Войти

Посоветуйте пожалуйста!

Ксения
Егорка, 16 лет 10 месяцевАгата, 11 лет 10 месяцев Москва

У пуделей не волосы, а тонкая шерсть. Если не чесать регулярно, то она будет клубками в углах собираться. С характером - как повезет, может и вредный попасться (и нередко...), как и все, выбирают одного хозяина и могут его яростно охранять даже от домочадцев. Ужасные пустобрехи - лают на любой звук. Пыталась воспитвать на предмет лая - не особо поддавались.

У йорков, как говорят, шерсть на волос похожа. И вроде не линяют. Не сталкивалась. Может, найдутся владельцы тут.

Худший вариант - короткошерстные собаки. Шерсть как иголки, из мебели не выбьешь.

Знаю, что чихуахуа линяют ужасно! На момент покупки меня заводчица уверяла в обратном.

0
28.11.2012
Спасибо)
0
28.11.2012

у пуделей волосы! я грумер ,а мой бывший муж учил всех в стране стричь собак ,знаю о чем говорю!Чесать регулярно не стоит-будет лысый,при правельном уходе, вычесывать только перед стрижкой и на стрижке,чтобы оставить шерсть в отличном состоянии,но только не допускать образования колтунов! если появились-срочно вычесать

0
28.11.2012
Ксения
Егорка, 16 лет 10 месяцевАгата, 11 лет 10 месяцев Москва

:) у нас за 20 лет было 4 пуделя, сейчас у родителей 5-й пудель. Да, линяют они меньше других, но все же линяют. Волос-не волос, по сути не важно. Главное, что они во всей приготовленной пище. Меня это раздражает. И все 4 собаки тявкали (и на шорохи за дверью, и выбегая во двор), и все выбирали хозяина. Так что тут кто с чем столкнулся.

У нас один кобель не давал нам с сестрой проходить в квартиру, если мама свои тапки убрать забывала. Приходилось ему давать закусывать палку от швабры и так загонять в комнату, чтоб их убрать. Ее все собаки обожали и обожают.

Все равно мне пудели нравятся, только не раскормленные "бочонки", а с ними это часто с возрастом происходит.

0
28.11.2012

я Вам так скажу,это генетика....

если собака с хорошей генетикой-этих проблемне будет, просто нужно прежде чем купить на маму-папу хотябы посмотреть

а про линять-)) вот кто линяет так это я(( волосы у меня лезут ужасно,по всей квартире валяются,

а ваши линяли скорее всего от непрвильного ухода и не очень регулярных стрижек( простите,если обидела,я не хотела,это из опыта, у меня пудели тоже боьше 20 лет,так я еще и стригу их)))

0
28.11.2012

а еще про раскормленность-я тоже с этим сталкивалась- и это вина хозяев,еда со стола не подходит, питание диетическое!! 

0
28.11.2012

а еще по поводу характера- эта самая лучшая и покладистая,ласковая порода!!!!!!!!!!не лают лишний раз,  а особенно если с хорошей родословной, те даже кусаться не умеют! любят всех в семье,никого они себе не выбирают!!!!!!!

0
28.11.2012
Марина
Владислав, 16 лет 11 месяцевЕлисей, 11 лет 8 месяцев Москва

ДН. Посмотрите может вас заинтересует, не линяют,  Любят деток, растут с маленьким ребенком. http://www.babyblog.ru/community/post/petsandcats/1697467

0
28.11.2012
Ксения
Егорка, 16 лет 10 месяцевАгата, 11 лет 10 месяцев Москва

А пуховые тоже не линяют? Влюбилась в пуховку вашу :)

0
28.11.2012
Марина
Владислав, 16 лет 11 месяцевЕлисей, 11 лет 8 месяцев Москва

Нет, не линяет, без запаха, Структура шерсти напоминает человеческий волос. Она очень нежная особа, маленькая, в холке будет не больше 28 см.

0
28.11.2012
Ксения
Егорка, 16 лет 10 месяцевАгата, 11 лет 10 месяцев Москва

Спасибо. Пока, к сожалению, вряд ли сможем завести, но буду рассматривать и их теперь. Вообще, они все у Вас милые :) Мне опять хочется собаку...

0
28.11.2012
Интересная порода,я о такой даже не слышала)
0
28.11.2012
Марина
Владислав, 16 лет 11 месяцевЕлисей, 11 лет 8 месяцев Москва

http://www.tm-dog.com/ccd.html тут можно почитать про породу.

0
28.11.2012
Спасибо)
0
28.11.2012
Лю
Александр, 17 лет 11 месяцевТимофей, 8 лет 4 месяцаДемид, 5 лет 9 месяцев Москва

кстати ,хохлатые- лысые точно не линяют!!!!))они хорошо ладят с детьми и главное долгожители,живут до 25 лет!!

