Накипело...и прошу совета.

На авито бы не смотрели. Лучше порякать по питомникам от заводчика. Думаю схему поиска вы знаете. Мне с папийоном прям повезло, притом очень шикарно повезло.
31.10.2012
сейчас списалась с питомником, щенков продали, но через неделю должен быть алиментный щенок нужного мне окраса, буду ждать.
31.10.2012
удачки вам.
31.10.2012
спасибо:)
31.10.2012
КАрликовые породы- хит уже много лет.На модных породах люди в свое время квартиры покупали за пару сезонов:)Воспоминания об этих временах возбуждают продавцов и сейчас:)Это НЕ заводчики(то есть это не те люди,которые поддерживают породу),это просто коммерсанты от крайне мрачного бизнеса на собаках.ВЫ смотрите объявления с очень низкими ценами.КУпить породного щенка за 15 тр,модной породы,карлика,рожающего исключительно КС и мало щенков в помете-нереально априори. РАссказы о том,что где-то есть заводчики,готовые отдать НЕЗНАКОМОМУ человеку супер-щенка за 5 копеек- миф смешной и глупый:)Не стоит их искать.Если вам нужна именно эта собака,эта порода,то стоит не спеша накопить адекватную сумму( от 1 тыс. долларов обычно),сходить на пару крупных выставок,типа Евразии,Созвездие и пр.Посмотртье ринги,поговорить с заводчиками,записаться на щенка от понравившихся производтелей,внести залог,составить договор перед этим и ждать щенка.И спокойно забрать ЗДОРОВУЮ.породную собаку в положенный срок.Все остальное....ну не картошку ж вы выбираете на рынке:)Это все-таки лет на 10 член семьи:)
28.10.2012
Впервые слышу, что брабансоны рожают кесарево, это не карликовая порода и не по одному или два щенка у них в помете. У вас не верные сведения. Все таки я о них достаточно прочитала, прежде чем сделать выбор именно в пользу этой породы. Я не считаю сумму в 20-25 тысяч, допустим, пятью копейками за щенка не шоу-класса. И надеюсь, что все таки такого найду, за адекватные деньги. 
28.10.2012
Надо же,а СТАНДАРТ FCI№82  говорит о том,что это миниатюрная порода,с перекусом и круглым черепом:( Мой опыт выставок,разведения и дрессировки собак лет в..17-18 лет протяженностью примерно,говорит тоже,что это-не самая здоровая и простая для разведения порода:( Цена в 25 тр-это конечно не копейки.Но вы ведь за них не купили собаку.И начинали искать с 15 тр....Я не видела породных и здоровых  собак коммерчески раскрученных пород  за такие деньги:(Вероятно,у вас более точные знания,что такое возможно :)Удачи вам в покупке вожделенного щенка за приемлимую цену!:)
28.10.2012
Спорить не хотелось бы, но все же, собака в 6-8 кг, во взрослом возрасте, не настолько миниатюрна, все таки это не чих и не той. Про аббревиатуры и нумерацию, не знаю, но видела я их в жизни. Про ваш опыт выстовок, вряд ли вы именно брабансонами занимаетесь. Про их здоровье, не сложнее мопса, в уходе, я думаю, который у меня уже был - к слову, не шоу класса щенок, от заводчиков и за адекватные деньги. Жили с ним душа в душу и особых проблем его здоровье нам не доставляло. И вам удачи.
29.10.2012
Ну по поводу что договорились в четверг позвонить контрольным звонком это еще ничего не значит. Человеку надо продать, вы позвоните или нет не известно, а после вас мог позвонить человек и сказать, что готов сейчас приехать и заплатить. Мой совет посмотреть ближайшиу выставки этой породы, в идеале монопородную выставку, поехать туда и там на месте общаться с заводчиками и владельцами, возможно у кого-то есть щенки или собака беременна или планируется вот-вот вязка и с ними уже держать контакт. Главное не порите горячку, собака не на один день, а т.к. сейчас куча разведенцев, главное чтобы щенок был здоров.
28.10.2012
Я не против того, что это рынок. Но зачем тогда со мной договариваться и давать, пусть и устно, какие то гарантии. Про горячку, я вроде и не порю, выбираю, советуюсь. Хочу, конечно, именно такого щенка, но не до такой степени, чтобы брать лишь бы кого не взирая ни на что.
28.10.2012
А это по принцыпу пусть покупателей будет больше.
