А пусть собаки вовсе не лают! и будет всем счастье!

Ну как бред...вот бывает псина какая-нибудь целый день разоряется...или с утра пораньше на весь подъезд визжит - что ж хорошего-то?  Наш конечно тоже говорливый, но вечером и рано утром у нас закон -тишина!! Он конечно может гундеть ходить, мямлить - но лаять ему запрещено. Так же как и носиться по квартире после 9 вечера. Так что реально содержать собаку так, чтобы она не мешала соседям. Просто иногда наглость владельцев во истину не знает границ.
03.11.2011
Ну вот у меня ребенок кричит постоянно в саду, и оч громко разговаривает, воспитатели от него с ума сходят, дома тоже самое, и что мне делать? Я ему объясняю, а он все равно кричит. Тоже наверное операцию сделать, и не надо говорить не сравнивайте ребенка с собакой...собака это живое существо. Лучше бы какие-нить другие законы предприняли, а то собаки им помешали. От людей больше бед исходит, чем от лая собак.
03.11.2011
Ребенок подрастет и перестанет кричать, поймет. А собака нет. И я бы посмотрела как Вы рассуждали, если бы 10 лет Вас будил визг соседской собачки в 5-6 утра. Или когда Вы малыша укладывали всю ночь, а его через полчаса лаем разбудили. Собака должна быть воспитанной. И беспричинный лай - это недостаток воспитания. Это даже дефектом породы у собак с родословной считается. Конечно штрафы безумные - это сильно круто, но видимо других мер не нашли..
03.11.2011
Бедные животные. Тем кто пишет такие законы пальцы бы подрезать, чтоб всякий бред не писали.
03.11.2011
вот мне интересно, до России такие законы скоро дойдут?! 
03.11.2011
Судя по тому что мы равняемся на их вот такие дебильные законы.........
03.11.2011
да уж. бред. А страдать будут животные. начнут все хозяева поголовно собакам операции на связках делать
03.11.2011
у меня денег бы не хватило, если бы наш пес был такой разорительный на лай, то наверное ему грозил бы питомник.
03.11.2011
Делают такую операцию, подрезают голосовые связки и тогда они лают бесшумно. Я знала в Москве хозяина кота, который сделал коту такую операцию... Конечно моральная сторона такой процедуры это отдельный вопрос, но наверное если совсем никак, лучше так, чем усыплять или выкидывать животных. А еще можно сделать звукоизоляцию в квартире, просто стараться не пускать собаку в комнату, смежную с соседями, у которых ребенок, например.
03.11.2011
у соседки с верху собака тявкает с 7 утра иногда и раньше и может полдня или день тявкать.достала уже. еще кстати где то закон был про детские сады.типа дети громко орут мешают людям и детские сады надо строить подальше от домов
03.11.2011
а мне кажется этот закон уже действует ))) наш д/с стоит в лясу ))) среди сосен и берез )
03.11.2011
у нас прям под окнами стоит)))
03.11.2011
У наших соседей 5 собак во дворе. На каждом углу по собаке и посередине тоже. Все они лают как потерпевшие! Уж на сколько я любительница животных но такое даже меня достало. Но закон какой-то смехотворный сам по себе как это возможно завязать нос чтоли собаке так она через завязанный лаять будет. Собакам теперь капец начнут их истреблять. Ужас вобщем.
03.11.2011
закон то действительно смешной, а вот пять собак это ого-го
03.11.2011
Да огого действительно))) от них вонь такая идёт. Мы будем забор ставить 2 метра может поможет загородимся от них. Как соседи с ними живут непонятно.
03.11.2011
Вот придурки-то! А почему не ввести запрет на долгий детский плач и нытье? Тоже, знаете ли, раздражает очень...
03.11.2011
точно-точно! 
03.11.2011
Ну вообще-то, у собак есть хозяева, которые вполне могут заставить собаку замолчать. Закон сам по себе глуп, но зато теперь многие задумаются прежде собаку заводить. А вам бы понравилось, если бы вы отвалили 15млн.руб за коттедж в тихом месте, а там бы каждую ночь собака у соседей лаяла по 5 часов? И на ваше: "а не могли бы вы собаку свою угомонить", вы бы слышали: "а я не обязан, это собака - она лает". А у Вас дети и они просыпаются, плачут.. Нравится картинка? Мне не особо бы понравилась. Завел собаку - занимайся с ней! Собака просто так не лает, на все есть причины. И если хозяин скомандовал "лежать", собака должна лечь.
03.11.2011
Вы видимо та, которой собаки мешают, а у меня она есть, и у каждого моего соседа есть собаки, у меня ни разу мысль не закралась "заткнуть собаку" у меня деть спал на улице во дворе, а собака бегала и лаяла, и хоть бы хны
03.11.2011
Я видимо та, которая считает что если ты не в состоянии собаку воспитать - нечего ее и заводить. У меня было 4 собаки, и ни одна не лаяла просто так. могли вякнуть если кто-то за дверью копошится, да и то больше для того чтобы мне дать понять что они на стреме и все слышат. И я не понимаю почему я должна терпеть пустобрехство псины у соседей? И мысль "заткнуть" собаку у меня появится если эта собака будет регулярно и долго лаять. Я не мать Тереза и терпеть невоспитанность не собираюсь. Детки которые спят в коляске вообще не разделяют особо звуки - мой тоже до года в коляске на улице спал беспробудно, а сейчас вот даже дома в обед когда спит,  не дай бог кто в домофон позвонит - просыпается.
03.11.2011
что по вашему значит долго? целый день собака не будет лаять, я просто в это не верю. Наш, например, во дворе лает на прохожих, и то не на всех. Сколько он лает по времени я не засекала, и почему именно выделили 10 мин мне тоже непонятно. Почему, вообще не запретить лаять.
03.11.2011
Ну видимо подсчитали что 10 минут человек еще может вынести лай без того чтобы начать напрягаться. По моему мнению, воспитанная собака на прохожих лаять не должна, если они к ней агрессии не проявляют. Вы ПДД знаете? Использовать звуковой сигнал ЗАПРЕЩЕНО в жилой зоне, если только не для предотвращения ДТП. Да и не в жилой тоже. Вот и собаки не должны лаять на все движущееся. Она залает резко, а у кого-нибудь ребенок рядом или сердце слабое.. всяко может быть. Воспитывать нужно животное смолоду. А целый день вполне может собака лаять. Например на кошку, которая на заборе сидит, или на всех кто мимо проходит, или на тень на свою...
03.11.2011
Насть, ну тоже самое и про людей можно сказать, есть трезвые тихие, есть пьяные громкие, ото всех закрыться не получится - это жизнь. А что касается звукового сигнала, так его особо никто и не блюдет, есть "тормозящие" на дорогах, которые могут засыпать на ходу, и чтобы их как-то разбудить нужно сигналить, т.к. мигающие фары не помогают! Проверено )
03.11.2011
Насколько я помню, на Западе есть практика подрезания связок дабы сделать собаку вечномолчащей... Ну типа как кошкам когти удаляют. Жестоко...
03.11.2011
не то слово..
03.11.2011
люди самые злые животные-вокруг один нигатив Соседи