Нарисовались первые проблемки

Я смотрю, советов уже насоветовали :) И с большинством я согласна. У нас вот похожая проблема с кусанием - но кусает она всех подряд. Как выяснилось - влчаки в детстве жуткие пираньи! Отучить не удается, но поумерить пыл - уже получается. С ребенком тоже пока игры не ладятся, точнее, он никак не может понять, как с ней правильно играть. Он убегает, а она тогда на него охотится... Он думает, что играет... Так что она его тоже может иногда цапнуть и за руку, и за ногу. Стараюсь и сама пресекать и Женика учить, чтобы сам мог справится. А то она уже через 4-5 мес лошадь будет и еще дурная :) По поводу места - тут надо или можно или нельзя. Собак не понимает, почему счас можно, а потом нельзя. Нашей если раз показать - она тут как тут будет и во второй и в пятый. 
10.12.2013
Тань, с местом уже поняла )) теперь вообще ее не пускаю. Сегодня она за ночь не разу не подошла к кровати. Но это может быть и из-за прививки. Она вообще весь день какая-то тухлая была. Сегодня за то с утра уже носится с торпедой в одном месте.Кусает тоже. Больше в игре что-ли. Не специально, а так...играючи. Тоже не разрешаю, на игрушку внимание перевожу. Вообще я почитала, посмотрела видео по дрессуре. И мы за один день освоили команду фу! и "ко мне". Еще взять через раз понимает. Я например кину игрушку она бежит, а иногда кину, а она не замечает  и  стоит на меня смотрит. Я говорю взять, сразу плетется ее искать. Но не всегда. Думаю при правильном подходе будет молодца она у нас.
11.12.2013
Дайра "фу" тоже понимает, только по-своему :)) То есть понимает, что нельзя например то, что схватила, поэтому надо делать что? Убегать :))) Взять пока у нас не проходит, она пока не замечает быстро летящий предмет, то есть если бросить - то она не понимает, куда он исчез :)
11.12.2013
Постою послушаю,нам уже 3,5 а все тоже самое,только не огрызается))
09.12.2013
http://www.bule4ka.ru/books/zoopsychology/dog-thinksвот вам в помощь шикарная книга, читайте, все корректируется именно в щенячем возрасте.
09.12.2013
Вырвать и от голода могло.У меня,мой когда щенком был,иногда такое случалась,именно на голодный желудок.Заводчица сказала,что скорее всего от голода.
09.12.2013
бедолага моя (
09.12.2013
По какашкам - сдайте анализы, может чего-то не хватает (такое бывает)Огрызаться будет, так она пытается занять место лидера. За это надо жестко карать. Она должна точно знать, что хозяева - вожаки, ребенок - неприкосновенен, хоть и маленький. Детям тем или иным способом собаки долго пытаются показать, что они доменатнее - все пресекать. На корню. Когда огрызается, можно применить способ из дрессуры - за шкирку, в районе холки и к земле, подержать пока не прекратит попытки вырваться. Соб может орать, но это показательный ор, им не больно. Но таким образом Вы установите свое главенство в доме. Грызть конечно будет! Зубы же меняются! Тут только отбирать и заменять погрызушкой, ну и убирать все подальше.С 3-х месяцев иногда берут на занятия собаку (в основном с 4мес. предпочитают работать инструкторы), например на ОКД. Там все объяснят что к чему, очень полезно походить хотя бы на пару занятий, намного лучше начинаешь понимать собаку и что с ней делать.
09.12.2013
Спасибо! будем пробовать. Про дрессуру думала тоже. Наверное так и сделаю.
09.12.2013
блин с фекалиями такая же херь у нас... у нас той. Купила я ей рубец, сухой конечно, не помогло.... просто по жопе даю и ругаю.
09.12.2013
1.  чтобы не ела фекалии кормите рубцом. есть хороший титбитовский. он сухой. 1 чайной ложки в сутки.http://pardi.ru/product_460.html Нашей помогло. правда в лесу мимо человеческих не пройдет(((  Как оказалось, люди в лесу срут чаще чем собаки.2. Это в общем то нормальное поведение щенка. Она выясняет, кто вожак в семье. Приучайте к команде фу и нельзя. Одна из них должна нести предостерегающую функцию (ты делаешь плохо, подумай и прекрати это делать), а вторая уже ведущая к наказанию (ты сделала плохо и будешь наказана). Обычно после второй команды мы брали собаку на поводок, если это на прогулке. Либо сажали на место, если дома. Говорить нужно очень строго, низким голосом. 3. Попробуйте найти в инете дрессуру Александра Смирнова. Он дрессирует голдов и очень все понятно это делает. Мы свою щену начали обучать командам где-то в полтора месяца. не все получалось сразу, но успехи заметны))) вот нашла: http://ambergold.ru/osnovy-poslushaniya Мы свою по этим видео обучали. Очень быстро училась))))4ю. Чтобы не грызла ничего побольше игрушек надо. как начинает что-то грызть, старайтесь заменить на игрушку, либо вещь, которую она может грызть. И убирайте все, до чего может дотянуться. Тут как с ребенком))))5. вырвало возможно от эмоций. У них такое возможно. от радости или от страха могут описиться))))
09.12.2013
Спасибо за советы и за видео. Обязательно посмотрю.
