Берем дворняжку!! Девочку!!

Привет) Прививки по графику, посмотрите, что у нее уже было сделано, а там Вам каждый ветеринар напишет график прививок (там надо знать, какой вакциной и когда был привит щенок)Кормить или хорошим сухим кормом (проплан, хеппи дог, пронатюр и тд. и тп., или натуралкой - каша+мясо (субпродукты, рубец)+витамины, каша+собачьи консервы+витамины, Изначально первое время кормить надо так, как кормили на передержке, что бы избежать стресса и аллергий.Мыть любой шампунь собачий (эконом вариант "Луговой" очень неплохой шампунь) 2-3 раза в год. Для ежедневного использования идеален сухой собачий шампунь.Как приучать к улице- положите пеленочку (вдали от отведенного места для сна),щенок пописает на нее, оставьте ее, не меняйте сразу, чтобы щенок ориентировался на свои метки. Если пописает мимо, вытирайте лужицу пеленочкой и кладите ее в отведенное место. Как только можно будет гулять, то как щенок поел, бегите на улицу, как только он сделает свои дела на улице оооочень сильно начинайте его хвалить и давать вкусняшку.Покупки:Лежак (можно самый простой), 2 миски, пару игрушек, поводок, рулетку, ошейник с адресником.И самое главное ЛЮБОВЬ и ТЕРПЕНИЕ)))
23.01.2014
Спасибо за подробный ответ!!!
23.01.2014
+ 1 к Луговому)) использую уже на третей собаке и кошках))
23.01.2014
Через месяц после сделанной прививки надо делать ещё одну с бешенством,после неё карантин 10 дней и потом уже гулять.Чем чаще и дольше будете гулять(не в такой мороз конечно),тем быстрее привыкнет на улице писать.Обязательно взять ветпаспорт и отметкой первой прививки,если такового нет,то считайте собаку не привитой-не верьте на слово.Обязательно глистогонить и обрабатывать от блох-клещей.Кормить так же как кормили хозяева,потом корректировать постепенно в нужную вам сторону.Если натуралка,то http://www.allvet.ru/guide/kormlenie_dog.php ,если сухой,то подбирать.Мыть в зависимости от шерсти и от загрязнения.Моют по своим предпочтениям,кто-то раз в месяц моет,а кто-то раз в год,если собака спит на мебели и играет с детьми,то и мыть чаще и чесать постоянно,после каждой прогулки мыть лапы душем,когда грязно и живот.Если шерсть длинная густая,то обязательно следить за попой.Приобрести лежанку и поставить в спокойное место,где собака может спать и её никто не будет будить и трогать,щенки спят много.Игрушки крепкие без мелких деталей,например мягкие из икеи и те которые можно грызть из зоомага.Ещё мячики такого размера,что бы не проглотила.Нельзя играть-теннисными мячами,пластиковыми бутылками.В доме убрать провода,обувь не оставлять и детские игрушки.Ещё нужны миски-одна с водой стоит постоянно,вторая для еды.
23.01.2014
бешенство делается отдельной прививкой в пол года, после смены зубов, а вторая дублирует первую.
23.01.2014
Бешенство делается вместе со второй прививкой.Откладывать её нет причин,только предрассутки.
23.01.2014
Бешенство делается третьей прививкой. В любом случае в ветклинике подскажут как правильно.
24.01.2014
Конечно!! мы обязательно найдем хорошую ветклинику и все расспросим!!!
24.01.2014
Спасибо)))
23.01.2014
Отличное решение))1. Кормить по началу так, как кормили те, кто отдаёт. Потом имеет смысл перевести на сухой корм (хороший, могу посоветовать конкретных производителей), так как натуралку сложно грамотно сбалансировать по пит вещ и витаминам, и при этом не "уйти" в углеводы и не раскормить собаку.2. Лапы мыть всегда после прогулки (мы моем круглогодично, но это мой пунктик). Если собака не крупная - в ванной, если крупняк вырастит - личный тазик. Для вытирания лап покупаю пару половых тряпок - хороши впитывают, быстро сохнут. Ну и перчатки - что бы не руками лапы мыть (так как сейчас реагенты, которые очень портят не только лапы собаке, но и кожу ваших рук). Купать полностью собаку стоит по надобности. Например у меня это получается 2-3 раза в год. Весной, когда вся слякоть пройдёт и подсохнет. Осенью, после дачи. В начале зимы - когда осенняя слякоть сойдёт. Но у нас это процесс на целый день, так как крупняк и шерстяной. В целом слякоть переживаем в комбезе.3. Про пелёнки вам уже написали. Дешевле брать детские, чем собачьи, почему то последние дороже. Сначала стелите там, где щен часто будет писать. Потом сокращаете (в течении 1-2 недель) до 1-й пелёнке, на которую он и будет ходить. Все места вне пелёнке внезапных пописов хорошо мыть и обрабатывать антисептиком (отбить запах), например я применяла соду и лимон.На пописы на улицу можно выводить через 10 дней после второй прививки (скорее всего у вас только одна пока). Выбегать именно на попис. И если всё удалось на улице - усиленно хвалим, даём вкусный кусочек и дико восхищаемся (ну как с ребёнком в приучении к горшку))).4. Вам с собакой должны отдать вет паспорт с прививками. Там отмечено, что уже сделано. Можете уточнить у владельцев, когда делать следующую. По темеВзрослой собаке делают прививку 1 раз в год - бешенство обязательно, остальные прививки (чума, энтерит и т.д.) после консультации с ветеринаром.Все прививки делаются после глистогонного, через 10 дней.5. Миска с подставкой, коврик, игрушки-погрызушки, ошейник и поводок. С кормом советуйтесь с отдающим, так же как и с глистогонными. И узнайте адрес ближайшей вет клиники, в идеале самой хорошей в районе))Удачи вам))
23.01.2014
Спасибо большое Вам)))) все приму к сведению))))
23.01.2014
Поздравляю! Вы просто молодец!
23.01.2014
Здорово!) Поздравляю!)))
23.01.2014
Спасибо
23.01.2014
Поздравляю Вас с таким замечательным решением:).               1. Кормить как вы захотите, можно сухим кормом для щенков, можно натуралкой.2. Мыть шампунем для собак (в вашем случаем для щенков, примерно раз в два месяца).3. Приучить никак, можно постелить пеленки, но она все равно будет делать свои дела дома до какого то возраста. Нужно как можно чаще выводить ее на улицу, она будет учиться терпеть ( но до 6-7 месяцев собаки еще не умеют терпеть). 4.Смотря какие будут сделаны на момент приобретения. Потом от бешенства к году обязательная. И глистогонить раз в квартал.5. Игрушки, миски ( 2 шт), шампунь, еда, какое-то место ( либо коврик, либо типа домика, зависит от размера собаки), ошейник, поводок.
23.01.2014
Спасибо большое!! А пеленку в какое-то определенное место надо класть?? (в ванной,рядом с ее местом,или рядом с дверью)
23.01.2014
Нельзя пеленку класть где собака спит и ест. А в остальном, где удобнее будет вам, там и кладите.
23.01.2014
спасибо!
23.01.2014
Чем вы сфинксят своих моете? глистогонное