Выбираю аквариум.
Рыбки, аквариумыНе могу придумать какой аквариум купить. Нужен не большой аквариум.
Аквариум у меня был с детства сначала большой огромный, любила с ним возится. Когда я уехала, мама заменила его на маленький круглый, и жили там искличительно гуппи, ей лень за ним ухаживать, а отказаться от аквариума она не может, уже привыкла, что в доме есть рыбки.. Авариум она случайно разбила, рыбки в тазике живут. Вообщем попросила купить аквариум не большой. Зашла в интернет-магазин и испугалась, столько всего .....))))
Посмотрела на ассортимент и остановилась на этих авариумах:
1. jebo на 35 литров Jebo R338
2. Juwel Vio 40 литров.
3. aquael pearl 40 литров
Посоветуйте что нибудь...
Ольга Бовсуновская
Действительно, покупка аквариума - это серьезный шаг. Ухаживать за рыбками нужно постоянно: накормить, поддерживать определенную температуру воды, включать фильтр. У меня в детстве был аквариум на 70 литров.
10.09.2012
Ответить
zazaro
спасибо, вы можете еще какой нибудь фирмы прделожить посмотреть аквариум? Эти аквариумы я как то отметила, а другие может и не заметила, такой огромный выбор в интернете. В живую как то проще выбирать в магазине наверное.
10.08.2012
Ответить
Светлана
Мне нравятся нано кубы денерли максимальный литраж 60литров,если без света и оборудования дешего получается.
Но я бы вам предложила продолговатой формы для меченосцев.а не квадратный,иначе им все равно места мало будет.А фирмы..ну они все хорошие,если нет встроеной техники,я предпочитаю купить все отдельно.Отдельно аквас и отдельно на свой вкус и кошелек оборудование
10.08.2012
Ответить
юлия
у нас был jebo, првда на 200 литров со встроенным фильтром, продали, шумит ощутимо, мыть сложно.
Немецкий нра больше)
10.08.2012
Ответить
Наталья
Добрый день!
Я на теме выбора аквариума собаку съела, у меня Juwel, не пожалела нисколько. Я не рекламу пытаюсь сделать. а говорю о том, что проверено на собственном опыте. Jebo Китай. Juwel Германия.Только если все же решите в пользу Juwel, то уточните у продавца что данный аквариум произведен именнов Германии, а не на Украине по Германским технологиям. Еще обратите внимание на то,что у ювель частенько встроен в аквариум био бокс, вот это часто осложняет мытье аквариума. Это единственный минус.
10.08.2012
Ответить
zazaro
Спасибо, я тоже склоняюсь по juwel, ага встроен фильтр, и его сложно вынуть? сильно ли он шумит?
Вот еще встретила один аквариум aquael pearl, что вы думаете о нем?
10.08.2012
Ответить
Наталья
Встроенный фильтр начинает шуметь только когда понижается уровень воды в аквариуме. Т.о. забор воды происходит с характерным булькающим звуком, а так не шумно. Aquael не плохие аквариумы, у меня креветкариум акваэль. Вот только немного всегда не понимала их "привычку" швы черными делать, но это так, мелочи

10.08.2012
Ответить
глянула Денерли, хочу такой)))) но дороговатоооо