Я в ШОКЕ или рассказ о том, как мы делали собаке прививку.

А я сама делаю и собаке и кошкам.
29.03.2011
И я могу делать, но нам нужна отметка клиники, т.к. в дальнейшем через границу будем ездить  
30.03.2011
я отметку через знакомых ставлю
30.03.2011
мда....слов нет. мы в нашу районную не обращаемся, ездим в соседнюю, там в нашей врачи такие же как у вас
29.03.2011
да точно ужас!!!! в след раз делайте в другом месте!!!! а про железы-на попе тои как раз из-за них и катаются,у крупных собак как раз реже бывает,а у мелких часто!нужно это делать после 6 мем,сейчас рано,и раз в пол года чаще нельзя!!!они могут не беспокоить вообще собаку хоть 10 летнюю,а могут быть и у щенка
29.03.2011
Даааа, уж... Врачи.... Оксан, железы засоряются не у всех собак. В 2 мес их точно чистить не нужно. Это прявляется чащу к 4-5годам у тучных, неправильнопитающихся собак. Глистов перед прививкой вы прогнали? Может быть у щенка аллергия на какой-то продукт - поэтому на попе катается? Собака на корме или на бытовой пище?
29.03.2011
перед прививкой глистогонили, а кушает сухой корм "Роял канин" и мясо- говядину, сыр, доедает кашки за младшей дочкой.
29.03.2011
На сыр и каши может быть сильная аллергия. Если кормом решили кормить - тогда ничего кроме овощей и фруктов (сырых) давать не рекомендуется. Перец болг, яблочко, огурчик, морковка, груша, салат листовой и роял канин сухой и размочку. Нам так заводчица посоветовала. Очень грамотная женщина. У неё собаки (миньки) по 17 лет живут, а это редкость.
29.03.2011
Вот,спасибо! А что такое размочка? А как аллергия может проявляться?
30.03.2011
Да не за что, Оксан. Стараюсь здесь не писать "сильно", тк многие совсем советы не воспринимают... У меня две тоечки-девочки. Брала их 3,5 года назад у одной заводчицы. Следую её советам и пока никаких нареканий. Тфу-тфу-тфу. Сразу говорю, брала не для разведения (многие думают именно так), а для души. Тем более вес у них не для разведения - 1 кг и 2кг... Так что если появятся еще какие-нибудь вопросы - пиши, буду рада поделиться тем, что мне рассказали. Теперь по делу. 1) Размочка. Это тот же самый корм сухой, только в размоченном виде. Сухой корм должен всегда быть доступен. Т.е. стоит в мисочке всегда. А размочку делаешь 2 раза в день. Пока щенок можно и 3, если будет кушать. Берешь 2 ст.ложки сухого корма. Насыпаешь в емкость (я беру стакан), заливаешь горячей (но не кипящей) водой. Даешь постоять 4-5 минут и сливаешь воду. Получилась размочка. Её в миску - приятного аппетита)))))) Мы даем Еканубу для мелких взрослых собак. Там есть для щенков. Корм хороший. Корм "сырой" (мясной) в банках лучше не покупать и не приучать собаку к нему, тк там нет витаминов, но на вкус он лучше. Поэтому со временем собака может просто отказаться от сухого... 2) Про овощи. Я режу кусочками маленькими. (Наша минька очень плохо ела первый месяц пока была одна. По этой причине взяли вторую для духа соперничества) Всё наладилось, а теперь не представляю как бы я с одной была. Их оставить можно одних надолго, если надо - скучать не будут) - это я про то, что по одиночке они более привередливые и едят менее охотно. Поэтому смотри по её состоянию - что полюбит из овощей, а что нет. Также стараться не давать красные овощи. Перец, помидоры и тд. По причине аллергии. Также не стоит капусту, горох - может раздуть от них. 3) Про аллергию. Оксан, я противник домашней еды. Точнее стала им после того как начала кормить собаку правильно. У тоев всё очень маленькое и с нашей пищей та же печень просто не справится годам к 5ти, если давать что-то... Я очень редко позволяю себе дать кубик сыра или курицы. Но это и правда кубик, а не кусок. В корме все витамины и минералы, которые мы дополняем овощами. Кроме того, корм удобнее. Взял с собой в поездку ту же и не думаешь чем бы покормить собаку. Ей привычно и хорошо. Глазами они смотрят у всех, пока кушаешь, но это лучше проигнорить, чем потом лечить. Аллергия может проявляться как на коже (уши, голова - появляется перхоть, шерсть выпадает, залысины на висках становятся более заметными), так и внутренняя аллергия, когда у собаки чешется, например, ЖО и она елозит по полу... Удачи вам. Надеюсь с едой разберетесь и все встанет на свои места.
