Немного не веселая тема о собаках и их хозяевах или хамство на детской площадке:(

Лучший ответ

Напишу свое мнение. Я мама двух замечательных девочек и  хозяйка собаки породы кане корсо, понимаю точку зрения как одной так и другой стороны, потому что бывали разные ситуации.  Собака у нас не маленькая, обученная (прошла курс дрессировки), всегда ходит на поводке, но без намордника. Я не понимаю тех людей (кстати, не дети, а взрослые), которые пытаются спровоцировать мою собаку. А еще те, которые видя хрупкую девушку с большой собакой, любят поучить какую породу надо заводить, как ходить или еще хуже оскорбить.  А когда выходит с ней  гулять супруг возмущенных нет. Еще расстраивают мамы которые при виде большой собаки говорят своим детям что она обязательно укусит. Раздражают владельцы крупных да и декоративных  пород, которые приобретают собаку, но не занимаются ни ее социализацией ни дрессировкой. и вырастая такая собака кусает не только владельца, а самое прескорбное, соседей и посторонних людей, а про покусанных собак я вообще молчу. У родителей соседи завели ам.стаф.терьера, просто потому что было модно, так она погрызла ни одну собаку. Бабушки, которые не зависимо от размеров собаки, считают нормальным запустить ее в песочницу для справления нужды, а на высказанные замечания, можно такое о себе узнать. Я не могу сказать, что все собачники эгоистичны и не воспитывают своих собак. Не занимаются дрессировкой собаки и относятся наплевательски по отношению к окружающим только небольшой процент владельцев собак, из-за которых негативное мнение распространяется на всех собачников. Все зависит от воспитания человека.
24.12.2012
я не уверена в своём псе он конечно очень добрый но укусить может! например когда ставим уколы всегда в наморднике и после уколов он нервный очень... всегда его держу на поводке когда мимо проходят люди стараюсь обойти чтобы ну мало ли! хм собираю какашки своего сокровища ... безумно его люблю!
24.12.2012
А у нас на детских площадках гуляют только с мелкими собаками. Меня это тоже вымораживает, мелкие собачки также радостно писают и какают, как и крупные. Однако, крупных люди водят на поле и в лес, а вот хозяева мелких искренне считают, что говно их питомцев в лифте (почему-то часто мелкие собаки до улицы свое добро не доносят) и в песочнице-это дар божий и  все должны ему умиляться.
24.12.2012
вот прям мои мысли!!!!
07.01.2013
Блин, читаю и от некоторых коментов в шоке! Но писать буду только за себя. У нас с мужем золотистый ретривер, щенок почти 5 месяцев. Девочка миляга и как все щенки очень активная и прыгучая. По этой причине водим ее на поводке до леса, там спускаем. Пугливых мамаш и их не менее пугливых детей всегда обходим стороной. Во избежания каких то конфликтов. Но реакция некоторых людей меня просто выбешивает: идем по лесу, собака гуляет. Едет девочка лет 7 -8 на лыжах, поодаль ее бабуся. Наша Харти очень живо реагирует на лыжников, но близко не подходит. Просто начинает скакать рядом метрах в 3. Может гавкать. Так вот. Наща песика побежала в сторону к девочке, я кричу"ты просто остановись, я ее сейчас к себе подзову". Девочка остановилась, я начинаю звать собаку и слышу фразу бабуси, после которой мне захотелось просто врезать ей куда-нибудь: Настя, ткни её палкой! Пи****ц! А себя тыкать не пробовала! Второй случай тоже меня возмутил: тот же лес, тоже бабуся, но уже с внуком. Мы их раньше увидели и свернули на другую дорожку, чтобы не пересекаться. Харти на них не особо обратила внимания и пошла дальше. После этого бабуся с внуком сворачивают за нами. И тут началась: пацан начал кидать снежки в собаку, палки, шишки. С воплями: Собачка! носиться вокруг. А потом забежал впереди нас и попытался ее поймать! И после этого бабуля говорит: погладь ее! Тут я не выдержала и сказала, что она кусается. У меня вообще шок от таких людей! Она на нас еще наеха, что без поводка и намордника! Мы вообще то в лесу гуляем! До ближайших домов 15 минут ходу. К тому же в лесу специальная площадка оборудованна, где и погулять можно, и дрессурой заниматься! К тому же, кто просил лезть к собаке???  Обычно на улице к нам подходят и спрашивают, можно ли ее погладить. Мы не отказываем таким, но предупреждаем, что она прыгает и уже тяжелая. Может запачкать. Люди предупреждены, но еще никто не отказался погладить её!   Я не спорю, очень многое зависит от людей - владельцев собак! Просто реально бесит, когда люди сами провоцируют собаку и её хозяина на конфликт.
