Карликовый кролик или морская свинка???

))))))) у нас история один в одитн, только зайца я за деда пообещала, мол, если плакать не будешь, дед Мороз обязательно подарит) фуф....... что-то жалко мне шнуры и мебель. а вы на ком остановили свой выбор?
30.11.2013
Нам на день рождение подарили морскую свинку!Слава богу что не кролика,свин у нас порядочный :))) ручной не кусается,совсем ни разу даже попыток не было хотя нам его подарили когда ему уже год был с небольшим. Дочка его очень любит,да и вся семья тоже........... особенно когда начинает свистеть в клетке и просить что-то вкусненькое :)) Вот мои щекастики:)))
10.12.2013
ого, какой здоровенный! моя теперь сказала, что кролик не нужен, нужны мультики, только мультики и только мультики! ))))) семь пятниц на неделе,  настоящая женщина растёт)
11.12.2013
Только не кролик, особенно если есть ребенок, у сестры кролик и мы какое время жили с ними, так теперь этот кролик  живет с нами, сказать сколько шерсти и уборки это ничего не сказать... а морские свинки добые существа и уборки за ними не так много, кстати кролики очень часто кусаются.
05.10.2012
Спасибо за совет:))
05.10.2012
свинку однозначна)))уход за ней минимален. выгуливать - как кролика не нужно. мы только летом в вольере его выгуливаем. и  то не каждый день. ест мало. звуков никаких. зато дети с удовольствием его кормят яблоками и огурцами))) у нас простой пет. 
02.10.2012
Спасибо!Ещё не один человек мне не посоветовал взять кролика все за свинку:)))))
05.10.2012
ИМХО животных заводят для себя , а не для ребенка, тем более не для такого маленького. Свинку или кролика очень легко травмировать, дети в 2и6 не очень силу контролируют, немного сильнее обычного сожмет и все....
01.10.2012
я с вами очень сильно не соглашусь, все зависит от родителей, если я с рождения объясняла дочке что животные нежные создания и их надо беречь, то мы и не боимся двухлетке дать в руки тритона, она его держит крепко но не сжимая,потому что знает что Тоше больно делать нельзя, с попугаем у них дружба, только она боится когда он к ней целоваться лезет и хлеб из рук забирает, вот с котом бывает она когда его любовью своей достанет (это я имею ввиду ходит гладит, игрушки ему ставит, бывает заколочки прикрепляет) ему надоедает он уходит, так она может его в углу зажать и сидеть налаживать, но так чтобы она его мучила ни разу не видела! С кроликом отделная история... Это я к чему, а есть дети которые когда в гости приходит привыкший кот прячется, ну не понимают они что нельзя ловить попугая за хвост, нельзя тритона давить и дергать, поэтому я кроме дочки к животным никому не разрешаю прикасаться, только смотреть. А еще по поводу деток и животных, они на самом деле ответственность воспитывают, у меня дочка спать не ляжет пока рыбок  попугая не покормит, и кролик с попугаем у нее раз в день обязательно выгуливается, Так что можно научит малыша жить с животными и ухаживать за ними.  ,
06.10.2012
вы все же для себя или для ребенка покупали животных? у нас тоже дома и собака и крыски но всех заводила для себя а не для детей, они с ними дружат, дети помогают, но честно нет такого как у важей дочки, я Еве крысят в руки не давала, да и кормят и выгуливают они не каждый день а по настроению! все разные
06.10.2012
Для ребенка, в своем детстве я видела многих детей у которых родители не разрешали заводить зверушку а у меня была возможность заводить кого хотелось,я даже змею года три держала.Сейчас дочка просит собачку, и муж рассматривает варианты покупки.Тритоша появился когда я беременная была, он мне не просто снился, потребность была его купить, и любовь дочки к тритону гораздо больше чем к кролику, поэтому кролика мы наверное все же моей сестре вернем. Причем я не настаиваю, дочка сама старается помочь, позаботится, ей нравится кормить, выгуливать, у родителей летом были индюшата, так дочка приходила и сразу шла за травкой чтобы покормить, а когда они были крохотные с трепетом брала на ручки и нацеловывала. Думаю всеже не дети разные, а многое от воспитания зависит, дети копируют родителей у знакомых в доме собака и дочка у них даже не понимает что собаку нужно гладить, может подойти и за ухо тянуть, ужас! Надо же объяснять ребенку..
