какую собаку можно держать в квартире?

Вы определить для чего вам нужна собака. Учитывайте при этом ваш темперамент. Есть собаки активные, с некоторыми надо гулять много, с некоторыми нужно много общаться... Судя по посту, вы склоняетесь к собаке крупной, тогда - курс послушания. Маленькую собачку подхватил под мышку и пошел, а с крупной так не выйдет.
20.04.2013
да мы уже определились будем брать дом и колли))) но спасибо за совет))
20.04.2013
Я бы подрощенную взяла - что бы по минимому столкнуться с лужами и кучами дома.  У меня две собаки питбуль и кане корсо. Живем дружно, дочка с собаками играет, вместе за ними ухаживаем (корм сыпем и миски убираем). Гулять вместе не ходим в силу опреленных причин. А так все просто, главное что бы муж помогал.
17.04.2013
ну думаю муж будет помогать так как мы оба хотим собаку)))
17.04.2013
А я не советую заводить работающей маме с маленьким ребёнком собачку. Тем более щенка. Подрастёт человеческое дитё, тогда можно заводить. Корги, шелти - отличные собачки. Еленка правильно пишет, что охотников не стоит заводить. Мелкаши (тои , чихим и пр.)  с маленькими детьми ... быстро "ломаются" . Возьмите подрощенного щенка. И лучше девочку.  И берите по рекомендации. От или через знакомых. Иначе Вам могу подсунуть  медведя вместо хомячка, или больную собаку. Только через знакомых берите. Наличие громкого титула у питомника не гарантирует качество животного. И плембрак не жизнеспособный, и больную собаку не специалист не разглядит. Да и некоторые генетические изъяны тоже не видны. Потом замучаетесь лечить собаку. Сейчас собачий бизнес очень развит. Очень много чёрных заводчиков и разведенцев. 
17.04.2013
спасибо буду иметь ввиду, брать планируем года через два, когда дочка немного подрастет, потому как она может действительно покалечить,собаку планируем брать среднюю шелти колли  такого вот размера, так как карманную мелочь я нелюблю. тявкают они лишнего.
17.04.2013
посмотрите вельш корги кардиган или вельш корги пемброк, это самые маленькие овчарки. Очень умные, отлично с детьми и довольно "компактные".
16.04.2013
спасибо
17.04.2013
лабрадор))) они безумно добрые и умные собаки, но конечно нужна дрессировка, как и любой большой собаке!
15.04.2013
голден ретривер!!! у меня 2 девочки!))) первая появилась в 2 мес возрасте когда и доче было 2 месяца...у них даже д.р. в один день))) вторая появилась когда доче был годик) НО НУЖНА ДРЕССИРОВКА как и любой другой собаке!!! собачки очень любвеобильные (это единственный недостаток) любят всех! очень хороши лабрадоры, но они куда активнее голденов! очень мне нравятся как с детьми себя ведут ньюфы и сеттеры))), из более мелких шелтики в общем вариантов много)))
15.04.2013
я что то про шелти не слышала)) надо посмотреть  в инете))
15.04.2013
шелти -это мини колли!)))
15.04.2013
ааа... ну тогда понятно))глянула фото, хорошенькие они))
15.04.2013
Прививка котенку. найден кот. куда девать?