09.12.2013
1. Все собаки едят кошачье добро, а еще и детское могут. Чем бы Вы ее не кормили, но зайти в туалет в коты надо обязательно2. Это она решила, что есть Вы, а потом она, все остальные ниже нее. Пока маленькая собачка приучайте ее к порядку. Есть Вы, есть у Вас детки, муж, а потом уже собачка. Иначе после года будет кусать ребенка, как только что-то не по ней будет. Отругав собаку не надо ее звать через 5 минут к себе и тем более не надо ее гладить. Пусть часок погуляет, подумает о поведении и поймет, что Вы с мужем главные. Радость при виде Вас нормальное явление. Она Вас очень любит, но не факт, что Вы авторитет для нее. По любому кто-то один должен быть главным для собаки.3. Надо начинать приучать к командам, горшку(если такое надо), делать дела на улице. Собака до года, а то и до двух лет дете ( говорят от породы зависит).Про спать отдельный разговор. Разрешая днем ей поиграть на диване, Вы показываете собачке, что это и ее вещь и она на ровне с Вами. Если вы против того, чтобы собака спала с Вами, то учите ее знанию своего места и игре на полу. Когда подрастет, будет четко знать, что можно, а что нет, тогда пусть чуток поиграет на диване. Газетой по попе надо. Можно на ее месте спрятать лакомство, пусть ищет. Так она поймет, что приходя к себе , можно найти вкусняшку, а потом постепенно выучит слово Место. Как собака выполнит команду, можно ее похвалить и дать чуть вкусности. 4. Все маленькие собаки все грызут, зубы растут. Надо ругать, чтобы не вошло в привычку. Самое главное не приучайте к бартерному методы ( ты мне отдашь платочек/носок, а я тебе колбаску). Купить игрухи, можно еще купить лакомство для собак- ушки, легкое и тд. ( в магазинах полного этого добра)5. Она могла съесть какую- нибудь игруху мелкую или тот же бумажный платочек ( у мой мартышки это любимое занятие. Собаке 2 года, а платочки ест как маленькая-это у нее уже привычка)Что у Вас за порода, если не секрет?
09.12.2013
Спасибо большое за подробные советы и ответы. У нас пинчер.
09.12.2013
Ого, я всегда думала, что они миленькие и злые только на чужака. Я думаю Вы быстро поставите его/ее на место. Не затягивайте с этим, чтобы потом не было печально
09.12.2013
Ок.
09.12.2013
поставьте миску перед ней. Не разрешайте ей нюхать и тем более кушать. Одно слово - фу. И в этот момент можно слегка отдернуть повадок (его оденьте). Как только она начнет понимать - дайте ей покушать.В следующей раз делаете тоже самое, только при этом ребенок должен сидеть рядом и спокойно трогать этот корм, может даже угостить собаку.И так несколько раз.Когда она кушает, вы должны ее гладить, тянуть за уши, хвост и она должна спокойно реагировать, то же самое должен проделать ребенок (под вашим контролем, собака при этом на повадке)Потом когда собака кушает, вы должны спокойно взять и отодвинуть миску от нее, прям от пасти. Посмотрите не пытается ли она вас укусить. Никак не отреагировала - молодец, дайте ей например витаминку либо вкуснятину.Потом одевайте поводок и тоже самое должен проделать ваш ребенок. Будьте на чеку, если она рычит - говорите фу и при этом собака должна отойти от миски, не отходит отдергиваете повадок. Убираете миску (на час) через час опять пробуйте (это как бы наказание за то, что она начала огрызаться и не послушалась)Через час опять 25))ставим, пробуем.Тоже самое со сном, конечно у нее должно быть свое время, но она не должна скалиться и рычать на вас.Так как вы лидер для нее, вы начинаете первой, когда спит, начните гладить, слегка может потянуть за ухо. Чуть  что не так - фу. Когда спокойно реагирует, давайте вкусненькое. Все тоже самое вплоть до мужа)))Насчет остального, если есть возможность отсадить собаку до месяцев 4 - то отсадите. Но при этом вы должны постоянно учить ее. Наша родилась 15 сентября, уже знает фу, голос, ко мне, сейчас учим команду сидеть.Не разрешайте ей кусать руки, играйтесь только игрушкой, начинает кусать - сразу переключаете на игрушку и хвалите. Но если не переключилась - фу и отходите от нее.Грызут они все, я своей принесла палку с улицы, она очень любит ее погрызть. Есть пищалка крокодил, если она начинает ее грызть, то сама себя заводит и начинает отвечать ей рычанием)Вырвать могло из-за волоса, могла бумага прилипнуть к небу.
09.12.2013
к еде спокойно относится. ребенок как-то лез во время еды. никакого интереса к ребенку не было. цель была - чашка ))
09.12.2013
по началу они все спокойно ведут себя. Но потом пытаются занять более высокое, лидирующее место. Она будет всячески занижать и давать понять, что она главнее, чем ваш ребенок. Это нормальное поведение собаки))И не давайте ей прыгать на ребенка, сразу команда фу.
09.12.2013
Все поняла, спасибо )
09.12.2013
у меня тоже собака постоянно какахи ела кошкины! купите костную муку и добавляйте в еду!  до года так и будет все грызть и таскать! как за маленьким ребенком ходить за ней надо!  купите ей игрушки косточки специальные! заинтересуйте! и все что опасно убирайте! она маленькая еще! у меня у собаки только к 2 годам осознание пришло содеянного!
09.12.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
1ночь дома) Помогите с кличкой.