У нас есть приятели, муж с женой и ребенком. Так вот они по сто раз в год переезжают с места на место. Заводя себе при этом каждый раз новую кошку! ТК старую каждый раз бросают на месте!!!!Я уже просто больше не могу на это смотреть((мне жалко бедняжек! А эти вообще ничего плохого не видят! Первый раз я еще в ахере была, они тогда поженились, привезли двоих котов в поселок где живут сейчас и выпустили на улицу, а сами поехали так сказать в путешествие!! Когда они приехали, то совершенно искрене заявили что так и не смогли найти на том месте своиих котов
!!! И сразу же завели другого и так теперь каждый раз! Я уже не знаю как еще им сказать, по началу я корректно намекала, потом я уже в открытую стала говорить, что вам не стоит заводить животных если вы не в сосотоянии о нем заботится до конца! Но они улыбаются и говорят что очень любят кошек и не могут без них!!! Что за уродство такое людское???
Пипец!!!
Я просто не пойму, неужели они в самом деле не понимают что творят или под дураков косят??
я вобще не понимаю,как можно бросить живое существо,которое ты приручил???безответственные и эгоистичные люди!!!
бывают в жизни ситуации,когда люди не могут взять с собой животное при переезде,но они при этом подыскивают для своих питомцев семьи!!!!а не бросают погибать на улице!!!
Marusy,скажите своим знакомым напрямую,что они уроды и так поступать нельзя,тем более,случай не единичный...жалко животинок...
я бы уже давно открыла их по полной программе!!!!
Понимаете, будь это чужой человек я бы тоже уже давно глаз на ж... натянула! Но тут даже не знаю как правильно сделать, все таки знакомые..а они под дураков косят, когда им по хорошему говоришь
Когда будете встречаться с ними,заведите про это разговор,мол,представляете,у меня знакомая есть,постоянно кошек заводит,а потом выкидывает,когда они ей надоедают и т.д. и т.п..облейте грязью выдуманную знакомую,я думаю,намёк они понять должны
а это уже их проблемы.они же прикидываются дибилами
ужас, странная у них лбовь к кошкам. бедные киски, убила бы таких хозяев(((((((
а потом удивляются что х бездомная собака покусала...
у меня есть кошка дома, так мы так к ней привыкли, гладим, целуем (может и лишнего конечно
). даже представить не могу как можно потом уже родное живое существо выкинуть, она у нас уже член семьи
эгоисты......из-за своих мохнатых я и не поеду рожать в Таллинн.....,а на следующий год собираюсь их всех перевести туда))))).....уже паспорта,чипы половине сделала.. у меня их ......7
Много у вас!! Любима вы наверное со всех сторон)))
Вот и я так думаю! Но блин из за того что долго их знаю, немогу вот так им сказать, а очень хочется!
А я бы сказала....
И ребенок их таким же вырастет.
Можно ведь новых хозяев найти домашней кошке, если невозможно взять ее с собой! Это же член семьи!
да уж это вообще капец! мне подруга рассказывала-у неё знакомые живут летом с детьми на даче у бабушки с дедушкой, так эти бабушка и дедушка каждое лето заводят какую-нибудь живность-либо котёнка, либо хомячков, попугаев, морских свинок и тд. а когда внуки уезжают, они отвозят всё живность в лес и там оставляют, я считаю это вообще маразм, и очень жестоко!!
в который раз убеждаюсь, что нужен закон, защищающий права животных, как в западных странах: не можешь нести ответственность за взятое животное-пусть тебя заставит сделать это гос-во рублём, а ещё лучше уголовным наказанием.
у меня такие родственники есть, заведут котёнка, к месту не приучат, а потом из-за того что кошка гадит берут и вывозят её куда-нибудь за город, а потом заводят другого питомца.... Уроды!!!!
На мой взгляд дикость какая-то!!!!!!!!!!! Все равно, что бросить ребенка 
Жалко же их! С начала приучат спать на подушках в тепле и сытости а потом на улицу пинка дают
Смена места жительства - не повод заводить нового животного. Мое мнение. Животное не игрушка, а член семьи.
И я того же мнения! У меня собака есть и я даже представить не могу что вот так брошу ее!



