Питание собак.

у меня пит буль бойцовый, кормим натуральной пищей. склонен к кожной аллергии(сухость, перхоть) еда - каша рис с гречкой(смесь. либо по отдельности). геркулес очень тяжел для печени. в кашу курицу, обязательно без бульона (ветеринары говорят). мясо в кашу нельзя никакое добавлять. тк тяжело для печени тоже считается. кароче поел каши с курицей, а потом уже через час мясо отдельно можно дать, либо кости маслы. раз в неделю творог с яйцом и молоком. морковку сырую, яблоко. овощи тоже с кашами нельзя мешать - только отдельно давать!! нормальных собак вообще сухим кормом лучше не кормить, по крайней мере бойцовых, кому сила и здоровье нужно, никто кормом не кормит все заморачиваются и готовят.
12.01.2011
у меня всегда крупняки были. сейчас бордоский дог живет. кормим его с раннего детства роял канином, меняли только категорию корма: для щенов, для юниоров, сейчас потребляем для взрослых. предыдущую собаку (ротвейлера) кормили натуралкой всю жизнь и иногда ему перепадали свиные отходы (когда дедушка в деревне свиней резал). это тоже были уши, нос, обрезки кожи. пару раз собакин сам воровал свинину со стола на кухне, приготовленную мамой для жарки. при том, что у него были проблемы с печенью из-за перенесенной в 8 месяцев инфекции, эти свиные дары никак не отражались на его самочувствии. один разок, так вообще не страшно будет вашему бассику.  
12.01.2011
Пёс просто красавчик! Но морда какая-то недовольная, не хотел позировать наверное перед фотиком )))У меня живёт лабрадор, и наш семейный ветеринар рекомендовал нам рубец (говяжий желудок). Это штука ооооч. богата аминокислотами ))))Вот мы покупаем этот рубец и готовим его в духовке. Вонь стоит дикая в процессе приготовления, но пёс от него тащится только так!!!Этот рубец удобен в том плане, что за раз готовится практически месячная норма! Это всё хранится в морозилке и просто разогревается перед кормлением. Даётся с кашей )))
12.01.2011
1) можно, но если это не откровенные куски жира 2) когда у нас был пес(тигровый боксер), у родственников было хозяйство свое  и основной рацион мяса был именно свинным. Да, во многих источниках не рекомендуют кормить собаку свининой, но и свинина и отходы бывают разными, если сварить пол кг жира, то исход предвидеть несложно...пес просто все это срыгнет... тоже варили отдельную кастрюльку с кашей с добавлением обрезков мяса, ушей, хрящей, хвостов, ливера. Несколько раз в неделю - домашнее яичко, и жить не мог без молока...хоть и говорят что с возрастом у собак оно не усваивается, ничего подобного, хотя он с детства рос на молоке коровьем может поэтому.... Так же с хозяйского стола-супы и хлеб отрубной, но это больше как лакомство и в небольших количествах. Состояние шерсти  и здоровья было замечательное:)    
11.01.2011
Спс)) Он купил ушки и носы.... Я решила. что надо купить говяжьих отходов. И на 50/50 сварить со свиными.
11.01.2011
1.нет...свиной жир почти не усваивается..угробите печень животного. 2. у меня 2 собы, 5 и 11 кг, был опыт натуралки, сейчас обе кушают роял канин для щенков крупных пород. Если у вас аллергия на 1 корм это не значит что на другой будет так же. Корм надо подбирать методом проб и ошибок.
11.01.2011
1.Спс 2.Мы одим вариантом не ограничивались.....подбирали....попка чешется от всех!
11.01.2011
Бедняги(((
11.01.2011
Мне так фраза ваша понравилась про метод проб и ошибок. А если подохнет во время экспериментов???
11.01.2011
Красавчик какой)) У меня собака 14 кг.( смесь таксы и незнамо кого))) Кормлю толже кашей геркулесовой с обрезью или куриным фаршем(мелкая была кормили кормом-проплан, так у неё тоже на попе аллергия появилась, чесалась вся, вот с тех пор уже почти 8 лет кормим кашей ) На счёт свинячих отходов- как то тоже варила, всё в порядке, проблем не было, так что думаю переживать не нужно))
11.01.2011
Ок, спасибо! Я просто где-то когда то вычитала, что свинью ни в коем случае нельзя, честно уже не помню почему....но думаю из-за того, что она жирная и собака может растолстеть.... Наш, для басяка мало весит (недобор ~4-5кг ). Заводчица сказала не переживать, это выводок такой...Ну не знаю.....
11.01.2011
 Постоянно  свинину нельзя собакам, это точно, но разок думаю не страшно))
11.01.2011
у меня чау-чау. костяком с вами похожи))) кормлю кашей с рыбой, так как на мясо у нас аллергия. Вот такие мы несчастные собакены))) Довольно часто даю творог, кефир, сметану, раз в две недели яичко. Ещё стараюсь в кашу добавлять всякие овощи. - ест. И постоянно даю витамины. Общие и для шерсти. Про свиные отходы ничего точно сказать не могу - но мне кажется жирноваты они.
11.01.2011
С овощами это хорошая идея (почему я раньше не догадалась.....) Тока какие овощи добавить: картошка у них порожняком вылетает (от неё толку ноль), морковку, а что ещё? А с аллергией вам не повезло))))Собака вегетарианецimage С рыбой тоже раньше варила кашу, надо опять начать....постоянно из головы вылетает
11.01.2011
я варю либо с мойвой либо с килькой. там косточки маленькие она их ест не давясь и не застревают. Овощи добавляю морковку, капусту( не много, ибо пукать начинает), кабачок, помидоки.
11.01.2011
Ага, я тоже раньше на мойве варила! Ещё здесь отмечу ваш пост "КТО еще хочет собаку??? " очень весело))И главное в точку!!!Браво!
11.01.2011
Клевенький такой))) мне кажется сейчас редкая порода стала)  у нас лабрадор - кормлю тоже кашами мясными и овощные очистки добавляю, каши рис и гречка (говорят, геркулес нельзя, да и у нее понос от него).. а когда мало времени и каша не сварена даю сухой корм.. еще кости говяжьи иногда просто даю..
11.01.2011
Порода редкой становится из-за их характера!!! Очень уж он тяжелый... А мой от геркулеса тащится))Со стулом норм, ТТТ! А мясные каши на чём варите?кроме самой крупы и очистков...  
11.01.2011
или кости говяжьи (она хитрая, если нет мяса в порции ест не очень), поэтому чаще желудки или сердечки куриные или фарш тож говяжий! а вот про свининину тоже слышала, что нельзя, а почему не знаю, чтоб не растолстела наверно или для желудка тяжелая, вот и не даем..
11.01.2011
Депрессия Животные в поезд , что нужно?