Как приучить йорка к туалету?

Мы своей сначало стелили пеленки специальные,потом антигодином пщикали те места где писила,а щас приучили к улице и все не годит дома только на улицу ходит)
15.03.2013
Я вот так как Вы полгода ревела )). Во-первых, это обязательное правило: туалет должен быть один. Если сразу "застукали" на месте преступления, прижимаете к полу носом поближе к луже, щелкаете по носу и без истерик командным голосом говоите "нельзя", потом относите на пеленку и говорите: "место!". Если не застукали, можете уже горло не драть, он не поймет за что ругаете. Если сходил на пеленку, обязательно хвалите. Можно промокнуть пеленку мочой, чтоб пахла. Всё, что по квартире описает, с хоз. мылом или средством специальным тщательно моете, чтоб не пахло и не було желания переметить. Моему уже 5,5 лет, но периодически всё равно заскоки случаются, задирает лапу на косяк или ножку кровати. Это видимо минус кобелей. Терпения Вам!!!! P.S. Надеюсь, что Вас это не коснется, но на всякий случай напишу: если видите, что соба идет, а из него льется дорожка (т.е не просто задрал лапу и лужу написал, а именно в процессе ходьбы), всё вышесказанное отменяем, не ругаем его. 99% что это цистит и собакин не контролирует мочеиспускание, бежим к ветеринару.
20.01.2013
спасибо огромное за советы! вроде бы он начал ходит в туалет в "туалет", но вот покакать может в лоток, а сикает на коврик через раз. застукать ни разу не удавалось. конечно, по мне это лучше, чем он будет сикать где-то еще, но стирать каждый день коврик надоело) а лоток получается только один должен быть? у меня у кошки два, и собаке я тоже 2 поставила.. он в один, то в другой. хотя, возможно скоро один я уберу. сначала у мен было "много туалетов", потом я их убирала, осталось 2: один в туалете, доругой рядом с туалетом.. и вообще я стала замечать, что они начали с кошкой делить лотки... никогда бы не подумала, что кошка пойдет в собачий)
20.01.2013
Да, один. Я тоже сначала расстелила пеленки по всей квартире. Но ветеринар мне объяснил, что должно быть одно "место", иначе у собаки крыша едет, он не понимает почему нельзя писать по всей квартире, т.к "мест" много. Как-то так. Мой до сих пор подходит к пеленке, поднимает лапу... а попал он на неё или нет, ему наплевать, куда нассал, туда и нормально ))) Тоже драю ковролин рядом с пеленкой постоянно. А какает исключительно рядом. Т.е сам сидит на пеленке, а попец свисает мимо. Вот это ваще не знаю как ему объяснить.
20.01.2013
 ой до слез! хоть смейся хоть плач, вот как ему действительно объснить)) в общем то ветеринар очень логично объясняет. оставлю ему тоже один. я вот боюсь ковер вытащить с балкона. он мне его весь обсикал, я выстирала, убрала. недавно достала, он тут же пописал на него. снова убрала... 
20.01.2013
А м б это он метит? А не в туалет ходит?
16.01.2013
врят ли, я так понимаю они метят после полового созревания. он даже писает еще как девочка.
16.01.2013
Ааа, ну тогда, конечно. Наш просто в 4 месяца уже во всю метил)
16.01.2013
ого)) вот это мачо)))
17.01.2013
Есть не только антигадины,но и наоборот средства для приучения к туалету,их капают на пеленку туалетную,в зоомагах спросите.Что бы на кровать не лазил может загораживать чем?борты купить от падения которые?У нас никаких ковров нет в квартире,если и письнет мимо-вытер и все дела,но у нас девочка и промахов почти нет(тьфу-тьфу-тьфу)
16.01.2013
вот и мы хотели девочку а взяли пацана))) будем учит, спасибо. а средства точно куплю, вдруг поможет.
16.01.2013
а что вы хотите от 4х мес щенка мужского пола??))) это нормально!!до 6 мес,раньше не мечтайте даже!правильно,можно только пожелать терпения вам!!! иногда и до года приучают!!!продолжайте главное воспитывать его!!! антигадины не помогают кстати!!! и мой совет ,с кровати его убрать до полного приучения к пеленке!!!!!!
