггисы и я не увидела смысла пробовать что-то ещё, плюс ещё и дороже.

4. Когда были совсем крохами, то несколько раз в день по часу, иногда два. Потом уже и более продолжительно оставляли с голой попой или штанишки без памперса одевали. Суть одна - главное без подгуза, а там в легких штанишках или с голой попой не имеет значения особо... С 9 месяцев перешли только на ночное использование памперса и на гулянку, днем трусики, колготочки, т.к. к горшку начали приучаться.

0
17.02.2010
Бусинка
Сонечка, 16 лет 2 месяца Москва

А хаггис классик хуже я слышала? Думаю Хаггис Ультра Комфорт мы обязательно попробуем)) А к горшку со скольки месяцев начали привыкать? с 9 или раньше?

0
17.02.2010

1.Пользуемся Goo.N(ами). ОООООООчень нраиться.Не совмещае, т.к. нет смысла.По деньгам так же, даже чуть дешевле. Просто заказываем через Блог.Выгодно.

2.Да. но я беру как то больше. У них с размерами интересно получается.Пр. пачка S от 4-8, а М от 6-11. Вообщем не прогадаешь с размером.

3.Нет....все как надо. Они я мягче чем все остальные. ВООбще еще корейские очень хорошие. С зеленым чаем есть.

4.редко...

0
18.02.2010
Бусинка
Сонечка, 16 лет 2 месяца Москва

спасибо)) а у кого на болге заказываете, если не секрет? Можете написать в личкуimage

0
18.02.2010

1. мерисами пользуемся,иногда гуны,но мерисы мне обльше нравятся.

2. Соответствуют

3. Считаются маломерками,но мы весим 8.5 кг и покупаем мерисы от 6 кг до 11 кг, почти впритык,гуны чуть по свободней того же размера....иногда берем трусики они тоже чуть больше чем подгузы.

4. 3-4 раза в день по 30-40 минут

0
17.02.2010
Бусинка
Сонечка, 16 лет 2 месяца Москва

спасибо))

0
17.02.2010
Наталья
Егор, 17 лет 5 месяцевАнастасия, 29 лет 1 месяц Троицк

Гун и меррис,чаще гун,но перепробовали весь существующий ассотримент

Вес ребенка должен соответствовать 1 цифре на пачке-тогда не будет проблем с протеканием и  натиранием)

По мне меррисы маломерки-гуны ,вроде нет)

При смене подгуза 10 мин.и перед сном.мин 20

0
17.02.2010
Бусинка
Сонечка, 16 лет 2 месяца Москва

Понятно)) А что значит "Вес ребенка должен соответствовать 1 цифре на пачке"?

0
17.02.2010
Эля
Алинка, 16 лет 8 месяцевНурашка, 14 лет 1 месяцСафия, 11 лет 9 месяцев Москва

1)Пользуемся Мерисами,от любых других появляетс сыпь и раздражение.

2)Вроде соответствуют.Мы сейчас 6 кг почти,памперсы от 4 до 8 кг.

3)Голопопим 1-2 мин,при смене памперса и пока помою.Дома прохладно слишком

0
17.02.2010
Бусинка
Сонечка, 16 лет 2 месяца Москва

спасибки!)

0
17.02.2010

1. Рамперс Прогресс

2. да. Но с РД пользовались двоечкой

4. Когда памперс меняем

0
17.02.2010
Бусинка
Сонечка, 16 лет 2 месяца Москва

спасибо!

0
17.02.2010
Даня
Костя, 17 лет 9 месяцев Москва

Пользовались Хагисами и Либеро Комфорт фит с рождения,Хагис классик не очень нравились.С 9 мес. пользуемся трусиками Либеро и все нормально.До года несколько раз в день проветривали.Сейчас подгузник только на ночь и на прогулку,приучаем к горшку

0
17.02.2010
Бусинка
Сонечка, 16 лет 2 месяца Москва

спасибо))

0
17.02.2010
Helen
Ярослав, 16 лет 8 месяцев Москва

Я долго пользовалась японскими, а сейчас у нас от них начала попа краснеть и мы перешли на памперсы с 5кг пользуемся троечкой, но сейчас она ему уже маловата становится, надо брать 4. В РД я покупала 1. Голопопить мы любим, так что делаем это при любом удобном случае)))

0
17.02.2010
Бусинка
Сонечка, 16 лет 2 месяца Москва

спасибушкиimage

0
17.02.2010
Комментарий удален
0
17.02.2010
Бусинка
Сонечка, 16 лет 2 месяца Москва

спасибо!

0
17.02.2010
Осторожно, подгузники Мерриес из Тайваня! Накопитель подгузников

Похожие записи