В ожидание третьего ребеночка :)........Приехал!!!

Если котенок приучен к определенному корму и наполнителю - зачастую его достаточно сложно "пересадить" на что-то другое. Если не готовы к порванным обоям, описаным углам, зацепках на мебели, мякуканью по ночам - лучше не ввязываться в это благородное дело. Не факт, что это будет, но не факт так же, что минует эта участь. Котенок не игрушка. Живое существо.  За которого хозяева несут ответственность. Тем более, что дети будут ой как живодёрить с маленьким. И маленький, скорее всего, начнет защищаться: кусать и царапать ваших детей.
10.08.2012
у меня пока не очень удачный опыт:( котенок у нас неделю живет..шотландец...взяли ровно в 3 мес..и наполнитель для запаха у заводчицы вяли. поместили в спальню лоток, миски с водой и сухим кормом, подстилку, когтеточку, кстати, у заводчицы он ел роял канин для котят, я не смогла такой же купить, не было в наличии в магазине, купила хиллс для котят...и котик поносил все время, пока ел:( вчера купила роял канин для котят от 4 недель до 4 мес, и какули стали более сформированные:) надеюсь, понос пройдет..сначала он сутки сидел в комнате, даже не пытался двигаться:) ребенок, конечно, шумит, пищит от радости, котейка пугается....ходил в лоток очень хорошо 3 дня, пока не выходил из комнаты! потом стал осваиваться в комнате и выглядывать дальше в квартиру:) к четвертому дню пребывания бегал уже как конь по всему дому носился:) один раз нагадил в детский манеж....я поругалась, потыкала носом, отнесла в лоток...и вот то ли он пакастничает, то ли злится что дочка тискает, но стал гадить на ее вещи, пока только в манеж:((( запрыгивает сверху:(( я и духами брызгала, сегодня купила антигадин, лоток переставила в другое место, ношусь с этим котом, а сама приговариваю "не было у бабы хлопот, завела себе баба порося":))) не знаю, как дальше будет...но очень не хочется убирать срач целый день:(
10.08.2012
Ох, вы меня расстроили,) все родственники на мозги капают и муж не рад,сказал что бы не дай бог где нагадит или ремонт новый испортит...короче выгонят чувствую нас с котом вместе :) А еще дочка(1.5 года) третьи сутки температурит,это надо же было сейчас заболеть :(  Очень надеюсь что котэ  не усикает мне все.
10.08.2012
У нас тоже новая квартира. Две недели как переехали)) представляете, он напоносил в лоток, потом стал зарывать и забрызгал все обои((( я когда увидела, чуть его не прибила!! Хорошо, что тряпкой отмыла. Иначе муж бы пришел с работы и поддал бы нам обоим))) Ну может вам повезет больше с котейкой, не растраивайтесь раньше времени)
10.08.2012
Я очень на это надеюсь,мы правда уже второй месяц живем,дочка уже в некоторых местах обои разрисовала,диван дорогой тоже пострадал,если котэ еще добавит :)) кстати хотела спросить про мебель,когти свои точит об нее?А то многие сейчас пишут что котята и к лотку приучены и когтеточкам,а на деле как?
10.08.2012
Пока не точит) он попробовал точить на обоях, я в это место когтеточку поставила. Пару раз ее царапнул, она на него упала)) наверное испугался)) щас дерет тот же детский манеж)))
10.08.2012
Закрыть в одной комнате на несколько дней. Чтобы он привык  к новым людям и запахам. КОгда будете брать котенка у заводчика, попросите немного наполнителя из из лотка вам отсыпать  и купите себе на первое время такой же. Высыпите сверху и котенка туда посадите, как домой приедите.  Как начнет ходить лоток, потихоньку, передвиайте лоток в то место, где он должен стоять.  Мы так делали, ни разу не написала мимо. Только лоток.
10.08.2012
Заводчица сказала что они на решетку ходят без наполнителя,вот думаю это хорошо или нет? Вроде экономия,но не будут ли лапки пачкаться?
10.08.2012
Не знаю. Без наполнителя вам придется сразу же мыть лоток как только котик сделал свои дела. Воняет жутко, аж глаза слезятся. Я раньше даже предположить не могла, что такое крошечное существо может так вонять.   По мне, это весьма сомнительная экономия... Кошка у нас уже полгода. За это время использовали 2 коробки Евер клина по 10 кг каждая. Стоят они чуть больше 700 рублей каждая. Не такие уж большие деньги. В доме кошкой не пахнет вообще.
10.08.2012
Да на самом деле не так и дорого,я думала что он быстро расходуется.
10.08.2012
Это один из самых дорогих наполнителей. Есть и подешевле, но я не экперементировала. Просто у нас она изначально к нему была приучена, в питомнике.  Единственный недостаток, наполнитель разноситься на лапках и если котик копать любит, вокруг лотка будет куча песка) Поэтому сразу покупайте закрытый лоток или лоток с бортиками, как советует Евгения. Я еще коврик резиновый докупала, ч то наполнитель на нем оставался. Правда особо не помогает, котя пытается найти нефть в лотке)))
10.08.2012
:))) про нефть улыбнуло. Вот думаю про закрытый лоток,интересно они удобные.
10.08.2012
От кошки зависит, может и не понравится ей. Наша долго не могла сообразить как зайти, пришлось помогать)
10.08.2012
без наполнителя мне кажется не очень:( будет какули "закапывать", весь перемажется и еще по дому разнесет:(
10.08.2012
Мы до года роял для котят ели, коту очень нравился. Пока проблем не заметила (ттт) Лоток берите с бортами коты наполнитель рыть любят)) Если к туалету хорошо приучен то не будет. Какой будет возраст кота по приезду к Вам? Я своего взяла в 4,5 месяца, уже адекватного зверя, сразу определил свои игрушки, свою миску и свой туалет. Ни разу нигде нинаписал. Правда мы британцы)) Сначала жил в одной комнате т.к. мы жили в комуналке) погда переехали в трёшку (ему полгода было) полчаса бегал по квартире(раздолье то какое), таулет первые дня ставили тоже в комнает, а потом переставили в таулет. И тоже без ошибок ходил)) Теперь полноправный хозяин дома)
10.08.2012
приедет к нам в 2.5 мес. еще  ребенок конечно
10.08.2012
Вопрос про ночное кормление Первая прививка