30.03.2011
МДа,дурдом!самое главное что все обошлось с щенком хорошо!и конечно такая ваша настойчив ость тоже большой плюс!!!image
29.03.2011
Спасибо, я в первую очередь о здоровье собаки думала. Я бы и сама эту прививку делала, но мне необходимы отметки ветклиники, так как планируем в дальнейшем пересекать границу с питомцем, а на таможне сами знаете...
29.03.2011
прикольный рассказ))) вот такие ветеринары. да что они, простые врачи такие же... с купленными дипломами.  можно я вам пару советов напишу. моей тойке 2 года и 2 мес. НИ РАЗУ мы не чистили анальные железы. вообще даже у мелкий собак они по-хорошему не должны забиваться. а уж если начать чистить просто так (только потому что вы слышали что мелким надо это делать), то тогда они и будут засоряться. вы глистогонили перед прививкой малышку?
29.03.2011
параанальные железы засоряются изза неправильной секреции и питания!!! а не изза того, что их чистят, когда собака в этом нуждается!
29.03.2011
а я где-то сказала, что если они реально засоряются - их не надо чистить? не надо повышенного тона, пожалуйста. 
29.03.2011
вы ответили на сообщение, но там  написанно, что собака ездит на попе....и уже давным давно, это не признак глистов! А глистогонное они точно давали, так как ни одна клиника не возьмется делать вакцину без дачи антигельминтика! А как вы интересно поняли, что я тон повысила?? Вы меня слишите))
29.03.2011
я вижу "!!!" )))) а как в клинике доказать, что ты давал ангигельминтные препараты? по наклейке с моей же записью? 
29.03.2011
либо врач сам дает препарат, ставит роспись и печать, либо хозяин, но прежде чем колоть вакцину, хозяину объясняют все возможные последствия, если антигельминтик не был дан! Бывает такое и расписку берут, если после разговора с хозяином, видиш, что понимания всех возможных проблем, хозяин собаки так и не увидел!
29.03.2011
))) Про расписки о завериении в том что мы глистогонили собаку - это не в нашей клиники. К сожалению((( Попало чуть-чуть вакцины, и то хорошо - собака привита(((  
29.03.2011
ну значит они не бояться потом разборок! Вы только перед ревакцинацией не глистогоньте!
29.03.2011
Мне сказали (опять же те, у кого я покупала), что за 5-7 дней нужно глистогонить.  
29.03.2011
нельзя! глистогонное дается 1 раз перед прививкой в 2 месяца, в 3 месяца давать нельзя! еще глистогонное дают в 6 месяцев перед прививкой, и в год!
29.03.2011
и даже если их чистить от этого парапрактита точно не будет)
29.03.2011
Да,глистогонили. И про железы я тоже слышала, что они не должны засоряться, мне об этом говорили те, у кого я покупала тойчика. У своей 2-летней собаке они тоже ни разу не чистили.
29.03.2011
я вас поздравляю...))) с прививкой)))) А вот с врачами нет!!! Параанальные железы чистятся сильным нажатием большим и указательным пальцем по обе стороны от ануса, не бойтесь сильно надавить! Им это не приятно))
29.03.2011
Спасибо  
29.03.2011
капец....руки таким и головы поотрывать...
29.03.2011
Собака много пьет Удивила