
просто фотки моего Тэшечки)





































просто фотки моего Тэшечки)




































Юля, а вот у меня какой вопрос (конечно, все индивидуально, но вот интересно, как у вас)
А если вы всей семьей улетаете отдыхать, с кем остается собака?
за три года мы всего один раз улетели на неделю и с Тэшей осталась моя мама. Она переехала жить к нам на тот момент, атк что Тэша остался на своей территории. А когда едем на машине, то собаку берем с собой.
т.е. он нормально с мамой ладил? Мама справилась? Смотрю, что он довольно активен
так он ее как нас знает))))))) она часто к нам приезжает. Ну ей тяжеловато конечно было, особенно с прогулками, но справилась, за что ей огромное спасибо)
ну вот про прогулки я и волнуюсь больше всего )))
Хотим тоже такую собачку только немного позже, муж переживает, что будет малыша будить )))
ну тут просто для себя решаешь будешь утром ходить гулять или нет, ведь с ребенком же мы гуляем)))))))
а будить кто, собака? думаю, что нет. Когда Степа родился, Тэше было 5 месяцев всего (щенок еще) и никаких проблем не было)
ну да, это я вчера рассматривала ваши фотки, попадала на вашего питомца периодически, любовалась, а муж и спрашивает: "А ты чего это сейчас сидишь рассматриваешь, заведем только года через два, а то будет маленького будить - это же щенок, ему играть хочется!" ))) Вот и раскажу ему, что у вас был щенок, и проблем не было. А вообще пароду он выбрал, мне сначала не нравилось, что шерсть, но вот почитала ваши комментарии, решила, что остановимся на этой пароде
Тань, в том то и дело что он маленький и также устает и хорошо спит ночью, это сейчас уже Тэшка может иногда ночью бродить по квартире, но это скорее бывает если в подъезде сука течет и он ее чует, а так сон у него богатырский, он целыми днями спит)))))))
а шерсть - это временно, самая жесть это после зимы, линька недель 4-5 была, атк как зимой он очень сильно оброс, а вот сейчас шубку летнюю за неделю сбросил) а в остальное время с него вообще ни один волосок не упадет))))
а где брать собираетесь щенка?
ой,пока еще на эту тему не думали..надо сначала уже точно определиться, что берем. У нас было так: муж загорелся, чуть ли не кредит берем и едем, а я была против, а теперь наоборот, я загорелась, а он остыл... но сейчас он в обработке ))))
какой шикарный мальчик! Юль а с домашними как ладит? а шерсти много дома? и главный вопрос - а кто у тебя гуляет с ним по утрам?
Люда, спасибо))))))
с домашними ладит просто великолепно!
шерсть: линька 2 раза в год, осенью 7-10дней, после зимы - 3 недели, в другое время вообще шерсти нет.
утром гуляет в основном муж. В холодные зимние вечера тоже муж.
Люд, на прогулке смотришь по-разному, и в дождь и в снег и в минус 30, и первого января с утра ты одеваешься и идешь с собакой)))))))) но вот я вообще гулять не люблю и лишний раз бы не выходила из дома, а так вроде же надо и идешь и гуляешь, потом уже радуешься, что так много на улице время проводишь и двигаешься. Собачка очень активная и требует достаточного времени на улице, беременная и в период пока Степка в коляске спал гуляли вообще по 6 часов в день с ним, сейчас конечно уже меньше, часто он только 2 раза в день выходит по 1-1,5 часа.
вот у тебя муж умница! Мои гулять не будет. Страший сын говорит что он будет - но это максимум неделю. А я наверное старею - утром хочется поспать
да уж утром очень хочется)))))) ну смотри может старшему понравиться, Люда, а своди его на выставку собак, какую-нибудь очень крупной, что-то типо Россия или Евразия, он посомтрит на хэендлеров (это те, кто выставляют собак), у нас в основном это молодые люди, в основном девчонки, поэтому ребята прямо на вес золота, это хорошая подработка для школьника-студента) начнет своего выставлять, потом и клиенты придут)
Юля старший пока жуткий лодырь, как дальше не знаю. У нас больших выставок в городе не бывает, редко один-два раза вгод. Мы ходим. Вот с кошками веселее - и свои выставки местные и Российские проводят часто. Он все наших котов порывается на выстак сводить
а, понятно))))) ну кошки это тоже хорошо))))) я вот все о котенке мечтаю, да боюсь как он с собакой уживется)
вот тоже вопрос, кот уже есть у нас. Думаю будет проще чем вам, собачка еще маленькая , а кот уже взрослый
да, так однозначно проще, очень многие шибы хорошо с кошками уживаются. Люда, вообще это собака-кошка, он обожает свернуться калачиком на коленях и лежать пока его гладят, тянется как кошка, их так и называют кошками))))))
да и взрослый кот за себя постоять сможет, я вот боюсь за маленького котенка((
мы уже подумывали кого взять , сначала хотели далматинца, потом лабрадора, далее голден ретривера, я потом я уже присмотрела самоеда. А вот с осмысленного детства и до рождения Артема хотела Афганца заветси
да, Афганцы мне тоже нравятся, но тяжело за шерстью ухаживать. Шибья шерсть вообще никакого ухода не требует, помыл и все. Мою перед выставкой часто, во время линьке 1 раз в неделю, а так могу долго не мыть.
