Помогите , нужен совет!

Лучше купить после отпуска.Сначало выясните можно ли вообще привезти животное в страну куда собираетесь ехать,есть страны куда не пустят.После прививки от бешенства не меньше месяца должно пройти.Когда рассел будет взрослый.то только в багаж по весу,в салон уже не пройдет и от авиакомпании  многое зависит.Оставлять щенка тоже опасно,научат плохому,а вы будете потом мучиться.
16.04.2013
Спасибо за ответ!)
25.04.2013
А отложить покупку щенка на потом...например слетаете, отдохнете и потом заведете себе малыша и будете спокойно воспитывать))) сейчас для перелетов он маленький и правильно вам ниже написали что справку замучаетесь доставать за границей...
16.04.2013
Придется так и сделать..( просто очень уж хотелось нового члена семьи, вот приспичело мне и все)))спасибо
16.04.2013
просто вы, зная что ваш щеночек ждет вас дома, тоже не сможете спокойно отдохнуть
16.04.2013
Так этого и боюсь)
16.04.2013
Ну и смело отдыхайте, а щеночка потом заведете)))
16.04.2013
Собаки-стайные живтоные,они легко меняют стаю,хозяином считают того,кто СЕЙЧАС старший по статусу,кто кормит и руководит им.ПРиедете-будет считать вас:)Я за то,что бы собаки ездили с семьей.Наши были всегда с нами и на море,и в гопах.НО по РОссии.За границу это не всегда так просто:(Но у вас мелкая собака,вам будет прощзе:)А щенка лучше не возить пока,вы измучаетесь и он тоже.Ни в туалет спокойно не сходить,ни вода-еда не привычные,так что,проще сейчас оставить.Главное,что бы за ним хорошо ухаживали и не портили дурным воспитанием:)
16.04.2013
Спасибо за ответ) я наверное так и поступлю, либо оставлю малыша, либо после поездок преобрету, не хочу ничего упустить, хочу его от и до наблюдать) все таки второй ребенок)
16.04.2013
это точно)
16.04.2013
Вы с подучением справки в другой стране заколебетесь а без нее вывезти животное назад не сможете. Многие в итоге так теряют свое животное тупо оставляют в аэропорту. Просто представте что даже ваше животное заболело в другой стране. Все. Ни кто вам справку не даст. Плюс прививки от бешенства должно пройти 45 дней и в последующие года конец прививки с нахождением в другой стране не должны пересекаться. В общем ньюансов куча а геммора еще больше. Да и собаке ваши прихоти в виде отдыха не нужны поверьте мне. Лучше оставТе родне. Ащенком ну или берите позже или лето дома
16.04.2013
Спасибо за мнение) щенка конечно придется оставить, а вот взрослого по любому возить с собой буду. 
16.04.2013
Уверяю Вас остановитись после первого раза после того как поймете что половину времени на отдыхе будете спарвкой заниматься
16.04.2013
Вы с таким сталкивались? Ну неделю пособираю, не целый ведь день это займет. Лучше взять и заморочиться, чем оставить и переживать. 
16.04.2013
у меня питомник кошек и я знаю о чем я говорю. поверьте мне перелетов я сделала не мало закрывая чемпионов и вы оооочень ошибаетесь что не целый день. гос клиники это страшные очереди раз и во вторых вы видимо не поняли что что бы назад собаку везти вам придется в другой стране все заново собирать и если вы летите отдыхать на неделю и собираетесь там неделю собирать справки то на фиг такой отдых????
16.04.2013
Нет, видимо вы чего то не поняли) этот пост я написала не от того, что мне захотелось просто пообщаться, я обратилась за помощью, чтобы знающие люди мне ответили и разложили все по полочкам. у Вас на лице не написано, что Вы питомник держите, на ВВ много "советчиков", которые действуют только по слухам, поэтому я и пытаюсь все разузнать досканально. Просила ответить только на вопросы о перевозке и документов, по поводу моего времени препровождения на отдыхе никого не касается, считаю если завела собаку то нужно ответственно подойти ко всем вопросам, а не оставлять собаку кому попало или ныть, что с ней придется в больнице торчать. Мне не жалко было бы и недели, у меня есть возможность и остаться в другой стране, чтобы уладить дела с этим связаные, наверняка есть и частные клиники которые занимаются такими вопросами. Спасибо за ответы, вы мне очень помогли, теперь расчитаю свое время.
