Знакомьтесь! Наш Семушка!

красавец)) важный такой)) здоровья малышу, а чтобы не царапал (пусть даже нечаянно), стригите ему когти, да и затяжек не будет нигде оставлять))
21.01.2014
только вчера читала статью как правильно стричь когти! сегодня попробуем. 
21.01.2014
)) попробуйте, для ребенка безопаснее
21.01.2014
хорошо что обошлось все с кошачей попой!!Как !? Ночью спать давал? я боюсь все что ночью кот нам спать не будет давать!ну, мордочка у него козырная!!!!! прям лапа!
21.01.2014
первые две ночи он отчаянно носилсяя ночью по  кровати. мы не высыпались, муж злился что взяла кота. потом клиентка у которой дома кошка мне подсказала что им надо высказывать недовольство, а то на шею сядут. я вооружилась вечером полотенцем. Только он на кровать - я хлоп рядом с ним полотенцем, он шугается и убегает. так я одну ночь его пошугала, он поискал-поискал и нашел себе местечко... В ШКАФУ... знаешь где выдвижные ящики снизу с носками домашними, тапочками. И всю ночь до самого утра он от туда не вылазил, я оставила дверку открытой, чтобы если что в туалет сбегал. он даже не проснулся походу. утром поел, в туалет сходил и опять скребется в шкаф. я ему открыла, он лег, уснул. Я сначала хотела его и от туда выгонять, но муж сказал что котэйка ищет защищенный уголочек, там полочка узенькая, удобная. видимо от хищников прячется. Порода сравнительно недавно адаптированная под квартиры, инстинкты на высшем уровне. так что теперь он скорей всего так и будет спать в шкафу. Меня это не напрягает. кстати туалет его я поставила в прихожке за коляской и ребенок туда даже не подходит. А миски на кухне задвинула под стул. И вуаля - кот и ребенок друг другу не мешают. Иногда он играет с ним. А еще мой немногословный малыш сегодня сказал "Кыш!". так что киса нам только на пользу. главное проглистогонить и прививки воткнуть все.
21.01.2014
клёво клёво !мы с дочкой мечтаем !!!я ей пообещала что летом на улице найдешь бездомного мы его спасем и заберем в дом!!!!  хоть как то её отговорить от кота сейчас! я ей сказала зимой бездомных котят не бывает!.....приходится врать!!!!папа нам разрешил котенка после отпуска в августе! что бы его сразу никуда не надо было кому то доверять, что бы прикормили присмотрели!Но я боюсь !  у меня Аня Годзила !она все рушит всех бьёт! везде падает и всех кусает! прям какая то она боевая! вот думаю киса вспухнет просто! 
21.01.2014
а наш сломал бабушке очки, стиральную машинку, подаренную детскую гитарку, пару машинок. Поразливал кошачьи чашки у них дома, разбросал китикет. И это все за новогодние каникулы. а до этого он машинки в поросячьем ведре купал, опрокидывал чашки. Но к котам он практически равнодушен. знаю есть дети которые не отлипают от кошек. Наш не такой. В первую очередь надо думать о животном. Котята когда маленькие не все шустрые. может навредить случайно или по глупости.
21.01.2014
даааа!ну, мальчишкам это простительно! а у меня Тая всегда была и есть супер осторожность и прям лэди лэди!Ничего не ломает прилеженка !! с характером воюет со мной !упрямая!Но не дерется! не рушит ничего! и маленькой такой была!а младшая прям ураган- кусается дерется и все такое! а машинки в поросячьем ведре это эксклюзив!!!!=)
21.01.2014
повзрослеют еще жару дадут всем в школе)))
21.01.2014
все таки котик умненький, с первого раза понял что надо в лоток делать (что радует), и вообще ведет себя прилично. я все мины искала первые дни - а нету, все в горшочек несет. Только днем носится как конь. и за ноги хватает когда идешь. пытался залезть на обои)) я прочла что это одна из самых активных пород. Это не диванный вариант. 
21.01.2014
какой рыжик хорошенький
20.01.2014
Обожаю рыжих курилов)))). Характер у них не кошачий. Хороший малыш))))К сожалению у курилов очень часто встречается такая проблема с попой. Это генетический сбой. Заводчик об этом знает и такие коты не должны давать потомство. Я имею в виду, что это передается по наследству. Мы лечили попу. После каждого стула обрабатывали попу мазью мастиет(по моему так она называется). Не допускать запоров и поносов. А в остальном этот котик будет радовать бесконечно)))). Рыжуня маленький. И да, Семен идет ему больше.
20.01.2014
как понять не должны давать потомство? а как порода будет продолжаться? или можно только тем у кого не бывает гемора?
20.01.2014
Да, у них природная предрасположенность. Я столько информации перелопатила в свое время.Размножаться они конечно должны. Вам продали котенка подешевле его рыночной стоимости(ужас конечно так говорить о живых существах). Изначально заводчик знал, что проблемы есть.
20.01.2014
думаете только поэтому  он дешевле стоил? или вообще у любого курбобика такое может быть?
20.01.2014
К сожалению у нас сейчас не живет курил. Нам кота давали на лето, когда его хозяева уезжали. В дневнике есть фото рыжуни))). Мы взяли, а потом увидели, что проблемы у малыша. Просто смотреть и ничего не делать мы не можем и поэтому начали лечение. К сожалению проблема с попой у него так и осталась.По поводу стоимости, то тут я точно не могу сказать чем руководствовался заводчик. А по поводу проблем, то да, может быть у любого. Это генетическая предрасположенность из-за отсутствия длинного хвоста.
