Ожирение у кошки

угробите животное. рыбу стерилизованным нельзя. через сырые мясо и рыбу животное может заразаться токсоплазмозом и заразить вас и ребенка. о корме аурика все правильно написала.
09.03.2011
вас послушать сухие корма были издавна, а рыба это последняя разработка, которая вредна. Если бы рыба была смертельно опасно, кошачий род бы вымер)))
09.03.2011
она стерилизованная! им нельзя. и не сравнивайте мясо говяжье/свиное с мышками... корову и свинью кошка задрать никогда не могла, курицу и то редко.
09.03.2011
я давала фарш из оленины...
09.03.2011
и токсоплазмоз кошки распространяли всегда.
09.03.2011
мы проверяли на него и прививали. Кормли только экологически чистым продуктом. Сейчас вот сухарями этими давиться(
09.03.2011
у меня дома 2е, у свекрови 2е, у мамы один - все на сухом корме - ни кто не давится. 2е из пяти отказываются есть что то кроме корма вообще - но мышей на даче ловят, и воробьев).
09.03.2011
давится, в смысле с явной неохотой ест.
09.03.2011
это просто смена питания - если вас сейчас в азию отправить - тоже долго не привыкнете  - будет хотеться чего-то тутошнего)
09.03.2011
какое бы вкусное не было тирамису, невозможно есть его каждый день. Или например если бы можно было выпить 3 чудо-таблетки в день и больше ничего не есть, вы бы врядли были рады этому, так как удовольствие от вредной еды нельзя подменить ничем.
09.03.2011
этим страдают практически только люди - в природе дикие животные ни когда не убьют для вкуса - только для насыщения.
09.03.2011
почему же тогда она не ест, не насышается, а ждет вкусняшку?
09.03.2011
балованная) и домашняя. на улице ее ждали бы мышки и воробышки - все. и тухлятина с мусорки. а тут - есть шанс не охотясь сгонять хозяйку за фаршем - губа конечно не дура)
09.03.2011
я тоже раньше обоих кормила едой со стола ели всё даже капусту тушёную))))))))потом стерелизовала и перевели полностью на роял канин "ИНДОР"привыкли и теперь кроме него ничего не едят, темболее когда кормишь кормом сухим ничем больше прикармливать нельзя это я тут по телеку выслушала в программе о животных
14.03.2011
я со стола не кормила, я ей специально покупала рыбу свежую и фарш.сейчас кормим сухим, а она обозлилась((((
15.03.2011
Сухой корм нужно дозировать.Исходя из ЖЕЛАЕМОГО веса расчитывают дозу.И кормят ТОЛЬКО им+вода.Тогда вес приходит в норму,почки не перегружаются.Все остальное-вы не кошку радуете,а себя.Она просто сдохнет от сердечной недостаточности и МКБ,кушая то,что вам хочется ей дать.Так что,просто расставте приоритеты:что вам важнее?Живая и здоровая,или дохлая,но жирная:)))
09.03.2011
полностью поддерживаю!!!
09.03.2011
Себя радуюimage ага радостно бегу в -40 на рынок за свежей рыбкой и фаршей, вместо того чтобы насыпать корм.)))) Сейчас-то кормлю кормом, но она страшно недовольна(((
09.03.2011
Да.Если покопаться в мотивах-себя.Вам приятно видеть,как она с аппетитом ест и потом вас любит:))Для семейства кошечих кормление рыбой-противоестественно.Львы не ловят рыбу в пустыне:)Тигры-в тайге тоже не рыбачат.Кошачьи питаются мелкими грызунами и птицей в природе.Рыба-легкоусвояемый белок.Они легко к нему привыкают.И мрут от нее:(
09.03.2011
ну, если подумать,  люди тоже питаются вредным и мрут от этого. Думаю тот кто питается одним шпинатом с сельдереем, не особо счастлив своей жизни до 100 лет.
09.03.2011
Поль Брегг катался на серфе и в 96 лет погиб на нем,накрытый гигантской волной на Гаваях.Подозреваю,он был очень счастлив:)))
09.03.2011
Моя мама питается только полезным, ничего жареного, никаких приправ, с свои 57 лет ее биологический возраст 40, фигура стрройная, но она постоянно в депресии, граничащих с нервным срывом и живет одна , так как сложно найти мужчину который согласен питаться вареной курицей, вареной рыбой с сырыми овощами. Смотрит релаксационные видео-диск, а я считаю что шоколадка или зажаренное мясо бы лучше помогли.