06.10.2012
ну да, про последнее соглашусь, от воспитания многое зависит тоже) дети разные это я про то что кто-то может постоянно заботиться а кому-то просто это не интересно на столько
06.10.2012
Я тоже не соглашусь с вами. У меня сыну 2 года. Приезжаем к бабушку,так он в ручьках циплят переносит и кормит,и котят новорождённых выкармливать помогал. Естественно под присмотром и контролем взрослых,и от воспитания многое зависит. А про то что дети силу не контролируют,то это точно не правда. У меня он жучьков ловит,играется и отпускает не повредив. И я такую игру за многими детками замечала.
10.08.2018
Свинка. У нас лысая. Кролик у меня в детстве был. По весне порвал мне руку. До стх пор шрам остался. Их оказывается кастрировать надо а мы незнали тогда
01.10.2012
Свинки легко приучаемы, более контактны,приветствуют хозяина тихим попискиванием или резким свистом, вы попробуйте пройти мимо клетки с пучком петрушки или укропа) Когда они довольны жизнью, то начинают попкорнить-прыгают в клетке потрясывая головой. Мне когда то звонила девушка, которая приобрела у меня поросенка и с надрывом в голосе рассказывает , что с поросенком что то случилось: она пришла с работы, погладила его и посадила обратно в клетку, а он начал судорожно прыгать) девушка не знала, что он так радуется приходу своей хозяйки:) Потом свинки обычно не кусаются , чем взрослее свинка , тем мудрее. Самцы , мне кажется более добрее, не такие пугливые. Самочки нежнее.
01.10.2012
Спасибо большое!С каждым комментарием всё больше и больше склоняюсь к покупке именно морской свинки:))Но они же разной породы бывают,какую лучше выбрать для ребенка?
01.10.2012
Мне нравятся тедди ,ими и занимаюсь) Наберите по поисковику питомник Эклипс-это украинский питомник,девушка по имени Мария посоветует самые хорошие питомники,  хороших перуанцев в Украине очень много) А это моя младшая с нашим любимцем.
01.10.2012
Боже мой,какое чудо!!!!Я в него просто влюбиласьНо я думаю у нас в городе таких не найти,а купить в другом городе...............я ума не приложу как они их доставлять будут!!!!:(((
01.10.2012
Ко мне в Москву теддик приезжал из Севастополя,как раз от Марии,но она пока разведением бросила заниматься. К нам приехал на поезде, к вам можно и на автобусе, заводчик должен помочь с доставкой.Все зависит от Вашего желания) К моей знакомой приезжают свинки из Дании и Швеции,а живет она в Тюмени:)
01.10.2012
Правда????Так это же просто супер новость,а я сижу и ищу их у нас в городе,а попадаются самые обычные,а вас вон какой красавчик!!!!!!Спасибо,вам огромное за помощь!!!Как купим можно к вам за советами обращаться если что????
01.10.2012
Да,конечно,всегда рада помочь) Вот вам ссылочка на всеукраинский форум. http://oms.ucoz.com/
01.10.2012
фигасе у вас "хомячок")))))))) прелесть какая)))) 
02.10.2012
Да, причем на этом фото ему где-то пол года) Мальчишки у меня размером с маленькую чихуашку) Как-то потенциальные покупатели общались со мной по телефону и называли свинку хомячком(я думала в шутку) долго так общались об окрасе,возрасте,питании...вот при встрече показываю им свинку,а они в огромном недоумении,свинка действительно у них ассоциировалась с хомячком)))
02.10.2012
:) :) у нас простой пет. в разы меньше вашего))) это порода такая крупная - или просто спец-кормежка такая? я болдуина еще хочу. но они вроде тож ене крупные.