21.01.2014
как меня здесь просвятили я брала не у заводчика, а у разведенца. У них дома живет кошка курильская и у них же я так поняла у друзей кот курильский. вот они их вяжут в обход клуба. Кошка у них из клуба брали за 4000, но они сказали что документы они делать не стали т.к. надо было доплатить 1500 р. они подумали и так пойдет и взяли. Но котята то в цвет породистые. Хотя меня здесь же просвятили что котенок у меня безпородный, т.к. не имеет документов. и вообще меня нагрели и они должны отдать были котенка как безпородного - бесплатно. Меня это не очень заботит. цена складывалась из внешней принадлежности к курильским бобтейлам, но не имело под собой никакое документальное подтверждение. таким образом я получила котенка за 1500 без документов и вет. паспорта. если покупать со всем этим добром, то котенок мальчик стоит у нас 5000. не хилая такая разница. думаю туда входит и осмотр ветеринаром. осмотр ветеринара обошелся мне в 300 рублей. Люди у которых я  брала объяснили что не занимаются профессионально вязками, просто покрестили свою кошечку с котом той же породы. Я перелопатила анатомические описания стандартов  курилов. мой подходит. и черепушкой и телом и окрасом и шерсткой.
21.01.2014
а вы тоже с рук брали? я так понимаю тоже были проблемы с попкой
20.01.2014
я когда читала про породу нигде не видела про гемор, если бы я знала что такая проблема существует взяла бы котика попроще.
20.01.2014
А у меня кроль Семен. И тоже рыжий.....
20.01.2014
как то само имя ассоциируется с рыжими
20.01.2014
ага! хотя в жизнине встречала ни одного Семена!!!!!!!!!
26.01.2014
а  у нас был в школе рыжий тоже)
26.01.2014
у меня в классе был рыжик-канапатый.но звали Юра!
27.01.2014
а у нас имена с буквой "р" отсеиваются. я кортавлю. особенно где с твердыми гласными рядом... Марина произношу хорошо, а Роберт вообще не  понятно типа "Гобейт"))))) в классе тоже был Юрик с конопушками)
27.01.2014
я в школе кортавила и не выговаривала еще букву "л " во потеха была..а сейчас любую скороговорку скажу.это счастье мне от отца осталось.которого не знаю.мама говорит он разговаривал так что хоть падай... у меня сосед парень 22 года такой милашка и тоже кортавит немного и бедный как волнуется зайкается .но все равно такой милый-)
30.01.2014
все любят  кортавых. они говорят необычно, и от этого становятся только интереснее. многие даже не сразу могут понять чем именно. К моей кортавости так привыкают, что могут заметить эту особенность через год общения совершенно случайно. Хотя я довольно "четко" кортавлю))) В детстве не нужно даже иметь поводов чтобы наработать себе комплексы. Я вот например комплексовала из-за худобы, позднего полового созревания. Кортавость меня смушала только в младших классах, когда меня передразнивал один гнусавый мальчик. Он все время говорил в нос. Все бы ничего, но он мне нравился и его подколы остро воспринимала. А в 16 лет я уже ни о чем таком не комплексовала. хоть и оставалась тощей, кортавой и с маленькими сиськами. Просто чувствовала себя самой прекрасной (не все говоно, а я конфетка), моя кортавость - это особенность. Моя худоба - вы мне еще в 40 лет позавидуете... Сиськи маленькие? - зато не обвиснут  после родов сильно. И правда обвисли не так сильно как у других моих знакомых)
30.01.2014
ну если говорить о комплексах.... в школе я была самая высокая .хотя мой рост 170..почему-то у нас все кнопки.... очень худая.тоже без титек.со странным именем Феня и левша..но потом ..титьки немного отросли(кстати тоже не отвисли от кормления) немного толще стала .до нормального телосложения.а не торщащих ребер и тазовых костей.рост вроде позволяет высокие каблуки носить и имя тоже сейчас мое по скромнее теперешних будет..вот... теперь это все только одни плюсы...
31.01.2014
Здоровья малышу 
20.01.2014
спасибо))
20.01.2014
:)))))))))) какой классный рыже-солненечный кошко-деть:)))))))))))))))))))) мы таким же уже 3 года любуемся и нарадоваться не можем:) поздравляю от всей души с таким маленьким чудом дома:)
20.01.2014
я тоже смотрю на него и думаю что это самый красивый котик из всех что я видела.
20.01.2014
какой красивый рыжик!!!
20.01.2014
он как огонек носится по дому
20.01.2014
верю, такой яркий!
20.01.2014
такой красавчик ))))) обожаю кошек
20.01.2014
я не то чтобы фанат кошек. но этот прям нравится.  Как говорится если ты не любишь кошек, ты просто еще не нашел свою...
20.01.2014
не могу себя назвать прям фанаткой тоже, но это единственное животное, которое я с удовольствием заведу, и даже не одного ))))) а ваш вообще классный
20.01.2014
спасибо большое) очень приятно
20.01.2014
Ну какой важный мальчик)
20.01.2014
Бивер йорк Ники.Наша новая подружка. Моя сладкая девочка)))