Черепахе быть?

Люблю черепах. Потому и не считаю их правильным питомцем для ребенка. Это очень живучие животные, потому часто просто страдают и медленно умирают в течение многих лет у своих хозяев, не подавая внешне никаких признаков болезни. Черепах часто содержат на вольном выгуле, чего делать категорически нельзя. В квартире неподходящая температура, чтобы животное могло нормально жить. Для них нужен просторный террариум, спец. уф лампа для рептилий, термометр, грунт, хороший рацион+минеральные подкормки, соблюдать температурный режим, режим питания, купания...  только при всех этих условиях можно вздохнуть спокойно и знать, что животное счастливо и оно живет полноценной жизнью(насколько это возможно в стеклянной клетке), а не медленно погибает. Да и не ручные они совсем, интеллект приближен к нулю, радоваться общению с человеком уж точно не будут.Кролик по сравнению с черепахой гораздо менее прихотлив, требует меньше фин. вложений, и любит общаться с людьми.
29.04.2011
Спасибо! Подумаем ещё!
29.04.2011
они, кстати, переносчики сальмонелеза, я лично боялась давать ребенку трогать их, да и сама всегда руки намывала тщательно после общения с черепахой
29.04.2011
Ну, кролики тоже могут быть переносчиками заразы. В любом случае, после покупки животное надо показать ветврачу. Кролик здорово, но у нас кошка, боюсь не уживутся.
29.04.2011
ещё как уживутся :) Кошка с кроликом - хороший союз. Вот мои питомцы: image
06.05.2011
Какие хорошенькие!!!! Но муж против :(((
07.05.2011
Зря... кролик, приученный к лоточку доставляет очень мало хлопот, всего лишь вытряхнуть и помыть его. Ну и покормить. Живёт достаточно много, можно вынести на травку погулять.... Потискать немного... Ну а черепаха, что она? С ней не поиграешь..... Единственное, это делать раз в год прививку и коготочки подрезать (но если брать у добросовестного заводчика, то все эти процедуры заводчик делает сам)
07.05.2011
Морские свинки не кусаются :((( но вечные проблемы со здоровьем, кролики особово ухода не требуют и живут нормально....А крыски просто милые и очень умные создания :))) А про черепах у нас в зоо я спрашивала ради интереса, дочкам морские приглянулись, но ну их нафиг, а сухопутных мне сказали что занесли в красную книгу и их трудно найти.
29.04.2011
Ну я в принципе грызунов не очень :))) Про кролика ещё подумаем. А черепахи у нас свободно продаются. Спасибо за мнение!
29.04.2011
хорек Проблемка у меня