Заведите ребенку собаку!

Мне родители купили собаку в 10 лет, я ооочень просила родителей, купили с оговоркой что собака полностью на моей ответственности))) я ей и занималась, а лет в 13 начались гульки с мальчиками)))) и мама сказала, раз собака тебе не нужна больше, давай отдадим ее......это было как ушат воды для меня.....так вот и бегала на свиданки, в 9 вечера гуляла с собакой, а потом опять на свиданку и ни о чем не жалею. Мой сын растет с собакой, скоро вторую покупаем))))
12.03.2012
Повезло Вашему сыну, мы вот не можем, у мужа аллергия((. У меня тоже была собака и я осознавала хоть и в малом восросте, что это большая ответственность и думаю не плохо с этим справлялась). Поэтому я не думаю, что взрослые только будут заботиться и заниматься собакой)
15.03.2012
Катя,ДД. Моему сыну тоже очень нравятся собаки, думаем завести, но вот какую? Может золотистого ретривера? А у вас какая? И какую хотите заводить?
25.03.2012
у меня миниатюрная такса, вторую буду брать такую же. Мы часто путешествуем и берем собак с собой, плюс для меня удобно, что собака может ходить в лоток.
25.03.2012
Считаю, что животные в доме - это замечательно, но все же считаю, надо сразу осозновать то, что вся забота о животном будет на родителях.
12.03.2012
Чувство ответственности приходит несразу. Важно правильно научить ребенка как надо ухаживать за животным. Ну и конечно это еще зависит от возроста ребенка. Если ему меньше 6 лет, то по-любому родители  будут заботится о животном 
12.03.2012
У Вас получилось приучить своих детей к этому? Помню себя в детстве, смотрю сейчас на знакомых - и полагаю, что это недостижимо, все равно в основном животными занимаются взрослые.
12.03.2012
Ну у меня дети еще совсем маленькие)) Да и завести собаку нам наверное не удастся, т.к. у мужа аллергия(( Но мне родители в классе 5 подарили собаку с условием, что я буду заботиться о ней, и знаете я вполне хорошо справлялась)
15.03.2012
Хорошо :) Но большинство детей хуже справляются с этим.
15.03.2012
Прогулка ребенок и собака