При выборе клетки для кроликов нужно обратить внимание на…

По поводу клетки,размеров,прутьев и поддона всё верно. То,что убираться нужно каждый день,нет,не надо. Купите наполнитель из древесных гранулированных опилок и меняйте раз в неделю,запаха никакого. Главный уход,это наличие питьевой воды,они достаточно много пьют. Да и живут они не более трёх лет. Всё это я Вам рассказала из собственного опыта
08.06.2014
А вонь от кроликов в доме не стоит??
08.06.2014
Вообще никакого запаха нет,опилки всё впитывают
08.06.2014
Кролики живут до 5-6 лет. Мой 5.5 протянул. У вас мальчик или девочка? Если мальчик бегом на кострацию. Мой пацан в возрасте около года начал себя мочой поливать, видно барышню привлечь старался. Вонь стояла невообразимая((( Еще, неплохо бы купить спец треугольный горшок и туда насыпать гранулы древесные. В магазинах продаются спец. для грызунов, но не стоит на это вестись. Для кошек такие же, только дешевле ;) Он туда писять будет, ну и большинство шариков тоже там будет. А остальное пространство клетки лучше всего оставлять без наполнителя. Клетка должна быть длинной минимум метр, ему же и скакать где-то надо и не низкая, они любят столбиком стоять. И ОБЯЗАТЕЛЬНО им нужно сено!!!! Пищевой тракт у кроликов устроен так, что им необходимо постоянно есть. В противном случае кроль долго не проживет. И еще кролики пукать не умеют, поэтому капуста обычная белокочанная им строго противопоказана!!!!! Ну и естественно все остальные продукты вызывающие газообразование. Сладкие фрукты не желательны. Так же кроликам необходимы минеральный и соляной камни, они продаются в зоомагазинах, но не для птиц, а для грызунов. Еще кроликам необходимо  регулярно подрезать когти на лапах и купать их можно, но с осторожностью. Простуда для кроликов часто смертельна. .... лучше б вы собаку детям завели (((( ей Богу забот меньше и они объективно приятнее имхо. Удачи и терпения вам на долгие пять лет.
08.06.2014
Мой в мае уже умер,прожил 3 года(((  0ae81203d15d73c5a5911cfa22952e82.jpg
08.06.2014
Он у нас по квартире как кошка ходил,клетка никогда не закрывалась,он там только ел и писал какал
08.06.2014
Значит не от старости он у вас умер, может сожрал чего неположенное(( Мы все время не пускали по квартире гулять, любитель был провода схомячить. Только на прогулку когда было время за ним следить на пару часов в день, а так в клетке сидел.
08.06.2014
Я склоняюсь,что от ожирения,уж очень толстенький он был,а мож ещё чего...
08.06.2014
а в каком возрасте их кастрировать нужно? нашему 3,5мес как сказала продавец, купили спонтанно в метро в переходе
09.12.2014
Моя любимая живность Мы беременны