Мафия с "подбитым" глазом
Собаки. Болезни, прививки, советы по уходуМесяцев восемь назад у Маф вылезла аденома третьего века, но т.к. ее часто били эпилептические приступы, операцию я откладывала до последнего.
Вчера решилась отвезти ее в клинику. Первое - я получила за то, что у Мафии ожирение, хотя я его в упор не вижу, собака упитанная, но у нее и по стандарту комплекция далеко не болонки, да и отец у Мафи крупный, заводчик сразу предупреждала, что девочка будет в папу. Короче вес он ей поставил 50-55 кг.
Вет переколол аж три лапы и только на третьей смог поставить катетер - вены плавающие, да еще Маф жуткая трусиха от страха пережимает все. После ввода наркоза меня отправили ждать в приемную, а Маф начали операцию. Народ в приемной перепугался когда услышал Мафин храп (та сладко храпела на всю клинику) и стал думать, что это она рычит и тихонько жует врача.
Операция шла недолго, и кстати от наркоза она отошла довольно быстро. Проснулась, на лапы встать не может и меня от себя не отпускает, только я встану с пола, она за мной ползет. Так и пришлось с ней на полу на кухне сидеть часа 3-4, пока она встать на лапы не смогла.
Глаз нормально, если не знать что была операция то даже и не видно. Уф, надеюсь на другом глазу эта гадость не появится.
Вот такую мы ее домой привезли

Здорово,, что все уже позади. 