котик или кошечка?

У меня дома и кошка, и кот. Кот кастрирован, с ним никаких проблем))) Изменений в характере (типа вялый, жирный и т.д.)))) после кастрации не появилось. Только перестал орать и метить все, что попадается ему. Кошке еще года нет, уже начала требовать кота. Выделений у них никаких не видно. Но вот криков и требований.............. Будем стерелизовать в ближайшие дни. Первый раз сходили к ветеринару - нам сказали потерпеть, еще маленькая. А теперь уж в самый раз. На самом деле капли очень вреднючие, лучше их не давать (хотя нам один разок дать разрешили, а моих сил выносить это мяуканье уже не было), иначе потом много заболеваний может развиваться. А стерилизации бояться не стоит. Если некуда котят девать, то смысл мучать и себя, и кошку. Рожать им перед стерелизацией необязательно совсем. Кстати, капли дают только временный эффект. Вот моя все намекает и намекает на кота, даже после этого чудо-лекарства)))
22.04.2012
спасибо, у полцчается стерилизовать надо около года?
22.04.2012
Можно и пораньше. Месяцев в 8-9 нормально будет. Кошка уже вырастет, поумнеет))) Да и до года очень тяжело будет, если к коту ее не пускать
22.04.2012
ок спс за информацию
22.04.2012
Светка, бери того, кто больше понравится не обращая внимание на пол!! Но про стерилизацию (кастрацию) подумай заранее!! Если будешь в деревню вывозить (не только квартирного содержания будет), то 100% надо стерилить! А характер и прочее от пола не зависит)) Кота если кастрировать, то ни гулять ни метить не будет!
22.04.2012
решила девочку, она мне больше нравится, просто мне как то стремно было, у нас всегда коты были, я подумала что течка/гуляния как то сложно у кошек
22.04.2012
)))) в плане гуляния сложней с котами)) а если стерилизуешь, то вообще никаких сложностей не будет))) ни не запланированного потомства, ни гуляния ни течек...))))))
22.04.2012
мне просто жалко ее как то (( но навена я это с ней сделаю, т.к. летом в деревню поеду ее с собой возьму
22.04.2012
эх Светка!! жалко, это когда они пачками рожают и по улице бездомные шмоняются!! А это наоборот гуманизм!!! ))) У них же мозга не хватает предохраняться))) значит более разумное существо (тобишь чел))) должен им в этом помочь)))
22.04.2012
неее на улицу выбросить эт точно не для меня, у мя на такое уж точно рука не поднимется
22.04.2012
топить собираешься??)))) чтоб голову себе не забивать, стериль сразу))
22.04.2012
аааа ты че мя убийцей заделала!!!
22.04.2012
да шутЮ я, шутЮЮЮЮЮ
22.04.2012
кошку. у меня 2 кота жили, замучалась этим нескончаемым запахом санья.... постоянно хлоркой полы мыть приходилось по несколько раз. и ещё метят как весна.  
21.04.2012
пасиба
22.04.2012
У меня уже был кот, полосатый дворянин, ушел из жизни в возрасте 16-и лет. Ничего плохого о нем вспомнить не могу, но, конечно же, без вонючих меток в свое время не обошлось (дядя-кастролог помог разрешить ситуацию). В молодости любил разбегаться и съезжать по обоям исключительно в одном месте, но все кошаки на это способны. :)) Своенравный такой был, важный птыц, на коленях никогда не лежал и не мурчал, мог только к маме моей подбочениться или спать в ногах. :)) К старости стал "проще". Сейчас у меня кошечка. Ей почти 4 месяца. Захотелось завести в этот раз именно кошечку. Прелестный мурчащий ребенок, активный и спокойный одновременно. :)) Понятное дело, что операция по стерилизации кошки сложнее и будут швы на пузе, и животному некоторое время придется носить попону, но, я думаю, что мы с этим справимся. С котами попроще. :) А вот гормональные препараты довольно вредная штука (высокий риск онкологии), уж лучше поскорее "пережить" стерилизацию и спать спокойно. Если же кошка будет "терпеть" без вязок, то может развиться пиометра (гнойное воспаление матки). Свою решила ближе к году раз и навсегда избавить от "нехороших" желаний. Слышала, что кошки - любительницы поорать во время течки. Бывает, что писаться начинают в неположенных местах. И если кошку не вязать и не стерилизовать, то течки могут возникать все чаще и чаще, вплоть до того, что они могут быть каждый месяц. 
