Это нормально?

наркоз внутривенный делали? если да, то скорей всего через бранюлю, и вы ее должны были видеть на передней лапке! после операции ее должны были прокапать, через туже самую бранюльку! и уж потом снять животных обязаны выводить из наркоза, тем более когда операция полостная
13.04.2012
Неее, наркоз внутримышечный, а по поводу капельницы я вообще не в курсе, нам ее вынесли она вся тряслась и пока мы ее до дома несли она особо реакции не подавала, дома уже так потихоньку начала в себя приходить. По поводу лапы мы пришли к выводу что ей попонка мешает, а я дурында не поняла сначала)))) сейчас спит моя милая, надеюсь завтра разойдется. Спасибо Вам за ответ.
13.04.2012
да......Москва, а наркоз в/м делают( эх! молодцы! чтоб все хорошо у вас было!
13.04.2012
Ну я как-то в этом не особо сильна, но перед этим еще какой-то укол делали.  Спасибо, надеюсь все ок будет!
13.04.2012
это атропин с димедролом делали)
13.04.2012
аааа, ну наверно. Светлана, а не скажете когда у нее стул должен быть? И возможно ли если его долго не будет как-то помочь ей в этом деле, мне кажется ей хочется, присаживается, но не можется(((
13.04.2012
2ое суток после операции и не забывайте, то что вы собаку не кормили за 12 часов до операции, не говорит, что у нее не будет каках) если нет, то вазелиновое масло, в апетке продается! если той весит 2,5 кг, то 10 мл, каждые 3 часа до появления стула! все должно произойти после вазелина максимум 12 -18 часов! если нет, сутки после приема вазелина ждети и в клинику!
13.04.2012
я то как раз кормила утром а вечером пошли)(. Т.е завтра к вечеру, ну или в течении дня она должна это сделать, я правильно поняла? А если нет, то тогда масло по схеме?
13.04.2012
правильно
13.04.2012
Ещё раз спасибо!
13.04.2012
Если собачка ест и главное пьет - то не волнуйтесь она потихоньку от наркоза отходит, просто всем требуется на это разное время. Про лапку - шов от операции где проходит?, ей ноющий шов может боль в лапу отдавать и от этого она на нее вставать боится, мелкие они мнительные очень!
13.04.2012
Спасибо большое за ответ. Мы делали стерелизацию и шов соответствнно ближе к задним лапам, а не ставит она переднюю. Так-то вроде она шевелится у нее, т.е. может поставить, но на долю секунды, а потом опять поднимает и передвигается на трех лапах(((( Мне самой ее так жалко ужас, сейчас вот на руках вроде заснула, а до этого встанет, вроде спать хочет а не ложится(((
13.04.2012
Все нормально не переживайте, пусть сегодня завтра спит на руках - она переживает, ей больно, главное следите чтоб пила и ела, а лапа скорее всего - это от мнительности болит. Мои тойчики умудряются из элементарного недомогания - сделать вид, что они просто присмерти - артисты - любят, чтоб их жалели!)
13.04.2012
Ну вот я хоть улыбнулась)))) Буду ждать конечно, что ж еще делать, сейчас жду свекровь будем шов обрабатывать и укол делать совмесными усилиями (она у меня мед. сестра процедурная, а собаке вот боится укол делать, ели уговорили чтоб пришла. Людям не боится делать, а  животным ппц как страшно)))))
13.04.2012
Ну собакам страшнее чем людям - они шерстяные, а у наших малышек еще и мяса нет совсем, всегда офигеваю, когда ветвр внутримышечно уколы делать назначает - сижу со шприцом и думаю, а где здесь мышцу искать на этом ципленке!)))) В общем если что спрашивайте не стесняйтесь, отвечу, со своими прошла огонь, воду и медные трубы!))))))))))
13.04.2012
Еще раз спасибо Яна, давайте дружить)))) Пришла свекровь, все сделали, уфф и перевязку и укол, с ногой тоже разобрались ей видимо попонка мешала, а я уже напридумывала, как всегда все самое страшное думается)))))), хотя я смотрела попонку вроде не туго было, но неудобно. А укол ей делали она на нас еще и порычала, болючий - "Викосол". 
13.04.2012
Пусть лучше рычит, моя красотка в момент укола неожиданно взвизгивает - так что я рефликторно шприц из шкурки выдергиваю и приходиться второй раз колоть!))))
13.04.2012
Да у нас тоже вздрогнула, а потом как зарычит, но свекровь успела))))
13.04.2012
что будет?? или что делать? Слюнявая собака.Нужен совет.