Помогите с выбором.
Помогите советомДевочки, мы с мужем решили доче завести какую нибудь животинку))) Выбор сделали - морская свинка породы рекс. Но вот сегодня муж вдруг захотел котенка, с ним говорит ребенку интересней! Но ведь его надо к туалету приучать, а делать это не кому, я на работе с 7 до 7, он тоже целый день работает. Что делать? Посоветуйте пожалуйста.
Мира (Мыло ручной работы)
У нас приучена была кошка к лотку. Вообще никаких проблем не было.
Привезли ее перед выходными, наполнитель брали такой же, как был у заводчиков. Даже в лоток сажать не пришлось, сама нашла и разобралась во всем.Пару дней держали в одной комнате, чтобы привыкала. Потом пустили гулять по квартире, и потихоньку передвигали лоток.
Главное не берите совсем крошечного. По стандарту, котят раньше 2,5-3 месяцев нельзя отдавать в новую семью.
16.08.2012
Ответить
katerina
берите котенка,мы недавно купили(я рада,а сын вообще не отходит от нее)!мы тоже сначала хотели сыну м.с но передумали,купили котенка!к лотку она уже была приучена,так что спокойно начала у нас дома ходить на лоток!
16.08.2012
Ответить
Светлана
Не все коты глупые,я не думаю что с этим будут проблемы.Кроме того зависит где вы этого котенка будете брать,многие уже заранее приучены к лотку.
Кроме того морская свинка не для игры,тк у них слабый позвоночник,повредить свинке его очень просто.
16.08.2012
Ответить
Маша
возьмите котенка у меня)))Я их к туалету приучила за один день запах дам положите в лоток и все...будет ходить сразу туда...котят бесплатно отдаю они очень умные...если что читайте в моем дневнике.(если Вы конечно из Москвы)
16.08.2012
Ответить
Януся
котята быстро приучаются. Достаточно подловить пару и посадить в лоток, как они начинают ходить туда исправно. Или это мне такие умные попадались?) Подруга 2 дня назад подобрала котенка на улице, он у нее после первого же урока стал в лоток ходить и ни разу не нагадил.
16.08.2012
Ответить
Ольга
Котенок конечно лучше)А вот с туалетом и правда проблема...можно конечно запереть его на одной территории с туалетиком..желательно,чтоб там было что ему лапкой пошевелить..А еще по телеку недавно смотрела,в те места,которые труднодоступные,и в которые вам тяжело долезть убрать,за диваном например.нужно на блюдечке ложить такую смесь-молотый кофе,и цедра лимона(коты за два метра не подойдут к тому месту-я на своем уже взрослом проверяла)и еще для верноси-я бы туда и чеснока накрошила.А вообще можно кису приучить,когда у вас выходной будет(я своего за полтора дна научила)правда над туалетом вместе с ним по пол дня заседала.А вообще коты,когда писать или какать хотят,они начинают мяучить сильно и иногда бегать из угла в угол..
16.08.2012
Ответить