21.04.2012
а вы не подскажете стерилизация она вредная? или капли или "терпеть" это еще хуже получается?
22.04.2012
Стерилизация наоборот избавляет и кошку, и хозяина от ненужных проблем. Тут есть два пути - либо вплотную заниматься разведением до поры до времени (впоследствии стерилизовать, все таки возраст идет), либо стерилизовать раньше, желательно до года. Гормональные препараты - страшная штука, на самом деле. Терпеть - тоже не выход и со временем это обязательно повлияет на здоровье животного. У 9-и летней кошки моей двоюродной сестры вырезали пиометру, а впоследствии стерилизовали беднягу. У них были "терпелки", так как кошка не особо вредничала во время течки, не ссалась по углам, лишь только мурчала, ластилась, каталась по полу и поднимала зад. Вот небольшая выдержка о наиболее эффективной стерилизации... Удаление яичников и матки (овариогистерэктомия) - наиболее эффективный метод предупреждения беременности. При этой операции у кошки одновременно удаляются матка и яичники. После такой операции у кошек исчезают течки, устраняются проблемы кист яичников, ложных беременностей, воспаления матки, нерегулярных астральных циклов и контроля за ними в период брачного сезона. У таких кошек практически не бывает опухолей молочных желез. По своей физиологии кошка не нуждается в котятах. Операция не сказывается ни на психо-эмоциональной сфере животного, ни на охотничьем инстинкте, разве что кошка будет проявлять меньше беспокойства в определенные периоды года. Такая кошка больше привязана к дому и своим хозяевам. Сама по себе овариогистерэктомия не вызывает ожирения кошки и не делает ее ленивой. Ожирение связано с перекармливанием и гиподинамией животного. В большинстве случаев удаление яичников проводится у кошек в период полового созревания, и им требуется меньшее количество пищи, чем молодым, растущим кошкам. Когда такие кошки находятся на высококалорийном корме для котят, они прибавляют в весе, а владелец винит в этом операцию.  Лучшее время для операции 6 - 8-месячный возраст, то есть в период, до первой течки. В этом случае операция протекает легче и реже наблюдаются осложнения. http://softcat.ru/castration.html - по ссылке информацию посмотрите. Здесь с фотографиями.   Я свою твердо решила стерилизовать.  Вы уже взяли кошечку? :) 
23.04.2012
Кот лучше..ИМХО)) Всё детство коты были и ласковые и не очень, но проблем с гулькой меньше (отпускали на улицу). Кошка была до рождения младшей дочи, очень не ласковая, котят я не хотела, давала ей капли, но она уже успевала загулять, каждый месяц, а выглядело это так, почти сутки кошка мурлычет, кататется, подмявкивает, трётся об тебя, об недоумевающего мужа (и жалко её и раздражает), ещё по ночам под дверью котов зазывает, на вторые сутки по меньше и на третьи совсем чуть-чуть, но уже аж бесит))) Если кошку, то лучше сразу стерилизацию делайте и вам без проблем и кошке хорошо) Не стоит думать, что пять дней потерпеть можно, это не тааааак, муж точно не потерпит)))))
21.04.2012
решила точно кошечку, а на счет стерилизации подумаю обязательно т.к. летом она в деревню уезжать вроде как будет
22.04.2012
У нас живет и кот и кошка. Я за кота более ласковый и пранный. Кошка больше сама по себе. Кастрировать проще чем терлизовать. Таблетки нельзя давать. Если котят нехотите то и не стоит мучить это плохо для коки заончится отом. Будут проблемы с маТкой могут опухоли пояиться. Отходят животные быстро 
21.04.2012
вы имеете в виду от чего опухоли могут появится,если стерилизовать?
21.04.2012
Если таблетками пичкать. Ониж гормональные а те то а травах непомогают 
21.04.2012
это мне кажется от характера ласковость зависит, у меня у дедушки был кот, к нему подойти нельзя было, а сейчас кошка ласковая очень очень меня больше вопрос интересует про гульки кошачьи
21.04.2012
Мы кота кастрировали щас кошку тоже повезем. Зачем мучать животное. Да и летом на дачу хочу их взять. 
