Хомяк мой умер, сижу плакаю.

Сжав отчаянно кулачки,До предела, до посинения,Утром умер мой хомячок ХрустикИ ушел от меня Хрустик мой В неизвестном мне направленииМой хомяк прожил как монахОн трудился каждый день Он крутил колесо он боролся за жизньИ однажды совсем уж без сил Я на руки взяла Хрустика для Утреннего туалета он вздохнул И ушел ...Мой Хрустик..туда...от куда не ответа И белугою взвыла я Соня моя собака скулила тоже От того что бессильная я и нечем уходящему Другу уже не поможем((((Хрустик похоронен на аллеи роз23.05.2013Мой Хрустик мой хомячок мой маленький друг!!!!(((как это больно ((( 
23.05.2013
Моей девочке было три года и три месяца.Она была беременной,должна была с дня на день родить.Утром смотрю-не двигаеться,глазки расскрыты.У меня истерика,весь день депрессия.Похоронила с трудом.Я так на себя зла.Она уже старенькая была,а я хотела хомячат и подсадила к ней её мужа(они раздельно жили).Вот она и забеременела.В последнее время она стала сильно большой,лежала на спине потому что тело перевешивало её,тяжело дышала.Я никак не ожидала что она умрёт.Я чувствую свою главную вину в этом.Она бы жила ещё хотя бы несколько месяцев,если бы не забеременела.
02.06.2012
Насть, не вините себя, она может бытьбы и жила еще, но недолго, они мало совсем живут, я так никого и не завела, не хочу терять.
18.06.2012
Грустно очень, но не плачьте. Он у вас долго жил, они так долго в неволе не живут, значит ему у вас хорошо было. С этим смириться надо, их век короче нашего. У меня и хомячки и крыски были. Всех жалко очень, тоже думала, каждый раз, всё хватит, а как увижу хорошенькую зверушку, всё забываю, снова завожу. Последний раз ребёнок не выдержал:"Всё, говорит, мама, не надо крысок больше, не могу смотреть как они умирают." А всё равно мимо зоомагазина идём, зайдём на них посмотрим. Вот прошло полгода без животных, но встретили в подъезде котёнка-подкидыша, теперь у нас кот.)))
31.01.2012
на кошек-собак я вообще не отважусь, во-первых, дети маленькие, некому ухаживать будет, и мне самой некогда, а во-вторых, есть страх, что тоже умрут, не хочу.
31.01.2012
как я тебя понимаю! у меня тоже с хомяком слезы были. Расскажу. Был хомяк у меня и у сестры. Сестра поехала на море и отдала мне на время хомку. Ну раз они раньше жили вместе и были братьями-сестрами (а хз братья или сестры), то посадила я их в одну клетку. день прошел нормально, второй... а на третий прихожу с работы - Катькин хомик весь кровавый, но живой, хоть и сидел в сторонке трясся, а мой на последнем издыхании - весь искусанный, в крови, мокрый, лежал на спинке и дышал с частотой 5 вздохов в минуту... Это как в Шреке король лягух умирал - все думали он помер, а он снова дышит... Только не смешно ни капли. Я ревела безумно. Обмыла его, йодиком ранки помазала и мазью заживляющей, водички в ротик накапала... и просидела так с ним часа три. Помер. Уложила в красивую коробочку в платочек, и отдала Мише закапывать. Было Хомячелле 2 года. Второй прожил еще месяц... После этого не выдержала и купила нового хомика, который очень любил лазить по клетке по стенкам, слинял из клетки (баба умница не закрыла крышку), и хомяком позавтракал песик. ппц. Я была уже беременная Митей, нервы не выдержали, снова ревела...
31.01.2012
блин, никого теперь не куплю, уж не говорю о кошках, собаках, даже хомячка или птичку не куплю. жалко так их. эхххх..
31.01.2012
ой не говори. у меня только с недавних пор снова рыбки маленькие плавают. но я там не смотрю - которые помирают - их быстренько съедают))) и не успею погоревать)) да и плодятся быстро. и кормлю раз в три дня))
31.01.2012
да, я тоже думала про рыбок, но не сейчас, осенью может быть, после дачи, ато за лето мне тут муж только водоросли сможет прокормить.
31.01.2012
да гуппешки могут месяц без еды жить)))
01.02.2012
очень жаль, они становятся членами нашей семьи, конечно жалко до слез, когда умирают!
31.01.2012
да, это правда, спасибо за сочуствие.
31.01.2012
ее больше нет Слабонервным и беременным не читать!