А вот лабрики мне не нравятся, вроде порода такая распространенная, но то ли от того, что многие берут их не понимая, что собачка то в общем тоже требует ухода и заботы и что она не маленькая, очень часто сталкиваюсь с очень невоспитанными псами(((((((
ну в этом году мы точно без собачки будем, а там старший с мужем будут выбирать, уж больно часто они ведут разговоры об этом
ой ну я тащусь от вашего пса. такое впечатление что он второй твой сын . он как буд то принимает во всем участие когда вы рисуете) .валяется на спине это вообще кадр и ножки как у курочки раздвинул)
Олесь, мы его так и называем "Тэша-табака"))))))))))
Олесь, не хочешь себе еще и шибика завести?
Ты знаешь Юль , если бы у меня не было двух йорков - то я бы не раздумывая завела бы себе шибика. Ну очень красивый пес. у нас во дворе тоже такой же уляет- ну плюшевый одним словом- глаз не оторвать просто
Олесь, ну где две собаки, там и три))))))))) многие шибисты так влюбляются в породу, что заводят себе второго, а некоторые даже третьего)))))
Наташ, ну так надо тогда завести себе шибика, вон в середине июня щеночка можно будет забрать от Тэшки)))))))
а ухода за ним никакого не надо, мою раз в месяц летом, зимой вообще можно не мыть,
только во время линьки мою 1 раз в неделю, а так шерсть такая, что за ней особого ухода и не нужно
какой классный
на фоток прям видно как его любят и какая у него чистая красивая шубка))))Вот бы потискать))))
Какой красавец!!! Если заводить собаку ( если дите будет выпрашивать) то такую! Я даже не знала такой породы! Интересно, сколько стоит щеночек?
собака-улыбака))
красавец, вот они - идеальные условия жизни для собаки!!!
порадовали меня очень)))
Пес загледенье! Шикарный! А характер какой? Не жарко ему в московской квартире?
Характер у него самурайский)))))) Он очень любит людей, готов ластиться к ним как кошка. В семье его сердце отдано моему мужу, он в нем души не чает, готов его вылезать с ног до головы, но и для нас со Степой место есть)))))))) он большой созерцатель, может долго наблюдать на улице как падают листья или идет снег или дует ветер, просто стоит и смотрит. Дома спит, а на улице играет, но только с девочками-собаками, кобелей на дух не переносит, но это после того как развязали, раньше играл, а теперь они все для него соперники и он готов охранять свой "прайд" до конца)))))
детей очень любит, совершенно спокойно оставляем детей с ним в комнате, уверена, что ничего не произойдет.
в квартире ему не жарко, у нас достаточно прохладно дома, плюс летом кондиционер есть,
у него шерсть с двойным подшерстком, атк что это позволяет ему не замерзнуть зимой даже в самый холод и не перегреться в жару, но конечно когда было лето 10ого года, ему было тоже жарко, но он тогда скинул шерсть и оставил только остевой волос, был такой лысый-лысый)))))
Я просто с замиранием сердца разглядывала Ваши фотографии.Невероятно красивая собака!!!Я об этой породе даже не знала!Такой плюшевый красавчик,просто загляденье!!!Это правда!!!Море эмоций вызвали фото!!!
Юль, я влюбилась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Хочу-хочу-хочу!!!!!!!!!!!!!!!! вот именно такую породу!)))
Расскажи коротенько об их характере.
Элл, немного здесь писала http://www.babyblog.ru/community/post/petsandcats/1455265
и вот еще про него http://www.babyblog.ru/user/lenta_cat/Beejulia/55959
У Вас просто бесподобная собака! Очень красивая и характер, наверное, замечательный.
Недавно смотрела фильм "Хатико".
спасибо, характер - очень хороший, к одному из комментов написала немного о его характере, можете почитетаь, хотя еще много чего можно написать))))))
а в Хатико - акита-ину)
Боже мой, какой же красавец, просто влюбилась, фотки несколько раз смотрела, там где они спят, это вообще, брутальный пес
линяют 2 раза в год, кокда линька идет, особенно после зимы, то да, шерсти очень много!
Очаровательная собака. Ребенок увидел и говорит : "Это же киска!"
Какой холесый))) Сладкая лапа))) И с вашим сыном так дружат?))))
Теша просто чудесен! Действительно, император! Такой статный, гордый! А красвущий какой - это вообще!!! Я в восторге!
Вообще отменная собака и с ребенком так играеют классно, красивый очень и ухоженный!