28.10.2012
Если собака запала в душу и действительно хочешь себе друга цена особо значения не имеет, если нет данной суммы то конечно может мопса посмотреть? А этих собачек щас посмотрела на авито, за 20-25 очень красивые щеночки.
28.10.2012
:) на "Авито" то что мне нравится, черный с подпалинами кобель 30,35,40. Специально, сейчас залезла, посмотреть. Думала, может я там что-то проглядела. Про деньги, конечно за хорошую собаку много можно дать. Но для меня есть разница 20 или 40 тысяч заплатить за щенка. При том, что мне не нужен щенок шоу-класса. Честно, я даже 30-35 не готова. 
28.10.2012
а почему другие породы и цвета не рассматриваете, может же быть именно "ваша" собака только по одному взгляду и не важно какого цвета малышь
28.10.2012
я рассматриваю и смотрю. Попробовала просто в разделе собаки ленту прокрутить. Посмотреть щенков пти-брабансона другого окраса, пока глаз лежит только на эту породу именно такого окраса. 
28.10.2012
я думаю, что если эта симпатяга запала Вам в душу, то стоит заморочиться и приложить усилия, чтобы заполучить его. тем более, что цена Вас не разорит, как я понимаю. а уж "нечистоплотность" заводчиков пусть на их совести останется. такой очаровательный дружбан))) хотя совет с походами по выставкам - очень хороший) мне тоже скоро предстоит выбирать собаку, вопрос для меня актуальный)
28.10.2012
Дружбан, действительно лапа и в душу запал. Списалась еще раз и созвонилась, как ужи писала, жду, что напишут. Про нечистоплотность, за эти три недели поисков уже не раз с подобным сталкивалась.
28.10.2012
да, так в любом вопросе, куда ни ткнись: и с собакой, и с квартирой, хоть с чем. приходится мириться с этим((( просто у меня подход к этому вопросу такой, что заводишь себе друга, члена семьи - "стаи" и навсегда. и уж если срослось, то он должен стать твоим. желаю, чтобы у Вас все получилось)))
28.10.2012
большое спасибо.
28.10.2012
Целая мафия...Вот не знала,что на щенков такой ажиотаж...да ещё и за такие деньги... А может не париться,а взять за спасибо  у Лидуси одного из 9-ти,а?)))) 
28.10.2012
Да не то слово. Я даже не предполагала, что все так сложно. Мы нашу мопсятину брали у заводчиков, все как то проще было. Позвонили, забрали, а тут, целый геморрой.  Про Лидиных, улыбнула:) у нас тут таких по улице бегает и ехать никуда не надо. 
28.10.2012
Не,ну правда...Будет самым верным другом))
28.10.2012
вот, Иришка, совсем не факт. У меня, за всю жизнь и дворняги в доме были (у меня родители очень любили животных) и среди дворян бестолковых  и с придурью хватает, хотя воспитываешь всех одинаково. 
28.10.2012
А среди породистых дурней не бывает?
28.10.2012
И среди них полно.
28.10.2012
Не,в вопросах собак я так,наверное,дурой и останусь...)))
28.10.2012
а тут не угадаешь. 
28.10.2012
У знакомых такса и лабрадор. Обоих заводили в одно и то же время. Оба уже взрослые. Такса упорно делает дела дома, хоть убейся. Гуляют с ней, объясняют, наказывают и все равно и много еще чего по мелочи.
28.10.2012
Как мне одна девочка объясняла, мелкие собаки в этом вопросе не любят себя обременять, им надо - они терпеть до улицы не будут ))) У нас раньше пудель был большой (на улице щенком подобрали), вот он терпел, сколько надо, а мелочь моя вообще не парится, если ей в горшке что-то не понравилось, она может и рядом сходить )))
28.10.2012
у меня той.1,6 года.дура до вечера может терпеть и пеленка лежит.нет хрен.только на улицу.болею неделю.с сыном на пару.выгуливать некому.муж в 6 уежает,её не добудить приежает в 6 вечера и на выгул.боюсь как бы проблем н возникло...
28.10.2012
Ничего себе, моя мне в 5-6 утра побудку устраивает, ей до горшка самой идти стремно, компания нужна ))) А так она раз в 4-5 часов стабильно на горшок бегает.
28.10.2012
Ничего себе. Вот, сколько у нас псин было, или мы так приучали, пока я сплю и она спит. Убилась бы, в 4-5 утра вставать каждый день.
