Шапка-шлем лицо сжимает?)))
Детская одеждаДевочки, купила сыну шапку-шлем Лэсси, на бирке 46размер, у сына ОГ примерно 45,5 или чуть больше, но в самом объеме головы запас есть достаточный, а вот лицо, как бы сказать, в длинну только-только помещается и даже розовые следы на личике остаются когда снимаю - шапка мала или мы такие длиннолицые?)))) или так задумано? может постирать и растянуть или сдать? сидит в целом шлем отлично, но лицо-то расти будет и наверно на зиму не хватит, что делать, подскажите пожалуйста))))
Victoria
Ну, шлемы должны сидеть влитую, чтоб не поддувало, НО, уж, точно не до такой степени, чтобы след остался на лице от тугого сжатия этой прорези для лица (не знаю как эту дырку обозвать))))). Мы покупаем Керри и Рейма, много. Скажу вот что: все от модели зависит, как сшита, некоторые съезжают на глаза, а другие, наоборот, лоб открывают,у одного шлема много запаса в районе макушки, что совсем ни к чему. Я вам советую примерять шлемик, они все разные, даже одной фирмы, после стирки они сильн садятся, но если носить неделю подряд, например, то растягиваются сильно, потому я стираю раз в две прогулки. Это все индивидуально, примеряйте. Например, то, что Вам шлем 46 подешел, шапка этой же фирмы будет нужна 48-50))) Ну, все разное получается. Но сдавливать не должно, это малышу будет больно!!!
С Днем Рождения сыночку Вашего!!!!!
01.11.2010
Ответить
Gerrrka
Спасибо, Виктория!!! Да. решила сдать нафиг))) и насчет места в макушке это точно)))))
02.11.2010
Ответить
シ
знаешь чего, мы рейму покупали летом. Хотела Янке пару шлемов купить. Тетка нам кучу набрала и сказала мерить. Нам один не подошел, она его отложила в сторону и еще несколько, сказав при этом "эта модель вам не подходит". Померили другие модельки-сидят идеально.
Так что, как я поняла, вроде эти шлемы то все одинаковые, но что-то в них разное и даже модели есть. Видать как раз формой головы различаются.
Так что лучше сдай и купи другой
01.11.2010
Ответить
Gerrrka
У Реймы вообще самые неудачные шлемы судя по отзывам, все наезжают на глаза((((
01.11.2010
Ответить
Marika
я без примерки в магазине ничего не беру... а покажи фото? не будет лицо за зимой расти... на сезон точно хватит...
01.11.2010
Ответить
Gerrrka
я без него была, дома примеряю))) есть возможность сдать, просто пытаюсь понять так должно быть или нет. Пытаюсь фотку скинуть с мобилы, что-то никак(((
01.11.2010
Ответить
Наталья Эдуардовна
Мне joha больше нравится. Моего большеголового не давит. он даже снять не пытается, хотя други просто сдирал
01.11.2010
Ответить
Gerrrka
Да я вообще найти не могу ни одного шлема, вот Лэсси нашла и схватила, все расхватали! А через инет покупать стремно - вдруг не подойдет(((
01.11.2010
Ответить
Наталья Эдуардовна
Я заказала 1 шлем, но попросила привезти 2 различных размера, предупредив, что буду брать один. Привезли, померяла, лишнее вернула .
01.11.2010
Ответить
Наталья Эдуардовна
Мой головастик вообще шапки не любит, поэтому joha единственная подошла, правда скики не пробовала .
01.11.2010
Ответить