Как правильно приучить к когтеточке?

Я пошла за когтеточкой когда устала снимать кота со стен и боковин дивана. Сначала хотела целый лазательный центр со столбиками и домиками. А на месте в зоомаге сами с усами присмотрела домик у которого все стены это когтеточка, Филя большой любитель в прятки поиграть.Теперь любимой занятие с разбегу запрыгнуть на домик а потом сползти когтями по стене.
10.08.2018
навяжите шуршащих бантиков,играючи он будет точить коготочки и приучаться одновременно.
27.09.2013
апольную,как горку и мажте мятой,в зоомагазинах продается,покажите ее лапками как чесать
27.09.2013
Старшего кота мы в месячном возрасте подобрали с улицы. Когтеточкой он выбрал диван, и что я только не делала и показывала ему, как ей пользоваться, и все равно он драл диван и до сих пор дерет.)))) А вот младшего мы подобрали ему было 3-3,5 месяца, он как увидел этот столбик, бросился сразу к нему, и вот до сих пор только об него и точит свои когти. Хотя его никто никак не приучал у нас дома.)) Я не знаю, что Вам посоветовать..)) Если хозяйка котенка отдаст вместе с котенком когтеточку, тогда было бы хорошо. Т.к. киса привыкла к своему запаху на ней. А вы хозяйке купите новую.)))
27.09.2013
Когда будете забирать котенка, спросите у заводчика, к какой когтеточке приучен ваш котенок. Мой в родном доме точил коготки о столбик-когтеточку. А я сначала купила ему наклонную, в виде досочки. Так бедный кот вообще на нее не реагировал. Хоть я и его лапы ставили на когтеточку, и игрушкой его привлекала -реакции 0. Пришлось через 2 дня бежать в зоомагазин и покупать столбик-когтеточку. Как домой принесла, мой сразу же, увидев родной предмет, понесся когти точить.С тех пор стоят 2 когтеточки, но он точит когти только об свою, привычную))).
27.09.2013
у нас обычная - на стену вешается. приучила очень быстро! берёте игрушку и постоянно на когтеточку, чтоб кот сам на неё прыгал и цеплялся коготками. потом обычно они начинают подтягиватся и понимают что за это можно зацепится. ну а потом пошло-поехало!
27.09.2013
Спасибо за совет.
27.09.2013
Здравствуйте. У нас первая когтеточка вот такая  И кошка привыкла к ней за неделю, мы просто в тот момент когда она хотела поточить когтики о диван или угол с обоями, ставили в ту же секунду возле когтеточки. Привыкла моментально, потому что о неё когтики точить на много приятнее. Позже купили вот такие апартаменты Но эта какашка точить о центр развлечений не хочет (спит там, играет) совсем уже истрепала свой столбик....одни нитки висят... Так что выбирать когтеточку стоит очень придирчиво.Удачки вам и вашей киске!
27.09.2013
Спасибо вам!
27.09.2013
Кот гадит по углам!!! Конники есть?!)