02.10.2012
Просто  такая линия теддиков, в кормах тоже не обижены) Такие себе "Берешь в руки,маеш вещь"))) Иногда бывает корми-не корми,а свинка какой уродилась, такой и будет. ...Мне больше скинни нравятся-у них пумпон симпатишный,глазюки и мордашка, потом выбор больше , а болдуинами занимаются 2-3 питомника от силы,как-то меня отпугивает эта мутация когда с них вся шерсть лезет:) Я пожмякать шерстяных люблю)
02.10.2012
чессно я своего вообще в руки не беру)))) боюсь до жути. он правда не кусается, дети его через клетку гладят. он урчит прям))) летом вы его как выгуливаете?  мы типа вольера сколотили - оставляю прям на день, ночью в клетку загоняю. а щас только одуванчики даю - на улице уже холодно...
02.10.2012
А чего боитесь? Они к рукам быстро привыкают, и вам антидепрессант и ему хорошо) Если я всех сразу выпущу гулять, то у меня свинарник будет) хотя так и говорят- "Собери 20 свинок и получишь корову "))) правда у меня их от 10до 15 иначе достойно содержать при моей занятости не получится . У меня большие клетки, в которых сидят максимум 3 свинки, гуляют когда меняю наполнитель. Дачный домик,надеюсь,у нас достроят в скором времени,вот тогда свинкам действительно будет раздолье в загончиках на свежем воздухе.
02.10.2012
да он сам нас боится - когда когти едем стричь - трясется весь))))) держит правда его муж. я много читала что их учат дела делать в одном месте - и выпускают в квартире гулять...я не рискнула))))
02.10.2012
У свинки темный окрас? А куда возите ногти стричь,в какой-то питомник? Свинку там брали? Это не собаки,я ума не приложу как можно свинку научить свои дела делать в одном месте) мордой в лужу их не потыкаешь.Свинки -копрофаги, где приспичет,там и скушает или разбросает свой помет. В квартире выпускать только под наблюдением-они любители провода погрызть или укрыться в такой щели,что догадаться трудно. Я помню четыре часа искала поросенка ,у меня уже паника была,а он черныш спрятался под шкаф и сидит тихо,попробуй его найди)
02.10.2012
он черно-коричневый на фото. возим стричь в простую ветклинику. мне его отдали на работе. начальник купил детям, те играть не стали. отдал мне 2х свинов - они год прожили и стали драться сильно, пришлось одногоотдавать просто. один остался. я на форуме Мирморских свинок читала что все их учат ходить прям в одно место. http://forum.svinki.ru/ я тоже не знаю как их учат)))  мы дома не выпускаем. или выпускаем в картонную огромную коробку. 
03.10.2012
Как-то я эту тему про приучаемость пропустила) интересно было бы прочитать, вряд ли заводчики об этом писали. У Вас хрюни тоже достаточно упитанны) Ногти не сложно стричь,если они темные,можно использовать настольную лампу чтобы увидеть сосуд, если случайно задели, чтобы остановить кровь можно использовать специальную присыпку Цамакс,иначе не наездишься каждые три-четыре недели к ветеринару)
03.10.2012
ой неее))) мы раз в несколько месяцев только ездим((( нас уже ветеринары ругали что мы запускаем ногти...ая чессно забываю((((
03.10.2012
Раздули мы чужую темку на несколько постов:))) Буду закругляться)Вы не бойтесь, решитесь сами подстригать ногти, не так это страшно и сложно как кажется, а если запускать, то пальчики таааак деформируются, больно будет ходить. Удачи, у Вас получится!
03.10.2012
спасибо! добавлю вас в друзья))) если можно.
03.10.2012
Вы уже у меня в друзьях:)
03.10.2012
Да ничего страшного,я не против вашего диалога!Узнала от вас очень многое!!!:)))))
04.10.2012
03.10.2012
кролик будет лапами барабанить, свинка визжать громко. Выбирайте :-)
01.10.2012
Визжать я надеюсь, она будет не ночью когда все спят????
01.10.2012
у нас визжала, когда мама утром вставала, часов в 5. приветствовала так. а кролик барабанить ночами вполне может.
01.10.2012
Кролика мы уже отмели!Теперь выбираем свинку,их оказывается огромное колличество:)))))
01.10.2012
Свинка.
01.10.2012
Спасибо!А чем она лучше.......... чем именно руководствоваться при выборе животного????
01.10.2012
Просто у моих друзей есть и кролик, и свинка. Со свинкой как-то попроще и поинтереснее. ))
01.10.2012
Спасибо за совет:))))
01.10.2012
Ждем!!! Хотим Йорка...