Мамина установка))

И правильно, с друзьями веселее заниматься ) Я периодически со сташей, с 5 лет, подобным гипнозом занимаюсь (когданачала задавать вопросы "Когда я замуж выйду? Когда дети появятся? и пр) и говорю что она в начале в школу пойдет, потом в институт, а после институтаможно замуж и детей ))) Маш, а вы дома сейчас в форме игры делаете растяжку, какие-т упражнения?
10.02.2013
Лин, ну так иногда с ней балуемся типа, это я уже ее так готовлю. но буквально пару месяцев. для нее это как щикотка: прикольно и смешно) иногда сама просит) но вообще ее просто иногда так крючит, особенно если психует, то не пол кидается и начинает ноги драть. вот тут можно увидеть много интересного!))))
10.02.2013
Ты уже узнавала куда можно будет отдать заниматься? Лет с 3,5-4 наверное?
10.02.2013
на разных секциях по разному. но вроде с 3 лет берут уже. зависит от ребенка. ну я  осенью планирую..
10.02.2013
Я бы тоже непременно отдала дочку заниматься гимнастикой!!!
10.02.2013
а мальчика?))) яна самом деле сейчас уже поменяла установку: синхронное плавание хочу!))
10.02.2013
А мальчика я хочу на хоккей отдать) на гимнастике ему точно нечего делать)))
10.02.2013
ну гимнастика и спортивная бывает))) а хоккей... аааааа... он травматичный такой!!!!  я поэтому на синхронку переключилась: у них хореография там - для девочки отлично. и плавание: и спорт и не травматичный и все группы мышц работают и дыхание.. короче идеально!) мне кажется плавание - вообще самый лучший вариант)))
11.02.2013
Плавание - хороший вариант, согласна! Но у нас в городе оно есть только с 6 лет... а наш энергичный мальчик уже должен быть к 4-м куда-то пристроен или я сойду с ума от переизбытка его энергии))) Наш папа ваще хочет его в мото-спорт... я в шоке от этого!!! Поэтому побыстрому хочу на хоккей попробовать его отдать, не понравится - на футбол еще можно с 5-ти лет или на борьбу какую-нибудь) я вообще за разностороннее развитие личности)  С 4-х у нас еще английский по плану...
11.02.2013
нужно правильно определить ребенку нужен командный вид сорта или индивидуальный. Минус хоккея,дорогая форма, тренировки в 7 утра у младших групп. Футбол дешевле. И там и там очень травматично. Но это много где так. мой плавает 7 лет уже. Я живу в городе где большой дв спорта и проффесиональная команда Салават Юлаев, куча знакомых водит пацанов на хоккей. Отзывы разные, тренеры ооочень жесткие у нас и держат только реально крупных пацанов, худым и не высоким там вообще делать нечего.
11.02.2013
Спасибо большое за совет)))
11.02.2013
у моей подруги сын обычный их по истечению года выгнали, несмотря на купленную форму. Но там б/у друг другу продают. У другой сын месяц отходил, но большой сын( есть у нас и для подростков секция) винтовой перелом ноги уже 3 операции были. Футбол мне кажется не так. У одной моей сын ходит очень вроде нравится. Но минус командный видов то что они не берут на себя ответственность, как в индивидуальных. Я читала про это. Что надо обязательно по ребенку смотреть, тогда успех будет. Я б если в командный отдала то мой бы вообще тюня стал. так то  такой был,а щас ниче мужик прям. и еще тренеры конечно у нас в хоккее, жуть. Если готова что сына мин матом слать будут, там вообще не церемонятся. очень все жестко. типо что б и отсеялись и спорт такой.
12.02.2013
Травматично. Им руки все суставы выкручивают и ноги. ты б видала их упражнения на прокрутку. жуть.  Мой тоже крутит хоть и пловец только.Но ниче , и красиво и музыкально и вообще хороший вид спорта. без травм нет спорта, даже шахматы  геморой и спина болит от сидения)))
11.02.2013
Гуль, мне нравится - у тебя все четко и по делу))) Инна имела ввиду наверное гимнастику художественную, поэтому я говрю что для пацанов и спортивная есть, но для меня цель детского спорта не олимпийское чемпионство - и ведение к поставленной цели, стремление к ней, некое структурирование и дисциплина. в наше бесстандартное время наерное именно это нужно ребенку и подростку - обозначание каких-то рамок и упорядочанный досуг) а чемпиона растить я не собираюсь конечно, цена слишком велика. поэтому не хочется слишком травматичный вид. вот кажется что плавание самое хорошее занятие)))
11.02.2013
не мы тож не чемпиона растим. моя в этом ошибка. я как то так переживала что вдруг обидно ему будет, вдруг еще что,что говорила  вот не победа главное ,а участие. если у нас мамы перед соревнованиями говорят давай ты  можешь, я говорила ну ничего страшного если и не первый. как то так. Может и не так надо было. А прокрутку делают и просто в секциях где не чемпионов растят,а просто дети занимаются. Но это не страшно. Дисциплина нужна и спорт уж никогда не помешает. рамкаи упорядоченный досуг очень нужет, а то уже как не пухнут они от интернета не знаю. Спортивная гимнастика для пацанов очень хорошо, там тела такие потом , супер. для девчонок конечно надо что то эстетичное , музыкальное.
11.02.2013
я вот как раз ведение к цели подразумеваю. ребенку не обязательно знть что в дальнейшем она - цель - изменится.)) К моменту достижения каких-то результатов я бы ее забрала. чтоб не убивать здоровье, но чтоб создать крепатуру и характер  закалить)) это дело конечно очень сложное  - чемпина ваять. почему в Совке было столько олимпийцев и мы были впереди планеты всей: там общество детей растило. И детдомовских, которых не жалко, как пушечное мясо в спорт пускали. они там рвались из последних сил - как надо, им бонусы за это. а стране - гордость. Сейчас никому не надо деньги вбухивать в это. остались только свои родненькие, которых жалко - вот страна результатов и не показывает))))
12.02.2013
Про "красиво" Хрюшка...