Шерсть
Дети и животныеУ меня такой вопрос...
Ребенку 3 месяца, в квартире есть кот и они прекрасно ужились вместе) но проблема в том, что кошачья шерсть повсюду, хоть и кот у меня гладкошерстный. и, как бы я не следила, на детской одежде иногда замечаю ворсинки, да и на своей тоже. девочки у кого есть кошки, расскажите по своему опыту, если шерсть всё-таки попадет в ротик или в носик ребенку очень ли это "смертельно"? :) и ещё.. через пару месяцев ребенок начнет ползать и руки в рот тянуть, а на ковре тоже шерсти полно, хоть и пылесошу каждый день.. что посоветуете? я думаю вот покупать манеж или просто каждый день стелить чистую подстилку на пол.. а как вы делали?
Екатерина (фотограф Уфа)
Здравствуйте. Столько лет прошло... подскажите, пожалуйста, как вы решили этот вопрос. Дочка ползти по полу хочет и уже выползает за границы ковра, а на полу мой не мой все равно шерсть и пыль.
28.06.2016
Ответить
Аня
Здравствуйте)) доска не ползала, а сразу пошла. Сейчас та же ситуация с сыном, опять в квартире кот, но думаю и он тоже прощать не будет
28.06.2016
Ответить
Екатерина (фотограф Уфа)
Спасибо. Наша ползет. Ручная вроде, но на пол так и рвется. Желаю Вам здоровыми рости.
28.06.2016
Ответить
Мила
Кроватку детскую и нашу большую кровать, где бывает моя малышка(4 мес) часто убираю роликом, который предназначен для одежды, очень хорошо помогает собирать шерсть, пыль и мелкий мусор.
17.08.2016
Ответить
viktoria
я сегодня только писала пост про домашних животных.вот там есть описание,что было у нас и что нам пришлось избавиться от кота.хочу к этому добавить,что дочка переодически ходила с глистами(хотя мы каждые 3 месяца коту давали таблетки!!!) и постоянно поцарапанная,причём в основном лицо,потому что кот кидался именно в лицо. http://www.babyblog.ru/user/vikusja80/306018
17.01.2009
Ответить
Аня
Спасибо за ответ! ) могу вас понять.. когда мне самой было 1.5 года у нас дома был кот породы русская голубая.. самые злобные и ревнивые коты. и мои родители его отдали когда его коготь прошел в 5 мм от моего глаза. Но через пару месяцев опять взяли котенка и я росла с ним вместе.. я считаю, что всё зависит от темперамента животного. Мой кот не злобный, спит в кроватке у дочки в ножках. Конечно же мы никогда не оставляем кота и дочку одних в комнате. и пока меня больше всего волнует только вопрос шерсти. а доктора тоже по разному говорят..
17.01.2009
Ответить