0
28.11.2012

пудель- у них вместо шерсти растут волосы-не линяютне не вызывают аллергии ,нужно просто водить на стрижки раз в месяц-полтора, с детьми просто обожают друг друга,очень рекомендую!!!!!!!!

0
28.11.2012
Спасибо большое!Все пишут про пуделя,а мы даже и не рассматривали его)
0
28.11.2012

у нас два той пуделя,малееенькие))))))))))))))

0
28.11.2012
Классно)Пойду в яндекс смотреть на них)
0
28.11.2012

только вот одиночество они не переносят совсем(( плачут

0
28.11.2012
Т е воют когда одни?Ну вообщем то я с дочерью дома сидим,выходим только погулять)А как они с чужими?
0
28.11.2012

они всех обожают)))) только нужно оберегать от больших собак,чтоб не укусил никто- а то им много не надо((

воют,у меня когда был один-не выл,ревел просто,но он привык быть в компании,я завела второго и все,больше не ревут(ТТТ)

а у подруги пуделек отлично переносит времяпровождение без хозяев,они с кошкой очень подружились))

0
28.11.2012
:)))ну отлично)ото у меня была немецкая овчарка-это было что-то...НИКТО кроме детей не мог пройти в кв. Спасибо за ответы и советы)
0
28.11.2012

Послушайте, не бывает идеальных собак, которые не линяют, не лают, не хулиганят и т.д. Абсолютно все собаки линяют, кто-то в большей, кто-то в меньшей степени. С любой собакой надо заниматься, понятие ладили с детьми......нуууу, в основе все собаки ладят с детьми, но....всегда есть но, любая собака это индивидуальность, знаю кучу лабров, которые не переносят детей. А еще щенки везде писают и делают это по сто раз надень, пробуют все на зуб(прощайте некоторые игрушки вашей дочери), болеют и т.д. Вот лично когда я вижу такие посты, в которых люди пишут, чтобы не линял, не звонарь, любил детей....мне хочется посоветовать мягкую игрушку, вот реально подходит под все ваши пункты и главное бюджетно. Ведь если вы хотите собаку с устойчивой психикой, выращенную в нормальных условиях, то однозначно надо идти в питомник, а в питомниках даже плембрак стоит в районе 15-20 тыс. это если о мелких собаках говорить, возможно крупные породы дешевле.

0
29.11.2012
Tsky
Ни, 18 лет 2 месяцаДи, 9 лет 5 месяцев Ясный

мой плюс - даже добавить больше нечего

0
29.11.2012
♀Иришка♂
Дмитрий, 19 лет 3 месяцаКрестник Колянчик, 15 лет 8 месяцевГеоргий , 8 лет 5 месяцевСофия, 6 лет 9 месяцевПланирую Москва

+++

0
29.11.2012

Два года назад завели самую любимую собаку на свете!

До этого события нравились разные породы, но теперь только одна- Xoloitzcuintle (Мексиканская голая собака) или просто Ксоло. Нам привезли её из Мексики, но посещая выставки узнали, что в Москве такие собаки есть))) Они бывают в 3х размерах- мини, средние, стандартные(наша 60см в холке). В таких собак не возможно не влюбиться... Они очень статные(похожи на статуи с египетских пирамид), преданные, ласковые, игривые, наиумнейшие и по-своему с хитрицой(что придаёт им особый шарм), не линяют и оочень тёплые и уютные))) К тому же, если непривычно иметь голыша, то у них рождаются волосатые щенки, которых называют пуховками- они имеют ту же стать и короткую плотную шерсть. Цены на таких собак колеблются от "в дар" до нескольких тысяч евро... Я рекомендую порыться в интернете и узнать о них побольше. Сама кидаю ссылочку со страницы своей любимой Ёлочки   http://skindog.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=1154

0
02.01.2013
Наталья
Маргарита, 24 года 9 месяцевЕва, 14 летДавид, 9 лет 10 месяцевГриня, собачий сын)))), 15 лет 1 месяц Хайфа