16.01.2013
я наивная хотела, чтобы как кошка)) с второго раза.... ох терпения бы мне побольше... с кровати не знаю как убрать, она у нас низкая очень... сначала не пускали на третий день он осмелел, а мы расстаяли.. еще я заметила он от радости писается)))) вот тут хоть смейся хоть плачь)) ох, ну буду стараться, теперь хоть я понимаю, что это  не он такой, вернее он такой, потому что маленький.
16.01.2013
я вас очень понимаю))у нас сейчас щенок тоже йорк(вернее бивер йорк,но суть та же)) 5 мес девочка,тоже пока бывают грешки((( а сегодня так вообще 5 раз мимо!!!!!!в разных местах да еще у меня на глазах села!!!у меня еще просто йорк так она не то,что в 4 мес знала лоток,а с 2,5!!!и после нее очень не привычно так долго приучать,но вообще до года норма!!!!все от характера собачки зависит!! на кровать если сам может залезть 2 варианта: либо закрываться от него в комнате и не пускать его на ночь!!но будет вой стоять скорее всего) либо пускать в комнату,около кровати кладем лежанку-будку и перед вашим сном щенка сажаем туда,руку можно к нему опустить поглаживать,он конечно будет в наглую к вам лезть,но обратно сажайте,так несколько раз сделайте и со словами "фу,нельзя"строгим голосом!!не поймет(а обычно типа не понимают) можно взять что -то,типа тапка или газеты и шлепнуть по кровате,в общем около него и сказать "место",не пуская его в кровать!ночью залезет сам к вам,увидели -кладем на место и так все время у нас не спят с нами собачки,старшая чтобы не было неравенства одной можно другой нельзя,младшая- очень маленькая и будет маленькой,опасно в общем для ее здоровья... к сожалению у меня был уже печальный опыт,поэтому с кроватями у нас строго!
16.01.2013
спасибо за поддержку! муж тоже говорит купим ему "домик" и будем приучать...  просто бывают дни, когда мне все сразу устраивают "праздник" и кошка и дочь и теперь Бобби еще..   вот тогда руки опускаются. многодетная мать)))
16.01.2013
понимаю))) не переживайте все будет хорошо
16.01.2013
Терпения))) У нас той-терьер. Мальчик-5мес. Более-менее начал приучаться к пеленке. Я делаю так: у нас пеленка его на кухне. там и кормлю его. Так вот, я как дам корм закрываю дверь. Он поест и идет на пеленку. Если не закрою дверь, пойдет по комнатам. И еще. Все ковры мы тоже убрали. Но в зале пришлось постелить т.к. первый этаж и детям на полу холодно. В итоге он именно ночью! гадит мне в одном и том  же углу на ковре((( Cтала сейчас запирать его на ночь на кухне.Nам и лежанка его. жалко а что делать. Кровать у нас высокая пока не допрыгивает. С нами не спит. Когда ругаю, причем могу газетой надавать (руками нельзя шлепать!) ведь все понимает и сразу на пеленку бежит. Мне кажется они маленькие пока. Я тут недавно спрей видела Антигадин называется.Думаю прикупить для ковра.И не знаю поможет ли?
16.01.2013
понятно, спасибо)).. видимо не у одной меня эти проблемы..мне говорили ветеринары, они могут ходить исправно в туалет, а потом бах и мимо. про спрей нам тоже подсказали, я лично хочу купить, сказали, что неплохой. А вот тот спрей, что напротив приучает ходить в определенное место - неоднозначный.  интересно, сколько же их приучать... помню кошке пару раз показала - она в лоток и ходит.. а тут засада( без ковра так неуютно(( 
16.01.2013
про кошек не знаю))) но тут тема была до вас или после не помню. так там котенка не могут приучить к лотку))). без ковра да- неуютно. у меня они во всех трех комнатах были.. пришлось оставить только в зале. 
17.01.2013
КЛЕЩЬ, ОТКУДА??? знакомьтесь - Степан!