как поступить?

Может, ограничивать общение будущего зверька с ребетенком. это ведь совсем не игруха.  я понимаю Ваши чувства при потере животного, но заводить второго не стала бы так быстро. все равно за то, что дети делают с ними в этом возрасте, в ответе в итоге родители.
05.02.2011
согласна с вами,родители несут ответственность,а сын вчера проплакал весь вечер,да ещё винит себя,даже спать не ложился,уснул  только с мыслью о том,что завтра можно будет что-то изменить.
06.02.2011
Лучше пока не заводите пока деть не подрастет немного...
05.02.2011
не,уже решили,завтра поедем покупать,так спокойней для всех будет,да и я считаю у сына возраст подходящий,он давно просил зверюшку,мы всё оттягивали,просто первый опыт несколько не удался,постараемся не повторитьсяimage
05.02.2011
Надеюсь, то будет ему наукой) Сама хочу завести крысюку, но пока страшно за неё)
05.02.2011
Мы приобрели другого, чтоб не дай Бог, ребенок не запомнил слишком ярко трагический момент и не начал себя винить, а так всю свою любовь перенес на другое животное)))
05.02.2011
вот и я готова сейчас бежать в магазин,но только завтра или послезавтра получится,даже клетку(пришлось,грязная же) мыла с сжатым сердцем(
05.02.2011
Эм.... бывает! image С крысами вообще так... не успеешь привыкнуть, а они от нас уходят, продолжительность жизни 3 года в среднем. Если хотите крыску, возьмите ещё одну. Возьмите девочку, они более поворотливее и с возрастом не становятся ленивыми  У меня было 5 постоянных крыс и периодически они плодились, я раздавала друзьям крысят... Но самые активные всегда были девки. У меня отчим тоже раздавил крысу, самую умную, самую мою любимую... ну чтож поделать... Главное чтобы малыш от этого сильно не переживал... Спросите его, вдруг он сам не захочет другую крысу.. Мой последний крыс умирал у меня на руках, но он был стар, да ещё простыл под зиму.... лечили лечили его, но видимо возраст не дал справиться с болезнью.. умирал он дооолго... как вспомню, аж жутко становится... вот сейчас мне эти воспоминания не дают завести новую крысу.... да и кошку уже завели... Не переживайте... Мир так устроен.... Кто-то появляется на этот свет, а кто-то уходит.... Сейчас главное чтобы дети сильный стресс не получили от этого!  
05.02.2011
да,сын очень расстроен,плакал сильно,сейчас на телек отвлёкся,да и пустырника дала,а у меня картина всё стоит перед глазами(дочурка и та периодически спрашивает*где мышка?* сын просит купить такого же (серенький с беленьким),и назвать так же,я его понимаю,он хочет вернуть время вспять...я того же мнения только придётся ехать в соседний город,поискать,мы этого -то с трудом нашли,на д.р. сыну подарили... но урок конечно хороший,сразу все поняли,как важно быть внимательней друг к другу,хотя и так стараемся)
05.02.2011
Да, урок запомнится навсегда. Дочке можно сказать, что мышка в гости ушла, скоро вернётся... А сын отвлёкся, это хорошо... В том чтобы купить такого-же и назвать так-же не вижу ничего плохого... У меня вот вообще бзик я всех кошек Васька называю, независимо от пола. image
05.02.2011
прикольно,насмешила) (можно на *ты*?)))
05.02.2011
Конечно можно, даже НУЖНО! image
05.02.2011
да мне кажется больно не будет от того что вы другого заведете,но теперь будьте осторожны.А кто у вас был?
05.02.2011
крысёнок,а осторожнее и внимательнее будем точно!!!
05.02.2011
обожаю крыс,у самой были 2,они такие умные.Я бы и сейчас бы завела,но муж не разрешит,кот с собакой есть))))Заводи конечно!
05.02.2011
ему было чуть больше 4 месяцев(совсем малыш,и такой милый,даже сфоткать не успели(
05.02.2011
ого! 4 месяца это не малыш:) у меня в 2 месяца с ладонь были, так в магазине не верили что они еще такие малыши :) жалко вашего крысенка, но самочки меньше пахнут и активнее , чем самцы. я бы пару крыс брала (однополых, а то плодиться будут раз в месяц)(не всегда будет время ими заниматься а парой - пусть себе в клетке общаются. у меня дома до сих пор 2 клетки под крыс(все лилею надежду что заведу крысок, на хвостах много крысок отдают) удачи вам! :)
06.02.2011
спасибо)
06.02.2011
Собака задушилась :"( не заживает никак