Войти

Девочки, у меня паника начинается...

Tessa
Tais, 9 лет 5 месяцевDeni, 2 года 11 месяцев Эльблонг

у котов дух сопернечиства + у нового страх и потрясение. тут вариант искать ему новых хозяев или ждать пока привыкнут. у моих родителей всегда было несколько котов, которые сначала вели себя похоже (но не сцали) а потом привыкали и вместе спали-ели-игрались потом.

0
27.06.2012

ну да..эффекты наложились..

отдать не можем-не простят..нужно как-то его переправлять..

0
27.06.2012
Tessa
Tais, 9 лет 5 месяцевDeni, 2 года 11 месяцев Эльблонг

когда он почувствует безопасность - жизнь кота войдёт в привычное русло. а темболее кот взрослый - таким тяжело менять привычную обстановку.

наши коты при переезде даже сума сходили от нервов, а тут хозяев потерял, новый дом, да ещё и чужой кот-соперник там - представляете каково коту? ))

советую сходить к ветеринарам спросить об успокоительных каких, и в целом как ему помочь быстрее адаптироватся и привыкнуть к другому коту.

привыкание у котов длится около недели гдето (по моим наблюдениям) 

0
27.06.2012

я представляю как ему, но мне как-то с эти еще прийдется жить потом...с этим вонищем...

про успоительные спасибо..правда не знаю за что их брать...

писеец..все навалилось...

ищу способ его отправить обратно..

0
27.06.2012
Tessa
Tais, 9 лет 5 месяцевDeni, 2 года 11 месяцев Эльблонг

испытания нелёгкие на вашу голову конечно. ну можно просто пойти к вет врачу или в вет аптеку и спросить про адаптационные средства.

желаю вам успехов в любом решении (оставить-отправить) 

0
27.06.2012

 спасибо большое за поддержку!

0
27.06.2012
Яблоко
Мамина Дочка, 16 лет Москва

Ну и переправьте его им. Совершенно легально можно отправить животное без сопровождения по специальному билету, с заранее сделанными прививками и справкой - на самолете, я так отправляла. И на поеде наверняка можно. А еще на поезде можно попробовать договориться, подойти заранее к поезду и поговорить с проводницей, сколько это будет стоить, я так тоже котенка-подростка переправляла.

0
27.06.2012
просто раньше не сталкивалась с такой проблемой..
теперь все проясняется в голове..
спасибо!
скажите пожалуйста билет покупается+прививки+паспорт? этого достаточно обычно? а что за справка?

PS осталось найти деньги на это дело..
0
27.06.2012
Яблоко
Мамина Дочка, 16 лет Москва

Если идти легальным путем. Сначала прививки, их надо делать в гос.ветеринарке, отметки о прививках проставят в ветпаспорте. Через месяц (раньше был месяц, сейчас уточните) можно ехать с котом и ветпаспортом получать справку в гос.ветеринарку. Позвоните им и уточните, что надо для справки на поездку кошки по России (ну или за границу, куда вам надо). Билет для животного на жд вокзале я покупала перед отправкой поезда.

На самом деле попробуйте сперва договориться с проводницей, так довольно часто отправляют. Только предупредите, чтобы они кота не доставали из переноски, а то может поцарапать.

0
27.06.2012
Ясно..
именно гос учреждение должно быть...а они наверное не пойдут на то что-бы задним числом поставить дату прививок..
и сколько прививок должно быть?? в какую примерно стоимость могут они обойтись?
а проводник, мне кажется, не возьмется без нормальных доков его перевозить..
0
27.06.2012
Яблоко
Мамина Дочка, 16 лет Москва

Не пойдут. Сейчас делается комплексная вакцина туда входит бешенство и что-то еще. Вроде для поездок только бешенство надо.Сколько стоит не помню.

Проводник как раз без доков и возьмется! Он просто передаст сумку за вознаграждение, доки их вообще не интересуют.

0
27.06.2012
ясно..спасибо! будем пробовать!!
0
27.06.2012
Анюта
Константин, 17 лет 8 месяцевСемён, 13 лет 3 месяцаТиночка, 14 лет 3 месяцаАлеся, 11 лет 3 месяцаЯн, 7 лет 8 месяцев Климовск
Могу посоветовать не оставлять своего любимца на закрытой кухне.Пусть тот там сидит,а то он хозяином мнит себя.Ищите ему хозяев новых
0
27.06.2012

Да..нужно сегодня переправить его в основную комнату..это точно..

а искать хозяев новых-это не вариант-не простят...буду я врагом №1...

они к нему лучше чем к сыну относятся..

спасибо..

0
27.06.2012
Анюта
Константин, 17 лет 8 месяцевСемён, 13 лет 3 месяцаТиночка, 14 лет 3 месяцаАлеся, 11 лет 3 месяцаЯн, 7 лет 8 месяцев Климовск
Ну,тогда искать способ отправить его к родителям!Думаю,это реально.Мы щенка с проводником отправляли из Москвы в Карелию
0
27.06.2012

это было официально или "так"?? сколько стоит??

хорошо что подсказали, я отметала этот вариант..думала никто не берется за такое..

0
27.06.2012
Анюта
Константин, 17 лет 8 месяцевСемён, 13 лет 3 месяцаТиночка, 14 лет 3 месяцаАлеся, 11 лет 3 месяцаЯн, 7 лет 8 месяцев Климовск
Мы платили 3000 и щеночек благополучно доехал,главное ещё проводника найти хорошего.Ну,а ещё можно официально это всё оформить.Документов куча и все прививки сделать надо,но дешевле будет так отправить "нелегально"
0
27.06.2012

ооо! спасибо!!

но у него какие то есть доки..наверное прививок за посл год не хватило..и не пустили из-за этого...

буду узнавать!!

0
27.06.2012
Анюта
Константин, 17 лет 8 месяцевСемён, 13 лет 3 месяцаТиночка, 14 лет 3 месяцаАлеся, 11 лет 3 месяцаЯн, 7 лет 8 месяцев Климовск
да незачто!!Удачи вам, всё получится,я уверена..не так, значит иначе))
0
27.06.2012

А скажите, какой город? мы кота за 700 км отправляли с автобусом за 300 руб))) без документов вообще.

0
27.06.2012
дааа????? клаааасс!!!
нам нужно через границу...Луганск (Украина) около 1000 км
0
27.06.2012

В луганск автобусом наверное не получится, а вот "попутным грузом" на машине попробовать можно, ну наименее затратный вариант.Узнайте тут,может кто на машине в Крым через Луганс поедет.

0
27.06.2012

Свет. а почему думаешь не прокатит на автобусе? из-за таможни??

а в Крым через Луганск не получится..это другой край...

0
27.06.2012

Ну да из-за таможни (могут придраться) хотя надо с водителем разговаривать автобуса или  может кто через Луганск или в Луганск поедет на машине.

0
27.06.2012

понятно..спасибо)

0
27.06.2012

какой кашак клевый))) уф)

0
02.09.2012

спасибо ..мы тож от него в восторге...

0
03.09.2012
кот вредничает((((( Помогите советом...

Похожие записи