Белье в кроватку

Майя, при 60 градусах стирки погибают даже пыльевые клещи, не то, что микробы))) Поэтому стирайте при этой температуре все детские вещи, гладить потом, вообще, не обязательно! Например, фланелевые пеленки, если стираете с кондиционером, я вообще, не глажу, они так мягче!, я и детское постельное белье не глажу и одежду, только ту, что на выход. Бортики только прогладила, для красоты, так сказать. Подушку и одеяло (если не пуховые) можете постирать, можете не стирать. Если бортики вынимаются из обивки - постирайте, если нет, то тоже можно постирать, а после стирки встряхнуть сильно, чтобы на место внутренности встали))) Легких Вам родов!!!
03.09.2010
Спасибо)))
03.09.2010
У меня на бортиках была указана ручная стирка. я их вручную постирала (мылом чуть помылила, душем сполоснула) и погладила. с глажкой никогда не заморачивалась, глажу только для эстетики (иногда) и с одной стороны. да и какие уж такие страшные микробы могут быть на одежде?! вот если б вы в речке стирали, тогда да :)))
02.09.2010
бортики стирали не раз в машинке и гладили. были как новые. одежду по мес. 8-ми с двухсторон гладила. она мягкая становится
02.09.2010
а у вас что за бортики? Я Сонный гномик комплект покупала
02.09.2010
ой. это давно было. там комплект был.но названия не знаю. но не наш.
02.09.2010
если будете гладить, только не горячим утюггом. весь наполнитель потеряет объем. проверено) постиралось нормально, а вот глажка испортила только
02.09.2010
Девочки. спасибо большое за советы!!!image только подушку наверное вообще убрать пока, новорожденным же они вроде не нужны
02.09.2010
я не стирала) одежду гладила с двух сторон ток первый месяц чтоб ребенку складки не мешали...
02.09.2010
Я бортики не стирала, а вот наволочки на них да. В итоги я их еле впихнула в наволочки, они заразы сели((((((( Хотя стирала в холодной воде... Одежду гладила только 1 раз перед рождением. Короче со 2м ребенком-бортики и наволочки на них стирать не буду! Ну и гладить соответственно буду так же как и в этот раз)))))) Смысла не вижу
02.09.2010
а у меня с бортиков наволочка не снимается(( Лан, попробую их для начала погладить
02.09.2010
Погладь, испортить всегда успеешь)
02.09.2010
image это да, дело не хитрое))) просто боялась, а вдруг эти бортики черте где у них там валялись
02.09.2010
Мы всё стирали, и бортики, наши не испортились, я стираю на мягком режиме. Бельё с двух сторон не гладила, с маленьким ребёнком особо не протарчишь возле гладильной доски, только внутри и всё!
02.09.2010
Бортики можешь тоже постирать,им ничего не будет точно,я конечно тоже побоялась постирать перед рождением ребенка,просто прогладила,а когда снимала и убирала то постирала и они вообще форму не потеряли. Подушку стирать не советую пока,она в комок может биться если  не простеганна посередине как следует. одеяло не стирай,думаю смысла нет. Глажку с двух сторон я практиковала дорлго,так как это не столько микробов убивает,хотя это тоже важно,глажка с двух  сторон делает белье мягче и не натирает нежное детское тельце.
02.09.2010
Бортики из паралона я вот постирала в машинке.. и пипец бортикам настал, деформировались. Следующие нам отдали, мы их так привесили. Выж их облизывать не будете. Подушка будет в наволочке. Кстате подушку из синтепона я тоже постирала как-то.. ой зря)))). Одеяло стирала - нормально живёт, но это я делала потомучто мы его кучу раз уписали, а новое прям в пододеяльнике клала.  Первую неделю-другую практически все гладят, потомучто так сказали, а потом больше половины помоему забивают. Я до полугода не гладила - и без того хлопот хватало. У тебя дома рассадник микробов чтоли? В этом живёте, это едите, и уж всяк не через одежду оно попадает.. Микробы всегда были, есть и будут,  хоть угладься.
02.09.2010
странно,у меня бортики после стирки живые....
02.09.2010
Ты видимо режим выбрала понежнее, я сначала на обычную стирку поставила, а потом, увидев результат, уже подумала... )))) У меня богатый опыт по порче имущества=).
02.09.2010
imageвот артистка!
02.09.2010
image и я не спорю...
02.09.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не могу найти борта на пол кроватки. Бортик в кроватку