Кролик!!!

Я своего ангорского сама стригла наголо весной. Когти сама когтерезкой кошачьей стригла. Я смотрю, у Вас кроль без лотка живет...Приучите его к лотку - тогда проще будет просто лоток почистить, чем клетку полностью драить))) И сам кроль будет чище - в такую шерсть много опилок набивается((( Лоток угловой стоит 100 р.))) Можно спрей для приучения к лотку купить, а можно просто в чистые гранулы его прописанные опилки и каки положить - он сам догадается))) Вот увидите, как проще будет его содержать))) И гранулы только в лоток надо будет сыпать, а в поддон просто можно будет картон или газеты сталить, чтоб кролю не скользко было))) Обязательно купите карман для сена или другое приспособление для сена, чтоб кроль его не топтал, а ЕЛ - это обязательно для ЗУБОВ! Продаются еще минеральные и соляные камушки, которые привязывают к прутьям клетки - неплохо-бы и их тоже...Сладкие лакомства НЕ ДАВАЙТЕ. Мои кролики  (3 шт.) очень любли круглый год салат в горшочке)))) Вижу, что клетка стоит на полу - кролики очень боятся сквозняков!!!!
07.03.2012
Спасибо большое, вы столько полезного написали, обязательно все сделаю. Нам его отдали, я пока его боюсь немного, он привык к старым хозяевам, хочу когти подстичь а боюсь, брыкается сильно, но надо стричь а то они уже в бок заворачиваются. А как вы стригли? машинку специальную покупали? или ножницами.а еще вопрос про породу, не могу понять?
07.03.2012
Стригла вместе с мужем - я переворачивали их на спину к себе на колени, муж их держал, а я стригла обычной кошачьей когтерезкой. Отстригать надо прозрачную часть - в инете гляньте подробнее или сходите 1 раз к доктору, а потом сами стричь будете - посмотрите как там это делают))) Про породу Вам уже написали))) У меня был парень ангорский, девы львиноголовая и льсья. У них замечательные детки получались необыкновенной породы)))) И у Вас так-же. Родители разные родили такое чудо прекрасное)))) Если что - пишите - расскажу Вам все))) С радостью))) Да, купите пуходерку еще и регулярно его чешите - особенно бока и вокруг хвоста колтуны собираются(((( Выгуливайте по=возможности, только, если, на кровати, то подстилайте клеенку или непромок. пеленку - они любят метить (писать) на мягкое и теплое.
07.03.2012
Выпускала сегодня утром, только он  видимо еще боиться. Попрыгал и запрыгнул в клетку, мы боковинку открыли, а он из нее смотрит и не выходит. Мне его так жалко, видимо за ним не особо ухаживали, а у меня пока не получается, побаиваюсь его, да и он тоже нас пока боиться.
07.03.2012
Почаще бери его на руки, играй и все хорошо будет))) Мой Грызлик с нами в догонялки играл))))
09.03.2012
Сегодня первый раз взяла его на руки, на коленки, он прижался, полежал с минуту наверно и спрыгнул, подходил ко мне нюхал меня. Купила вчера пуходергу, так классно ей чесать, столько вычесала, но только пока спину и бока, живот не дает. И когти вчера отстригли, муж помог держал, а я стригла. Потихоньку привыкаем друг к другу.
09.03.2012
Вода камень точит - продолжай))) Если что - звони - тел. в статусе)
09.03.2012
Хорошо, если что обязательно, спасибо большое.
09.03.2012
И ногти, и шерсть можно подстригать. Мы своего ангора, на лето наголо стригем))
07.03.2012
А породу нашу не подскажите, по ушам вроде баран, а по шерсти на ангора похож, не могу понять, сижу в инете и ищу и ничего толком не нахожу.
07.03.2012
Про породу не подскажу, но на собственном опыте могу сказать, что от скрещивания разных пород такие забавные экземпляры случаются... Возможно и ваш симпатяга из числа не чистокровных))) Наш вот не пойми кто, с длинющей шерсткой, а девчонки в очередь выстраиваются)))
07.03.2012
Возможно и смесь пород. А сами стригете шерсть или куда отвозите? 
07.03.2012
Я к грумеру отвожу, сама не рискую. Через такую шерсть прям страшно подлазить ножницами, там кожица тонюсенькая, боюсь больно заю сделать. Прошлой весной 600р. заплатила и забрала кролика через пару часов, намучилась с ним "парикмахерша"))))
07.03.2012
ясно, надо теперь к лету искать куда отвезти подстричь, так как он такой ух пушистый, а когти сами стрижете?
07.03.2012
В зоомагазине щипчики специальные продаются с ограничителем. Можно в ветеринарку увезти, там за пару минут приведут ноготки в порядок.
07.03.2012
спасибо за ответы.
07.03.2012
Проблема с котом... ссыт.. SOS!!!!Я мама 6 детей!