28.10.2012
У нас Тимка (пудель который) сидел утром и с тоской смотрел на будильник ))) А эта чучундра будет ныть, иногда подтявкивать, а еще она отходит подальше, разбегается и со всей дури лапами в матрас ба-бах! Бороться бесполезно, я ее уже и газетой гоняла, и орала на нее, она на пару минут затихает, а потом по новой ))) Встаю, на горшок отвожу, кормлю и дальше сплю )))
28.10.2012
самое смешное.у нас проблемы с горшком были до ужаса.по всей квартире.потом кое как на пеленку.а с апреля начали выгуливать и все.муж в 6 утра пытался но она такая засоня..ни в какую
28.10.2012
Усвекров чих, тоже все дела, только на улицу, принципиально. Мороз не мороз и т.п. 
28.10.2012
вообще меня это больше устраивает чем дома.но блин когда вот такие обстоятельства...можно и на пеленочку...нафиг принципы:)))))
28.10.2012
а у них, видно замыкает, я это по своим предыдущим собакам замечала, что дома ни-ни и они бояться, что ли. У меня тоже разные обстоятельства бывали, мороз, допустим - 35, ну сходи ты дома, на фиг, трястись будет на улице, лапы поджимать, но все такие просится. 
28.10.2012
вот видимо страх.она может на пелеку тогда когда её дома одну оставляешь...
28.10.2012
такса - эта такая пакостная порода))) все они понимают, а прикидываются валенками))) не в тему, по Питеру такса считается самой противной породой, именно в поведении) составляли какой то рейтинг и они по количеству "ложных кусей" были лидерами)))\уж я то знаю, сама двух такс вырастила, а сколько повидала))) Тань, правда, а ожет таксу?))) кроличью. маленькую самую))))))) 
28.10.2012
бууу-гааа-гааа, ложные куси. Не напоминай. Я, сейчас, как раз ищу очередную "свою" книгу и хоть снова Громыко начинай перечитывать. Но хороша, чертовка именно гладкошерстная, в этом цвете. У первого парня, с которым 3,5 года встречались и жили, такса была - Дели, я представляю себе, что это за порода. 
28.10.2012
а как улыбается))) хотя мопсы не хуже умеют))) ПС. давай начинай "меч без имени читать" не пожалеешь)))
28.10.2012
Начинала и бросила. Блииин, что ж так у меня Белянин не идет то....  
28.10.2012
какие чудные краотульки))) а может у тебя как с космобиологами? чуть дальше почитать и пойдет? там ж типа лейны сюжет, да и написано забавно)))
28.10.2012
Меч без имени? Там же про парня, который попадает в королевство и его принимают за нового спасителя мира.
28.10.2012
да да да))) 
28.10.2012
Зря такое говоришь, они в маму, красавчики))))... жалко что так все вышло, не досмотрели, не могут они претендовать на выставочные медали, но если углубиться в историю происхождения пород, то в каждой породе много чего намешано, а убивать за то что так получилось по мне не очень гуманно, у моего племянника в Москве дворняга, вот так его девушка захотела, впринципе довольно обеспеченные люди, могли любого взять, а выбор был такой, вся в семья в шоке, так что каждому свое)))) каждого вкусы свои я не спорю....мне мопсы вообще непонятны....а моя знакомая как раз разводит мопсов и продает в Москве, у нее прямо с поезда их забирают, так она столько денег в них вкладывает мама дорогая, врачи, справки, присутствие при родах.....уже от этого вырастает цена, потом еще и за спаривание башлять........ У нас была овчарка Вилли- очень породистый, да ж на выставке участвовал, с документами, загранпаспортом, но по мне это все хрень, собакой заниматься нужно, вот тогда и отдача будет, у собаки главное характер ....моя добрая и ласковая, за это и люблю, иногда украдет что со стола, но это шалость ошибки в воспитании...... Желаю удачи в поисках друга!!!
28.10.2012
и это не только в Москве.. а везде так))
28.10.2012
Пристрелите меня....я чего-то в этой жизни недопонимаю...
28.10.2012
мы сами в шоке(( у нас ещё и впаривают нагло... мы тут прокатились утром.. пипец(( по телефону оджно, на деле другое совсем..
28.10.2012
 Пипец...люди чуть ли не на воздухе уже пытаются деньги делать...
