Хочу аквариум с рыбками... Как выбрать?

Для красоты, расслабления и в качестве ночника на прикроватный столик: 20-30 литровый аквариум типа image(фильтр и помпа в комплекте) грунт - мелкий кварц, растения шарик кладофоры, если найдете кустик анубиса, и чтонибудь мелкое и неприхотливое. Рыбки: 3-4 гуппи, пяток креветок, штучек 5 неонов. Потом население можно усложнить. Для начинающего рыбковода за глаза :), и сами сможете полностью без вреда для здоровья обслуживать акву.    
13.07.2011
продаю аквариум с рыбками imageimageimage
15.06.2011
шаровидные-это худший вид аквариума.Для золотой рыбы он не подходит.Им нужна большая плоскость дна.Это-прямоугольные и квадратные аквриумы.Объем-от 70 литров.Это не большой,но хорший аквариум,в котром уже можно будет поддерживать некое равновесие.Нужен:компрессор для воздуха,фильтр,лучше внешний,декорации по вкусу,подсветка.Но учтите-золотые копают грунт.И она вырвет и сожрет все наруральные растения6))А пластиковые-просто выковыряет:))Грунт разроет:))Минимализм-лучшее для них:))И они много мочатся.Им нужно регулярно подменять четверть воды.Кормить-лучше натуральными.Замороженными или свежими мотылем,трубочником и пр.И ОБЯЗАЕЛЬНО свежую зелень-ошпареный и рубленный лопух,одуваны,хорошо-риччию и пр.водоросли.Тогда не будет болеть и будет хорошо расти:))
13.06.2011
А 1/4 воды менять где-то раз в неделю, да? И еще вопрос: перед тем как покупать рыбешку, сколько нужно времени, чтобы устоялся микроклимат? А то где-то пишут 1-2 дня, где-то не меньше 2-х недель? А вообще для начинающих аквариумистов какие лучше рыбки? Может мне лучше с какой-то другой начать? Или золотая подойдет для новичка?
14.06.2011
Сейчас есть спец.добавки в воду,они позволяют быстро ее подготовить.В общем,несколько дней хватит:))Золотые-вполне для начинающих.Они и живут долго,и не капризны особо.
14.06.2011
А можно к золотой посадить сомика (анцитрус, кажется, называется)?
14.06.2011
Конечно.Они хорошо уживутся.Особенно,если у сома будет грот:))
14.06.2011
я бы не рекомендовала круглый аквариум, рыбкам там плохо. 
13.06.2011
надо: компрессор, фильтр(есть совмещенные) подсветку(счас продаются в комплекте) кормушку, скребок, грунт, украшения по желанию-вкусу, растения(тоже вкус-желание) вода расчитывается по схеме 1-1,5 литра на 1см длины тела рыбки без хвоста. чем больше, тем лучше, т.к. рыб всегда охота прикупить еще)) шарики я не очень люблю из-за искажения, но это тоже дело вкуса. неприхотливые рыбки-гуппи, гурами, барбусы, меченосцы, сомики, золотые тоже.
13.06.2011
Помогите, пожалуйста Спасите улиток