10.03.2011
Кошкам рыбу нельзя!!! Хотите кормить ее приготовленной едой, готовьте ей отдельно и правильно, ну и соответственно меньше! А чтоб готовить ей свою еду - поверьте очень много времени у вас займет. А если вы экономите свое время - то давайте корм, очень много разных кормов премиум класса - там стоит надпись для стерилизованных, они изначально подразумевают низкоколорийный корм)Касаемо мочекаменной юолезни именно для кошек, а не для котов - не так страшно, у них уретра шире, и очень редко встречается застой мочи!! Но все же встречается, а вот почечная недостаточность и гепатит от неправельного кормления и рыбы - вам грозит. А еще ожирение - как признак приобретенного сахарного диабета (и не путать от врожденного) - как правило он появляется с лишним весом!!
09.03.2011
Я ей специально никогда не готовила, она очень большая привереда, может неделю ничего не есть, пока не получит фарш (не жирный олений) или рыбу (ряпушка) все свежее!!! Кошки кушают рыбу уже столько лет, и столько ее съедено ими, что трудно поверить что она может повредить. У меня предубеждение против кормов, считаю что это что-то вроде доширака- удобно, быстро, но не вкусно, не полезно и уж точно не сделает кошку счастливой))) Знаете, это очень выгодно, говорить о вреде рыбы и мяса для кошек и о пользе кормов... наш специализированный роял конин стоит 800 рублей пачка и, слава богу, мы можем себе позволить кормить кошку таким кормом, а в деревнях кошки кушают воробьев и пойманную хозяином в речке рыбу.
09.03.2011
в деревнях котов и кошек не стерелизуют. а так же там кошки обычно имеют высокую активность, чего нет в городской квартире.
09.03.2011
согласна конечно. Но все же это очень неестественно сухари и воду есть...
09.03.2011
вы можете придерживаться моего мнения, можете нет! Я говорю как специалист)) Никто ж вас не заставляет кормить сухим кормом, но если хотите разнообразить ее рацион, то нужно ей будет готовить самостояетльно, и правильно)
09.03.2011
я сейчас кормлю только сухим кормом, следуя рекомендациям ветеринара, но чувствую себя садисткой и мучительницей, когда я ем котлету, а она смотрит на меня голодными глазами. Она не попрошайка, не мяучет, а просто сидит и смотрит(((
09.03.2011
Моя ест уже 5 лет сушку, у нее холецистит, и если ее кормить котлетами ее будет тошнить...((( Так что выбирая из 2ух зол - надо выбрать наименее вредное! Тут каждому свое, есть кошка - у моей мамы - так она ее кормила вискасом с путасу, так и кормит ее уже 15 лет, а когда я ей привезла хил - она располненала на нем за месяц, и мы не стали больше давать кошка пришла в форму - но это в деревне - там мышей куча, и она восполняет запас из них. А вот моя с холециститом - у свекрови чуть не загнулась - пока мы с мужем отдыхать ездили на 3 недели. Тут же подбирать надо.. Может попробовать корм другой марки? Очень часто им не нравится какой то определенной фирмы, а премиум класса корма есть и в банках - и очень даже вкусненькие))) Так что альтернатив много - можно и не сушкой а в банках кормить - для вас это выход, я считаю)))
09.03.2011
то что в банках, в желе, вообще не ест, считает какашкой и заскребает)))) Сухари хоть, нет-нет поест немного.
09.03.2011
а в банках что за фирма?
09.03.2011
я ей предлагала его как-то еще до стерилизации, не помню какой. Просто увидела как у знакомых кошка с радостью ест его и своей купила пачку, но она с  брезгливостью отнеслась к нему))))  А вообще у нас в городе бывает что и нет, того что ищещь.Напишите если не сложно какой хороший в банках, попробую в ветеринарке спросить. У нас такой-то сухой иногда заканчивается нужного вида.image
09.03.2011
если вам действительно жалко кошку, переводите ее на корм. есть еще хиллс для стерилизованных кошек - сухой. будете "рыбкой" кормить - еще и МКБ вылезет и печень пострадает. привыкнет она со временем, конечно поначалу будет есть хотеть. а изменения будут тоже не сразу. главное кормите по норме, как написано на упаковке. переводить можно не сразу. а постепенно, поначалу давать чуть больше, потом доводить до нормы.
09.03.2011
она его (корма) мало ест совсем, рыбу сейчас не покупаю уже, но жалко ее, блиин...
09.03.2011
сушка реально лучше для диеты,про рыбу стоит забыть в любом случаи стерилизованной кошке!!!если не хотите мочекам болезни получить!!!
09.03.2011
....у щенка на губе бородавки! то ли отравилась, то ли... что?