Девочки, среди вас есть аллергики?? У меня сильная аллергия на кошек. Но знаю что порода сфинкс не вызывает аллергию. Так ли? Хотелось бы конечно узнать у людей которые с этим недугом приобрели такую породу. Вообще они мне ОЧЕНЬ нравятся. Я давно пускаю слюну так сказать)))) И подскажите знающие люди - Если покупать у заводчиков, возможно ли с ними договориться чтобы 2 дня приезжать, и если аллергии точно нет, то взять. а вдруг у меня не на шерсть а на слюну??)))) Или например - можно купить живатинку (у заводчиков) а если будет аллергия, то обратно одать? например поставить срок неделя??? Понимаю что просто покупать некто не разрешить погостить и вернуть))) но разрешат ли так?))))) И еще, сколько они стоят?)) У кого есть - как они ручные или дикие??))))
Если вы просто сдадите кожные пробы на слюну, шерсть животного - то это не будет показательно!Т.к. для это проба устредненного животного.А вам можно сделать так, как делала я.К сожалению, результат оказался неутешительным и котенка я тогда не купила...В общем суть в том, что нужно договориться с заводчиком, чтобы приехать к нему и в стерильный контейнер собрать шерсть животного, если получится, то и частички кожи (я брала с кота с флоковым напылением, т.е. там была очень мелкая шерсть,но собрать смогли немного,для анализа хватило).На шерсти будет и слюна.Потом этот контейнер везете в Клинику Аллергологии и Клинической Иммунологии (на Пушкинской находится), там они делают анализ на конкретное животное - есть аллергия или нет.Потому что аллергию может вызывать не порода в целом даже,а именно конкретное животное.Понятно, что анализ 100% гарантию не дает, но если там будет несколько показателей +, то животное брать нельзя, если +-, то думайте, значит, что реакция есть, но слабая(но, возможно, что при постоянном контакте с животным усилится), ну а если все -, то все ок, берете котенка образцы которого были использованы в анализе.В клинике еще более конкретно расскажут, если на прием к врачу записаться.Только вот если брать резинового сфинкса, то не знаю как образцы собрать.
Но у меня вообще странно в конце-концов получилось, всю жизнь страдаю аллергией (и на собак-кошек в том числе), сдавала вот анализы (обзазцы шерсти и слюны) на сфинкса и еще на бассенджи (это такие собачки милые), но в результате не купила.Потом на улице нашла котенка и уже 4 года он живет с нами - аллергии нет!Вернее сначала была слабая, сейчас нет никакой.То ли привыкание произошло от постоянного контакта с аллергеном, то ли кот конкретно не вызывает аллергию именно у меня, но факт остается фактом.
большое спасибо, обязательно приму к сведению)) Может так и сделаю)
а сколько стоит эта процедура? чтобы на определенного животного на аллергию сделать?
Я сейчас точную цену не знаю, сдавала уже давно, 4 года назад, еще до появления у меня кота.Тогда 500 с чем-то рублей за одно животное, там еще у вас кровь из вены должны взять для анализа.Вот я нашла сайта этого института: .Можно туда позвонить, наверное, и уточнить сколько сейчас что стоит и делают ли они сейчас вообще такое.Я делала в том отделении, что на Малой Бронной.
А с заводчиками уже индивидуально договариваться надо, чтоб образцы взять.Обычно они идут навстречу, если видят, что вы действительно хотите купить животное.Образцы я, конечно, брала бесплатно,если котик с сильно пушистый, то там со сбором шерсти для анализа вообще никаких проблем.
если у вас есть явная аллергия на кошаков,то тут ничем не поможешь.это заблуждение,что если кошка без шерсти,то и аллергии нет. НЕТ КОШЕК ГИПОАЛЛЕРГЕННЫХ.аллергены у них не в шерсти,а в СЛЮНЕ!почему все разделяют аллергию на слюну и шерсть-шерсть не вызывает аллергии,ее вызывает вылизывание!!!!
тут только йорк(пёся)-гипоаллергенен-его шерсть,как волосы у людей,ну или всякие черепашки,букашки.
удачи вам,
у меня была сабака, овчарка - аллергии нет, да и у друзей, на сабак точно нет) ладно, сдам аллергены, а том посморю
конечно сдайте.у меня та же проблема,что и у вас с кошками.сколько я объездила врачей.и только после того как мне один старенький профессор вот все это про кошек сказал-тут то я все исключила-и аллергии как не бывало
я полностью исключила общение с ними-и не слез, ни соплей, ни сыпи-ничего.только когда к родственникам прихожу-плачу от их сфинкса
)))) у меня некогда небыло этого животного) В гости приходила и жесть, глаза чешуться, дико, красные, нос закладывает, чихаю. Еще губа может надуться))) только единственные 2 кота, которые живут у моей подруги, на них нет. Я столько раз ночевала у нее по молодости, и хоть бы хны... Может конечно градус оберегал)))))))))))) но все же, она волшебные)))
как же это сделать??? Можно сходить к аллергологу, чтобы попробовали именно эти аллергены, вы случайно незнаете?
спасибо))) Нужно разузнать где и как все проходит и сколько стоит. мне делали еще в школьные годы бесплатно)))
нужно взять пробу,тк аллергия может не сразу появиться,а через 1 мес и кому тогда возвращать котенка?жалко будет(
у нас сфинксятина,у меня на шерсть аллергия,но иногда после отпуска бывает привыкание на нашу и сижу на зиртеке 5 дней(было тем летом 1 раз после месяцного отпуска)вот только вернулись 30 апреля и ттт нет ничего,может совпадение,может 10 дней мало было для разлуки в этот раз и не успел организм отвыкнуть!
так же в этот раз оставляла подруге с сильной аллергией на кошек и у нее ничего не было вообще на нее!!!даже не чихнула
невские маскарадные антиаллергенные (у меня в дневнике фото есть)
на 2-7 дней ни кто животинку мучить не даст из ЗАВОДЧИКОВ т.к. это большой стресс для ребенка-котенка
невские на слюну кстати не вызывают у них там что-то отсутствует. сама аллергик на слюну. завожу уже 2 невскую кошку.
можно просто у заводчика с кисками пару часов провести
сфинксы тоже могут вызывать аллергию.
это если на слюну аллергия. Если у меня на шерсть, то возможно небудет, а если на слюну, то любая кошка будет вызывать аллергию(