Подскажите пожалуйста какая порода лучше подойдет?

я бы вообще никакую мелкую собаку с ребёнком не стала заводить. Особенно учитывая то что сначалы любой щенок маленький и не дай бог травмировать.С кошкой как уживутся зависит часто не от породы собаки, а именно от кошки.Веста я бы не взяла. Все весты каких я видела, достаточно истеричны и своевольны.Из предложенных вами, по мне так лучше йорк. Собаки контактные, дружелюбные.
08.07.2013
Спасибо! От ребенка я уберегу))она у меня послушная девочка))
09.07.2013
я тоже так про свою думала) но потом очень порадовалась, что не завела маленькую собаку. Не вплане обижать будет, а может что-нибудь нечаянно сделать или обнять слишком крепко. У соседий йорк мини и дочке уже 4 и то они оч переживают за собаку и уже не рады что взяли.Выбирайте собаку мене хрупкую, гибкую.
09.07.2013
Я за вестика, но точно лучше сучка, она ласковее и ближе будет и к ребёнку и хозяевам,кабель больше сам по себе. 
08.07.2013
спасибочки))
09.07.2013
Не за что, если надумаешь, подскажу телефон. Девушка вверху написала, что Вестики истеричные: неправда, сужу не только по своей, ей какие-то "бракованные" попадались. Они характерные, но очень воспитанные и умные. Ещё зависит от родителей щенка и его родословной. 
09.07.2013
дааа я подумаю с мужем посоветуюсь еще)))а за шерстью трдно очень ухаживать?чтобы она именно белой была а не как часто бывает желтоватая или розоватая на лапах....
09.07.2013
я видела только трёх и видать все бракованные, причём все с хорошими родословными)
09.07.2013
Я " бракованные" написала в кавычках... У меня вест 6 лет, у знакомых и друзей у многих, ниразу не наблюдала истеричность у этих собак, услышала от вас впервые. Про родословную написала, не титулы имела в виду: а характер родителей,  который передаётся от помета к помету. Да, они все с характером.  Может мы нитак друг друга поняли? Что вы вы имеете ввиду, что они истеричны???
10.07.2013
я ничего против вестов не имею. один из них лучший друг моей собаки на гулянках. Я тоже думаю что у любой собаки характер зависит от родителей. Но весты по природе своей оч своенравные и не зависимые. Их воспитанием нужно серьёзно заниматься. Про истеричность мне говорила хозяйка веста. Я у двух видела как случаются истерики если что не по ихнему. Злая хозяйка не пустила с дворовой огромной псиной побеготь, так такие вопли были, как-будто она его лупасит.
10.07.2013
Я поняла, что не имеете ничего против))) я правда ниразу не встречала таких вестов)))  повезло хозяевам))) Наша может заскулить от радости и то больше "заворчать" они так разговаривают. Мы с нашей заводчицей тесно общаемся, ездим к ней. Она ниразу не говорила, что собаки истерят,единственная 1 собака из 8 ее собак, вредничает и писает временнами, если ее ругают и что- то не разрешают.  Просто наверное попались такие собачки вредные и впечатлительные... А еще говорят же, что животные похожи на своих хозяев... может те тоже такие ...
10.07.2013
но я бы всё равно не завела) вчера гуляли вместе, так белый вест за 2 синуты стал грязно коричнево-серым) Вообще выбор породы зависит от любви) Захотелось, влюбился и все недостатки становятся мелочью) Да и любую собаку можно воспитать. 
10.07.2013
Вы правы всё зависит от симпатии и любви, от отношения к животному и воспитанию))) По поводу цвета, мы комбез одеваем и приходим чистые.А еще шерсть пачкается, если не жесткая,  как должна быть, а мягкая, как у болонок, тогда она и краснеет и пачкается сильно, такого не должно быть.   У вас клёвая собака, фотки смотрела))) А какой у нее рост в холке у взрослой?
10.07.2013
спасибо. в районе 40 см. кобели повыше. компактные и удобные собаки)
10.07.2013
Однозначно НЕ той терьер.Супер собаки- это Китайская хохлатая. Боже боже ))0 какие же они покладистые и ласковые. и шерсти от них нет.(у нас есть обе породы)
08.07.2013
да китайские хохлатые тоже оч классные)))Надо будет показать мужу будет сее чудо))) 
09.07.2013
Мы хотим сейчас еще вторую хохлатую брать )
09.07.2013
им веселее будет))
09.07.2013
самое спокойное и рафинированное конечно балонка,весты и йорки,как все терьеры забиячки и за себя постоять смогут,я бы йорка взяла на вашем месте,только может девочку,собаки сучки они всегда ближе к хозяевам чтоли,более домашнии чем кобели
08.07.2013
о да? я об этом не подумала как то . у мня жил кобель японский хин помесь с болонкой но давно.это был любимец мой в детсве. жил со мной все мое детсво! а сучка была колли. тоже оч хороша была .правда к старости стала очень вредная и кусала всех нас....но мы ее все равно любили иочень.
09.07.2013
хоть суки и послушней, но вам лучше заранее подумать будете ли вы разведением заниматься. Сук вязать нужно, если нет то к сожалению ложные щенности бывают часто. А стерилизация достаточно опасная процедура для собаки. С кобелями всё проще) Да и не дерутся кобели на смерть, как суки. Скорее просто свою кобелиность показывают и то тут как воспитаете)
09.07.2013
Породистые и не породистые кошки Перелет йорк+ британец 4,5 месяца