21.04.2012
ну может я потом тоже для стерилизации созрею, посмотрим как дело пойдет
21.04.2012
Поверь они через часов 8 уже радостные носятся. Кошечкам щас можно с помощью только одного точечного разреза все удалить. Не обязательно полостную делать. А коту там вообще пара швов и все. Его в 11 вечера про оперировали а в 9 утра он уже радостный носился. 
21.04.2012
ну коту то конечно отчикал и все... посмотрим, может норм будут эти гуленые дни у нас проходить, обойдемся тогда без операции
21.04.2012
У мня кошка не орет. Просто ходит мявчет и жопу поднимает. У нее как раз первая течка была. Но мне ее жалко. Мучается. Хочется ей. 
21.04.2012
У кошечек нет выделений.  Ну, то есть есть, но настолько в незначительном кол-ве, что вы их не заметите. Кошечки просто орут, когда гуляют. Но не так противно и громко, как котики. Плюс, они в отличие от самцов не метят территорию.
21.04.2012
Кис,а течка как происходит?не кровавых следов по квартире??
21.04.2012
Нет кровавых следов нет. Совсем нет. У них просто из ЭТОГО места слизь выделяется прозрачная, но совсем-совсем чуть-чуть. Можно и не заметить даже.
21.04.2012
а если стерелизовать все равно орут?? или можно таблетками обойтись? и еще по времени долго они гуляют?
21.04.2012
По времени дней 5 в среднем. Если стерилизовать, то молчат)) Кричат только, когда кушать просят))))))) Ну и ещё от характера зависит. У меня одна молчунья, ни одного мяфка не вытащишь, а вторая как канарейка, всё ходит и мяфчит что-то))))))))
21.04.2012
ну дней пять пережить можно  мне кажется, я просто боюсь что у меня рука не поднимится на стерилизацию... а таблетки им помогают?
21.04.2012
Не всегда. Я своим не даю. Мне их жалко. Читала, что эти таблетки/капли в некоторых странах запрещены даже.
21.04.2012
не знала, буду знать, но ниче опять таки повторюсь 5 дней пережить можно мне кажется
21.04.2012
Можно) Моя "канарейка" в эти дни в коридоре ночует просто.
21.04.2012
))) офигеть эт так сильно они орут )))
21.04.2012
Да нет, но спать с ней в одной комнате невозможно. Так что она у меня изгнанница. А вторая тихая, и в эти дни с нами спит)
21.04.2012
в общем тоже от кошки зависит
21.04.2012
Да, они ж тоже все со своим характером. Берите, не пожалеете. Это такое счастье, когда к вам комочек лезет под одеяло. Они милашки!!!!!!!
21.04.2012
обязательно возьму )) решила девочку брать, точно, меня просто пугала течка, а как оказалось вроде ниче страшного нету в ней пасибки за советы ))
21.04.2012
Не за что)
21.04.2012
ты права..я тоже думаю дней 5 потерпеть можно...а стерилизовать страшно...это же операция полостная,наркоз и я просто не смогу своей лапочке вырезать яичники или что там удаляют....тем более кошка должна родить хотя бы раз в жзни...а в нашем случае можно котят продавать,котёнок стоит 300-400 $
21.04.2012
а почему ей обязательно родить надо?? ну продавать эт не наш вариант точно )) я самую обычную хочу взять
21.04.2012
вроде как чтоб не развивался рак молочных желез.
21.04.2012
мы  тоже долго думали...в итоге взяли девочку,причём советовали девочку те друзья у которых коты,они говорят от кошки меньше запаха и они более ласковые(девочка есть девочка) по поводу течки не подскажу,наей 6.5 мес ещё не было....а стерилизовать у нас рука не поднимется...
21.04.2012
вот и я боюсь что не смогу ее отвезти на эту штуку!! поэтому и спросила можно как то без операции жить )) запах что меньше от кошки это хорошо, муж не очень раз моей затее рнасчет кошки, сказал что они все вонючие
21.04.2012
мой сначала тоже был не в восторге от моей идеи с кошкой ....а сейчас у них любоффффь...
21.04.2012
))))
21.04.2012
Прививка Была кошка , а стала КОТЭ