Скажите, а так ли важно, чтобы собака была какой-то породы? ведь вы, как я поняла, ищите друга для семьи. сходите в приют для бездомных животных, или посмотрите на сайтах, где пристраивают этих бедолаг. По своему опыту скажу (и не только по своему)- вернее друзей нет! каждый день волонтеры спасают десятки собачьх жизней, собирая на улице  больных, покалеченных людьми, попавших под колеса машин, взрослых собак и щенков. Лечат, стерилизуют,социалируют, приучают к выгулу и поводку - в общем делают все возможное, чтобы животному и будущему хозяину было удобно друг с другом.  Вы сможете выбрать собаку, максимально удовлетворяющую вашим требованиям, пусть это будет уже не щенок, вам будет даже легче, все хлопоты с воспитанием вас не коснутся. Большинство волонтеров заинтересованы найти для своих опекунских собак действительно хороших и ответственных хозяев, а не просто сплавить животное первым встречным, поэтому риск, что вам "подсунут" собачку "идеальную" во всех отношениях, минимален.Некоторые собаки находятся под опекой по нескольку месяцев, за это время опекуны узнают все тонкости характера каждой конкретной собаки, и смогут найти для вас самого верного друга.  Кроме того, существует такая договоренность, как испытательный срок, по истечении которого вы можете вернуть животное, если совсем уж не сошлись характерами((( Но для меня, честно говоря, это не приемлемо, ведь собаки - это те же дети, которых надо любить и воспитывать, ведь мы же не можем не любить детей, из-за того, что они хулиганят, полохо учатся и совешрают плохие поступки. Посмотрите в их глаза - они полны безнадежной грусти и надеждой одновременно, что может быть вы и есть тот самый Человек, который захочет стать самым верным другои и родителем. Поверьте, эти собаки ничем не хуже породистых, они жаждут всем сердцем стать домашними, и отплатят вам верностью и безграничной любовью....http://vozmi-sobaky.ru/index.php,  http://vk.com/dog_bonus

0
29.11.2012
Марина
Лялька, 28 лет 8 месяцев Новосибирск

+1000 даже добавить нечего

0
29.11.2012
Юлия
Артем, 15 лет 1 месяц Москва

Думаю, что фото скажут все лучше слов: http://dorianspring.ru/photo_baby.html


0
25.01.2013
Марина
Лялька, 28 лет 8 месяцев Новосибирск

таких фото, можно практически с любой породой найти:))

0
25.01.2013
Марина
Лялька, 28 лет 8 месяцев Новосибирск

Если даже примерно не знаете какую породу хотите, я бы посоветовала сходить на выставку любую в вашем городе всепородную, посмотреть собачек, пообщаться с хозяевами, понаблюдать.Если приглянется например какие то породы, потом обязательно найти породный форум и там почитать пообщаться. Поймите у многих людей есть полюбившиеся породы и говорить о том какие именно их собачки обалденно замечательные-умные-и самы самые  владельцы могут бесконечно.Я например с детства мечтала о ньюфаундленде, но это была мечта и цель, очень много о них читала и общалась прежде чем завести, для меня теперь никаких других пород не существует вообще и говорить о них могу тоже бесконечно о всех их преимуществах, но не всем эта порода подойдет как и любая другая. Мне просто всегда безумно грустно когда появляются объявления "Отдам собачку в добрые руки т.к не оправдала надежд -слишком злая/добрая/много-мало гавкает и т.д и т.п. И плюс ко всему у любой породы есть определенный набор качеств характера, и в любом характере не мало исключений.Подумайте и об этом тоже.Вы пишете не звонарь-тут говорят например что пудель как  раз такой, а если в порядке исключения попадется пудель звонарь , что будете делать потом? пристраивать в хорошие руки потому что гавкает много?Извините что сумбурно и може немного резко, но на мой взгляд так не заводят собак. Правда, походите на выставки и возможно влюбитесь в какую то породу и Вам будет уже не важно звонарь-не звонарь линяет-не линяет и т.д и т.п.

0
29.11.2012
Katusik
старшая, 25 лет 7 месяцевбосс молокосос, 7 лет 11 месяцев Москва

мне кажется больше всего детей любят лабрадоры. Наш (мальтез) вот не линяет, но он не любит детей, дети считают его пушистым комком и достают с детства (на улице, дома и так далее), поэтому у него защитная реакция ... А так с виду белый и пушистый)))) А как зарычит так не каждый взрослый осмелится к нему подойти. Таким собакам очень нужен уход, так как шерсть длинная. Отбеливающие шампуни, бальзамы, скрабы, постоянное расчёсывание.  Ходит на пелёнку если мы застряли в пробке и не успеваем вовремя погулять. Не лает дома, только может буфкать на дверь если услышить в подъезде разговоры, ну и лает если зашли незнакомые ему люди. Поддаётся дрессировке (нашему 10 месяцев -даёт лапы, сидит, в процессе учим лежать))) Дочь у меня сама его травит, поэтому на неё огрызается, но и малышей не подпускает, замучили его в детстве (во вдоре очень были рады , когда мы выходили гулять), да и дома малышей не было, может быть и привык бы ( кот наш, например ни разу не поцарапал дочь, что бы она ему не сделала, но котяре 5 лет) Ничего кроме своих косточек не грызёт.  Наш пёса без клейма (мама и папа клеймёные но брали для себя а не для выставок, поэтому мы такие и не дорогие, но ОЧЕНЬ всеми любимые))))

