Как правильно и быстро приучить тоя к лотку?

Помоему лучше пелёнка, я месячного щена таксы приучила за 2 дня, просто высаживала на неё, но что б наверняка попадала клала сначало 3 пеленки рядом. Ну а сейчас соответственно отучились уже :).
17.03.2011
у меня той на пеленку ходит, в лотке он спал и все... к пеленке проще приучить. их нужно разложитьь по всему полу а потом постепенно уменшать. в итоге остается одна на которую он ходит
17.03.2011
сколько же пеленок нужно, чтоб ими всю комнату застелить??????????
17.03.2011
можно его огрничить в пространстве на какое то время либо же брать пеленку пропокать его лужи и высаживать щенка после еды на пеленку. они как малыши практически сразу в туалет ходят, на запах должен привыкнуть, обязательно похвалить. вкусного дать как поощерение
17.03.2011
вот только не брызгайте!а то как правило они вообще не ходят потом и запах ужасный от брызгалки!!!хлоркой мыть-правильно,только следите чтобы в меру не отравить собаку(на 30 мин после закрывайте в другой комнате и проветривайте) первое что вам нужно-ограничеть в пространстве!!держать первый месяц в одной комнате выпускать только после писанья на прогулку по всей квартире!!!так он постепенно привыкнет!!!высаживать после сна,убегает -удерживать на пеленке,они не терпят писают на нее!! хвалить,можно угощать вкусняшкой!!!если мимо- ругать на словах!!как начнет ходить на нее можно выпускать из одной комнаты)но многие и до года не приучаются!! у нас той и были щенята)намучалась с ними))
17.03.2011
а может он на пеленку приучен, а не к лотку????? моя тоже не хотела ходить в лоток. зато пеленку обожает)) приучивать даже не пришлось!
17.03.2011
У нас тоже так было.. Делали мы свои грязные дела где угодно, но только не в лоток.. В нежном возрасте так и не удалось приучить, просто на улицу стали выпускать. А потом пришлось переехать, и отпускать стало страшно. И вот в полтора года наконец-то нашли "свое место".. Лоток у нас стоит щас.. на кухне. Понимаю что не очень гигиенично, но в туалете отказывается напрочь. Еще спасают всякие разные наполнители, если не насыпать, то жди где-нибудь в другом месте лужицу или кучку..
17.03.2011
а моя так к лотку и не приучилась. зато всегда просилась на улицу и нормально на улице выгуливалась. Так чт может у них тоже там в голове все разное))))
17.03.2011
Попугай)) Донской сфинкс велюровый