28.10.2012
именно так.. и..да, "берут на понт". "унас ещё дешево, вы нигде не найдете"... обидно,что это бизнесс((
28.10.2012
А вы не пробовали на выставку сходить? там познакомится с заводчиками?  Перекупщики и так называемые разведенцы, как правило, с выставками не заморачиваются, так как им это просто не рентабельно. У них это просто бизнес, покупают пару собак можной породы и выдавливают из нее все соки, лишь бы заработать. Фанаты породы могут и дешевле отдать, лишь бы собакоребенок попал в хорошую семью. Не так давно кто то из девечек писал что нашли щенка своей мечты из оченьпреочень крутого питомника за символическую цену.
28.10.2012
Спасибо за идею.
28.10.2012
Не за что.  На выставке хотя бы точно будете знать, что животное породистое. Вряд ли туда притащат смесь бульдога с носорогом, слишком много специалистов. Я вот  прочитала и поняла, насколько нам повезло с покупкой кошки. Нам даже цену скинули, хотя и не просили.  Кошке год, нас до си пор по любому вопросу косультируют.
28.10.2012
Знаете, у нас и с мопсом, не было таких заморочек. Договорились, приехали, забрали, они нас еще какое-то время даже консультировали по телефону.
28.10.2012
Времена меняются. Раньше животные не были бизнесом(.  У нас знакомые очень хотели ньюфауленда, сами они из волгограда, смогли найти щенка только в Московской области. Отдали его за какие то копейки,  я думаю, что он наел у них на большую сумму).  Это порода сейчас не модная.
28.10.2012
К слову, и мопса, сейчас можно купить на порядок дешевле, чем 8 лет назад, когда мы свою собаку покупали. Тоже, мода и ажиотаж прошли. 
28.10.2012
Я бы забила.Тк никогда мои желания не совпадают с реальностью. Хочу к примеру шотландку,а увижу на улице котенка беспородного и возьму его,и пофиг что не о таком мечтала,зато лучше него у меня ни кого не будет
28.10.2012
Интересные повороты судьбы.
28.10.2012
Не,конкретно этого не было)Это я как пример.Но,так у меня на самом деле мечтала об одной породе животном и внешнем виде,а в итоге все равно ничего не сложится,никогда не заморачиваюсь.Главное не порода,как у Асадова"ведь может быть тело дворняги,а сердце чистейшей породы"Но,это лично для меня, не играет роли
28.10.2012
такой лапочка:) А нельзя как-то с договором всё это провернуть? Например, заключить договор, заплатить аванс, собачка родится и в любом случае будет вашей. Это так, к примеру...
28.10.2012
Есть услуга резервирования щенков, на сайтах, но это тоже не особо надежно, даже в пиомниках. Я на сайте питомника хотела купить щенка. Щенок, о нем инфа, его фотка, цена - 20000, списываюсь - 25000. 
28.10.2012
Лапусечка ))) По поводу непорядочности - для заводчиков это просто бизнес, средство для получения выгоды, вот они и стараются, как могут ))) Даже не знаю, что посоветовать. Может просто попробовать отпустить ситуацию, искать спокойно, без нервов, получится - хорошо, нет - и ладно ))) У меня знаешь, как было? Я давно хотела йорка, обзванивала клуб, объявления, то цены бешеные, то щенков пока нет, позвоните позже, то уже продали всех, а потом я плюнула и решила сделать паузу, уехала отдыхать, а пока меня не было, родители (вообще непонятно, как их туда занесло) заехали на птичий рынок и случайно познакомились там с каким-то мужиком, который оказался заводчиком, и у него как раз были щенки. Я не успела приехать, родители потащили меня к этому мужику, а там уже одна-единственная девочка оставалась, они хотели ее себе оставить, но у нее одно ушко как-то не так стояло (ну мне-то это по барабану, я ее по выставкам таскать не собиралась) и они решили продать, вот мы ее и взяли ))) А кстати, ушко потом само собой выправилось, а заводчик по телефону узнавал, как у нас дела, и когда про ухо узнал, выдал: "А может, мы у вас ее обратно заберем?" Я аж поперхнулась, щас, как же, отдам я им ребенка )))))
28.10.2012
Да я и ищу без нервов, но муж так завелся, сама от него не ожидала, что он так захочет собаку. Про твою собаку, да уж, особенно про "А может, мы ее обратно заберем?" Хочется добавить - заберем и перепродадим.
28.10.2012
Ага )) Ничего, обязательно найдете!
28.10.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
У кого-нибудь живет песчанка? Девочки подскажите Йорк или Чихуа-хуа????