Вот наш Фрешуля)

0
29.11.2012
Ольга
Артемий, 18 летВалюша, 13 лет 2 месяцаКатюша, 10 лет 6 месяцев Москва

У меня всю жизнь ам. стафф. терьеры были, как увидела - влюбилась на всю жизнь. Могу сказать одно про эту породу: Это собака для семьи, это ум, интелект и обояние, сильный мускулистый строгий атлет снаружи и добрый внутри, у меня дети как только не трепали их и никаких проблем ;)

(главное соблюдать два правила: 

1. Нужны "твердые" руки, это не болонка )

2. Брать в известном питомнике, от породистых родителей, а не кота в мешке за пять копеек )) !

Если интересно, пишите, продолжим беседу!

0
04.12.2012
Кэшуня
Олежка, 12 лет 11 месяцевЮлечка, 11 лет 1 месяц Москва
Пудели не линяют. Те которые средние (примерно 10кг) симпатичные. У меня соседка такая))
А вот мой джек рассел это ппц!!! Его надо отдавать вычесывать раза три в год.
0
28.11.2012
Все советуют пуделя)заставляет задуматься)Спасибо)
0
28.11.2012
Кэшуня
Олежка, 12 лет 11 месяцевЮлечка, 11 лет 1 месяц Москва
Ага))) я на самом деле первый раз такое наблюдаю! Но это же единственная нелинючая порода!
0
28.11.2012
Надежда
Сёмик, 17 лет 7 месяцевВалентин, 26 лет 7 месяцев Москва

Папийонов( континентальный той спаниэль) вообще никто не упоминает) Эта маленькая дружелюбная собачка абсолютно не агрессивна, очень умна и обожает компанию. Она послушна и быстро «впитывает» в себя новую информацию - поэтому ее довольно легко дрессировать, и можно обучить забавным трюкам. Рост: 20-28 см
Вес: 2-3 кг
Возраст: до 16 лет Шерсти от них нет так как нет подшерстка , стрич не надо, дети в восторге. Кстати пуделя надо стрич раз в три недели, сами нормально не подстрежете, поэтомк надо расчитывать на парикмахерскую)

0
29.11.2012
Ека
Артема, 16 лет 7 месяцев Москва

у нас всю жизнь английский кокер спаниель был, сначала один, потм другой и я все детство с ним провела и учила его и бегали и спали вместе, такие собаки очень любят детей, шерсть сами стригли раз в 3 месяца а может и реже, но это даже интересно и детям, еще очень любим был у родителей черный терьер, смесь с кокером, очень добрый был!

0
30.11.2012
Наденька
Ксенечка, 15 лет 2 месяцаДимочка, 11 летНикита, 3 года 1 месяц Смоленск

пудели, у меня самой живет. Отличная порода!

0
28.11.2012
Спасибо большое!
0
28.11.2012
Весна
Митенька, 16 лет 10 месяцевСашенька, 9 лет 1 месяц Сиэтл

Катюш, возьмите нашу, нашли с сынулей в сугробе в минус 20, ухоженный, домашний щенок ищет дом! Очень любит детей!

0
26.01.2013

У меня был пудель, умнейшая собака!!!  На тему лая - как приучите... любая собака лает, если это не пресечь в щенячьем возрасте. И дрессируется прекрасно. Хороший хар-р и не грызут ничего.

0
28.11.2012

бигели прикольные очень посмотрите.про них правда не могу много рассказать так как у меня йорки

 

0
29.11.2012
♀Иришка♂
Дмитрий, 19 лет 3 месяцаКрестник Колянчик, 15 лет 8 месяцевГеоргий , 8 лет 5 месяцевСофия, 6 лет 9 месяцевПланирую Москва

у меня дворняга из приюта среднего размера как по мне так лучше и умнее собак не бывает. Ребенка обожает!

0
29.11.2012
Лю
Александр, 17 лет 11 месяцевТимофей, 8 лет 4 месяцаДемид, 5 лет 9 месяцев Москва

не линяют реально йорки-биверы-мальтезы тк у них нет подшерстка, который обычно и выпадает,у них шерсть напоминает наши волосы

0
28.11.2012
Ирина
Митя, 16 лет 4 месяцаАнастасия, 9 лет 8 месяцев Королев

все животные линяют.

0
28.11.2012
Хочу йорка! умираю... отговорите меня :)

Похожие записи