24.12.2012
Симпотичная у вас зверюшка))))), а лес, между прочим общественное место, я б начала орать "уберите вашего ребёнка" и в ответ на "ткни её палкой" "куси её куси"....... Я один раз гуляю со своим Таксом (он не кусается и не лает никогда), идёт дядька, и прям шарахнулся от зверя, и мне так зло: ваш мол заеб---л кусать всех за ноги...Я в шоке, говорю, вы в своём уме, ему 13 лет, у него и зубов то нет уже, он даже в молодости никого не только не кусал, но даже и не рычал, а он - хватит мол врать, вчера он мою жену покусал. Ох меня и понесло, прям матом, хоть я чел и культурный, говорю иди отсюда, я ща тебя сама покусаю, чтоб я тебя рядом с моей собакой больше не видела.
24.12.2012
Я б тоже не отказалась погладить такое чудо расчудесное)))))
05.01.2013
за долго *до появления дочки не гуляю на детских площадках без поводка и как приличная собираю г***о лет 18 из своих 30... Но часто бывали ситуации: мама в метрах 100 пивасик с подружкой попивает, а ребенка к моему стаду играть притопывает, и огребаю я по полной.... Что *развела псарню* и.т.д. Или было вообще круто, когда мальчик лет 4-5 огрел лопатой по голове и радостно побежал к маме. Хорошо, что это был лабрадор.  Маме ребенка я сказала, что думаю по данному вопросу, но а толку?! И тут получается закон подлости - если ты по-человечески, то обязательно огребешь....
07.01.2013
И где Вы только находите неадекватных собачников? Вот ни разу не видела, чтобы огроменная псина бегала по детской площадке без намордника и поводка. У нас есть в соседнем доме парень, у него овчарка. Постоянно в наморднике и на коротком поводке, пёс молодой и малость агрессивный. Так вот этому парню нет спокоя от неадекватных мамаш с детьми, только выйдет, сядет покурить у подъезда,перед тем, как продолжить свой путь в собачий парк, так начинается: "Сабааачка!!" Парень истошно орёт, чтобы не пускали, что пес может кинуться, мамашам побарабану, он же в наморднике, тебе что, жалко что-ли, ирод проклятый?  Бывало такое, что пес недотерпит и справит нужду, так хозяин сразу собирает результаты в пакет и несет до урны. Идеальный хозяин, по моему мнению.  Есть один, правда, малость неадекватный, но его псу на прохожих плевать, он кошек давит с большой радостью. Местные одуваны понаприкармливают кошечек, что отбоя от них нет, помойка от крыс уже шевелится, кошечкам все равно, они отожрались и лежат на скамейках во дворе, фубе, как на них садиться потом. Тут на охоту выходит борец, в среднем за прогулку хотя бы одну удавит, ликуем всем двором, одуваны проклинают ирода на чем свет стоит.  Бесят меня бабульки с маленькими тявкающими тварями, это да. У нас ни одна такая паскуда не находится на поводке. Идешь в магазин или на остановку, так жди беды. Обязательно найдется шавка, которая тебя облает и попытается укусить, страдают, как правило, сапоги или джинсы. Я лично таких пинаю по морде, до куда долетит. 