16.04.2013
Так я вам кратно и подробно описала. И еще раз вам говорю нет предостерегаю что вывезти от нас это просто а вот вернуть... Геморрой еще тот и многие там оставляют свою животинку т.к. Нт денег выкупить целое купе или не дали справку или животное заболело и еще какие проблемы ))) более того я вас расстрою что частные клиники не выдают таких справок имеенно из-за покупности персонала ) только гос справки ) ну и еще раз повторюсь что это стресс огромный для животного. Это издевательство над ним. Как пример почему на выставках у животных внезапно начинаются сопли и шерсть лезет? Это стресс. Мне до выставок в МОскве ехать 30 мин. А стрессует даже проглотив валерьянку ) у сестры собака при перелете начала задыхаться. Обратно тоже самое повторилось... Я Вам могу описать множество примеров, но Вы же не понимаете... ну что я могу сказать? Один раз слетаете многое поймете удачи и надеюсь что Вы не сталкнетесь с многи проблемами (по секрету скажу что при перелете или поездке даже в слседний город ищу людей у кого в случае чего можно оставить животное) были проблемы когда приехали на Украину а уехать не смогли... У них вступил в этот день новый закон о перевозке животного и мало того что я обязанна была выкупить 4 купе на 4 кошки (не слабо правда?) так еще и переноски по новым стандартам не подошли!!! Моих кошек в итоге оформили хомячками и то из-за того что это было раннее утро этого дня. К вечеру на вокзале привязанных собак породистых была охрененная туча... У меня хренова туча разных переносок потому что у каждой компании свои требования и условия. Тут котенка за границу не смогли отправить потому что он НЕ ПОМЕСТИЛСЯ В ПЕРЕНОСКУ ЗАЯВЛЕННОГО РАЗМЕРА! Удачи Вам! Зачем спрашивать совет у знающих если Вы все уже решили и не готовы к правде?????
16.04.2013
Ммм как вы ошибаетесь) по факту я вижу, что вы не были готовы к поездке, что у вас столько всего произошло. А я вот все , что мне нужно уже узнала, и свое чадо мне не придется записывать хомячком. Все здесь мнения учла в том числе и ваше, вот только делю его на два, все таки кошки это не собаки.надеюсь вы мудрая женщина и не будите более вступать со мной в дискуссию, каждый останется при своем мнении. Спасибо за пожелание и вам удачи с последующих поездках и на выставках!
25.04.2013
ага не были конечно учитывая что я с кошками мотаюсь туда сюда раз 20 за год не меньше
25.04.2013
Вам без прививки от бешенства(если я не ошибаюсь) справку для поездки наверное не дадут.А бешенство делается,после смены зубов(5-7 месяцев)
15.04.2013
Пролетаю я похоже этим летом со своим песиком( а как вы считаете, если в таком раннем возрасте оставить на пару недель он от меня отвыкнет?
15.04.2013
Ася,еще и чип наверное нужен(для Европы вроде точно)...а сколько будет собачке?
15.04.2013
примерно около 2х ...что за чип еще?) я вообще видимо в таких делах не шарю...(
15.04.2013
Чипируют собаку(я так понимаю - что-то типа сканера потом к ней подносят и вся инфа о ней в компе отражается) А вообще я так думаю -лучше,если тем более есть с кем оставить-оставьте(Мы сами улетаем с 27 апр- 02 мая - оставляем свекрови) Я в ноябре взяла щенка 3.5 месяцев (после смерти предыдущей собаки) и вот могу сказать,что он к нам привык только месяцам к 6-7(сейчас нам почти 9)...сейчас радуется,прыгает...но если приходят чужие-он им бесконечно рад!(видимо я ему уже так надоела))) А возить собаку везде с собой...я так думаю можно уже во взрослом возрасте...мне кажется на это лето будет у щенка слишком много стресса.. Извините,если чем то вас обидела в своих рассуждениях)))
15.04.2013
Да нет) логичное рассуждение, я тоже думаю где то в глубенн души оставить.... Но так боюсь, прям как ребенка) спасибо за ответ!)
15.04.2013
Вы главное строго-настрого обозначьте чем кормить.И что можно,а что нельзя! И распорядок дня.Я думаю лучше не мучить "ребенка" )))
15.04.2013
найден кот. куда девать? Документы