А у нас ...попугай)

это девочка. у нее геперкератоз предлагайте ей морковь, болгарский перец красного цвета, кабачок, абрикос.Ежедневно смазывайте восковицу (нос) вазелиновым маслом. И начните курс витаминов
16.08.2014
Она несколько часов назад умерла(((
16.08.2014
Молодцы что приютили)))На воле бы погибла.
04.08.2014
У меня рань 4 попугайки было..прожили они почти13 лет...и один постоянно себе все перья на пузе выщипывал,когда нервничал видно))))или жарко ему было...кто его знает)))))
03.08.2014
Поздравляю с живностью :)   У меня тоже был в детстве и тоже сам прилетел)))девочка или мальчик — не могу подсказать, не особо разбираюсь. Из игрушек — мой очень зеркало любил и колокольчик еще у него был. Водичку иногда ставила в миске чтобы купался. Дыру мог/могла сам себе прогрызть нервничая либо паразиты. Думаю лучше ветеринару показать.
03.08.2014
Спасибо) надо теперь с собакой его подружить. Пока он не в ладах, пришлось к бабушке гарри (собаку) отправить. 
04.08.2014
Перья могла сама от стресса себе выдрать. Понаблюдайте сами и сдайте помет, мало ли что.
03.08.2014
Взрослая девочка, а что с перьями не подскажу.
03.08.2014
Пол определяется по восковице — на этих фото цвет плохо виден.Отсутствие перьев может быть по самым разнообразными причинам — начиная от самых безобидных и кончая серьезными.Ветврач вас в первую очередь направит на анализ помета, поэтому лучше сразу позвоните в ветклинику и уточните на что они могут сделать анализ и как нужно собрать помет для него. Визуальный осмотр птицы гораздо менее информативен.
03.08.2014
Это девочка, и скорее всего у неё завелись пероеды.
03.08.2014
похоже на девочку, и старенькую уже. Посмотрите на выпавшее с нее перышко, присмотритесь, есть ли кончик, тот, что в теле был, округлой ли формы. если оно обгрызанно, то это значит у птички.... не помню как называется, но что то вроде птичих блох, перьееды или как то так называются. они легко выводятся, в ветаптеке капельки есть, пару раз нанести и все проходит. Другая причина, нехватка  кальция. В любом случае ей надо повесить камушек мела (тоже в вет магазине). У нее отсутствует хвост, скорее всего выдрали пока она на свободе была,, это не страшно, вырастет. Я бы в лечебнице не водила, понаблюдала бы недельку,  как она восстанавливается в хороших условиях, если продолжит перья терять — тогда лечить. Вы молодцы что приютили, не беспокойтесь, хороший уход и эта птичка будет радовать вас долгие годы еще!
03.08.2014
Спасибо за ответ. А мы ее уже Кешей назвали)) мне кажется она все же чешется.. сидит, сидит, а потом как дернется и зачешется клювом..
03.08.2014
Значит все же паразиты - пероеды, человеку это не страшно. Лечите и скорейшего выздоравливания Кеше 
03.08.2014
Конечно к вету.вам скажут чем обработать и может капли успокаивающие назначут...только позвоните в клинику узнать есть ли там спецы по птицам)
03.08.2014
Не выдержала душа поэта!))) Где купить амадина?