24.12.2012
Поржала над историей про кошек)))))))
24.12.2012
Гулять на детской площадке (или совсем рядом) с собакой - это вообще как??? Ну только в мегаполисе... И то!Я держу рядом на поводке если дети кругом- собач активный и они пугаются его шустрости! Кому хочется сами с родителями подходят. Бывает обратная ситуация- собач рядом, на коротком поводке, на встречу мамаша с дятем при виде нас выпучивает глаза и начинает "лезть на забор")))))))) ржач!!! Это реакция на джекки рассела))))
23.12.2012
Я никак не могу понять, зачем воспитывать так ребенка, что он при виде приближающейся собаки начинает реветь и впадать в истерику. Просто таких постов много, и интересовал всегда этот вопрос)
23.12.2012
Что значит - зачем так воспитывать? Может, его собака покусала или напугала сильно - вот и боится после этого случая. Дети - они ж впечатлительные. Потом фиг от такого страха избавишься.
06.01.2013
Я не про случаи, когда его покусала. А именно когда так запугивают родители. При виде собаки (на поводке), мамаши хватают дите на руки и орут: держите собаку! Естественно, ребенок уверен, что жизненная цель каждой собаки-покусать его и начинает потот орать.
06.01.2013
Ну, тогда понятно) Просто меня саму в детстве собаки напугали. В итоге более-менее нормально я стала относиться к собакам только после 20-ти лет. Всё детство старалась собак за километр обходить, боялась игривых щенков, которые наскакивают и лижут. Сейчас могу и погладить собачку, и руку дать полизать, если знаю, что добрая. Постараюсь своим детям привить нормальное отношение к собакам, что надо знать темперамент животного и вести себя соответственно)
06.01.2013
у нас проблема, что пплемяшки и дочка растут с собаками большими и теперь бросаются к любой на улице с целью погладить, но собаки разные, мы теперь говорим, что чужих нельзя трогать)
06.01.2013
Тут уже так много написано и про собак и про детей и их мам, сказать хочется одно. В стране нет культуры, ну как "бэ" вообще нет никакой. проблема ведь не в том, что собака гадит на площадке, а в том, что за ней никто не убирает независимо от того где она гадит! Ну любиш ты свою собаку будь добр и ее экскременты убирать! Писающие дети и не только писающие, на дорожках в кустах и прочее меня возмущают не меньше... Как и 5 летние мальчики в женских туалетах и душевых... Но это те вещи, с которыми я плохо понимаю как бороться глобально... к нашим баранам)) собака, по моему личному мнению, любая! Представляет опасность, уж для незнакомых  ей маленьких детей, точно! Объективно я понимаю, что случись нападение на меня или на моего ребенка собаки средних размеров, я вряд ли отобьюсь или отобью, поэтому долго в моей голове сидели вопросы относительно того, а что де делать и выход, для меня, нашелся. Средства самообороны никто не отменял. И в этой ситуации жалко совершенно неповинное животное.  P.S. Пишу с айфона, потому прошу прощения за грамотность)
23.12.2012
При всем моем хорошем отношеним к собакм, считаю, что крупным породам в городе не место.
23.12.2012
Ну мне лично самих собачек жалко. Им же развернутся негде!
23.12.2012
конечно негде. уехали из города жить на дачу, и пожив за городом, для себя решила. что в квартире сейчас я бы и кошку не завела, тут ей раздолье, туал на улице, гуляй не хочу, шерсть горит, пушистая. А что говорит о собаках крупных, конечно им тесно. Хотя уверенна, что многие меня не поддержат, для большинства держать в городе здорового пса это , к сожалению норма.
23.12.2012
Фотографируете собаку и несёте фотку или видео в полицию,штрафы не маленькие и после нескольких повторов будут пристёгивать.Сейчас таких ситуаций мало встречаю,но недавно видела на дет.площадке крупная собака типа ротвейлера и дворняга бегают с двумя малышами,мама-она же хозяйка ноль эмоций,я в таких случаях беру ребенка и ухожу.
23.12.2012
Да уж. Просто сколько случаев было, когда вроде мирная собака вдруг бросалась на человека!
23.12.2012
Да именно поэтому и ухожу,сама собак не боюсь,но за ребенка опасаюсь,всё-таки у крупной собаки морда на уровне лица ребенка и при одном броске кончиться всё может печально,претенденты у друзей были.
23.12.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вот это да....! Идеализация животных.